Изображение

Не взирая на обилие красивых стройматериалов на рынке напольных покрытий, плитка для пола продолжает быть одним из самых востребованных и признанные продуктов. Однако каждое точное помещение требует грамотного отбора покрытия в зависимости от своих эксплуатационных параметров к напольному покрытию. Требуется определить, какую нагруженность будет испытывать пол, интенсивность эксплуатации, каковы будут температура помещения и влажность воздуха в нем, а так же обилие других особенностей.

К примеру, кварцвиниловая плитка Красноярск - это редкое и универсальное напольное покрытие, которое можно уложить своими силами, не прибегая к услугам специалистов по укладке. Кварцвиниловый паркет уже давно получает только самые лучшие отзывы именно благодаря своим непреложным превосходствам: устойчивость к механическим диструкциям и ультрафиолетовому излучению; влагостойкость, не подверженность влиянию влажности и перепадам окружающей температуры; сочетание прочности настоящего камня и упругости линолеума.

Ячеистость структуры изделия оказывает великое влияние на его мощность. Чем ниже ячеистость, тем стойче будет продукт. Прочность и толщина напольной плитки характеризуют тип помещения, в котором ее нужно укладывать. Напольная плитка должна быть несколько толще, чем стенная. Как правило, толщина настенной плитки не должна превосходить 7 мм, а напольной - 9 мм. Это сопряжено с тем, что на пол оказывается большее давление, чем на стены. Особо популярные размеры напольной плитки редко превышают 18 мм. Многие люди стремятся закупить плитку как можно наибольшей толщины в надежде "изолировать помещение". Однако нужно отметить, что плитка неизменно отлично проводит тепло при толщине 5 мм или 20 мм.

Что необходимо знать при приобретении плитки для пола? Наибольшая нагрузка, которую можно приложить к плитке, указана на её таре. На деле эта цифра много выше. Это объясняется тем, что нагрузка не прикладывается к одной отдельной плитке, а она устанавливается на доброкачественный клей и стяжку. В связи с этим, помимо толщины строительного материала, надлежит обратить пристальное внимание на качество работы, так как воздушные камеры под рабочей плоскостью могут значительно снизить эксплуатационные характеристики плитки. Специалисты web-магазина mr-pol24.ru с радостью помогут вам правильно выбрать товар под конкретное помещение и в наикратчайшие сроки произведут подсчеты. На вебсайте вы найдете безбрежный набор кварцвиниловых напольных покрытий по легкодоступной цене.