Корм (сухой?) для активных собак?

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Каким сухим кормом Вы кормите своего бордер-колли?

Всего голосов : 22
Сухим кормом для активных собак
8 36%
Сухим кормом для взрослых собак (обычным)
6 27%
Сухим кормом для собак с аллергией
1 5%
Сухим кормом для щенков и беременных и кормящих сук
4 18%
Сухим кормом лечебным
Голосов нет 0%
Сухим кормом другим...
1 5%
Не сухим кормом, но с учётом повышенной активности собаки
Голосов нет 0%
Не сухим кормом, вне зависимости от активности собаки
2 9%

Сообщение
Автор
01 мар 2011, 03:42
Какая должна быть нагрузка, чтобы кормить собаку сухим кормом "для активных собак"?

У меня есть на счёт этого "корма для активных собак" сомнения.

Со щенячим сухим кормом всё было более-менее хорошо, после смены производителя корма вообще стало замечательно. По инструкции, в год перешли на "взрослый" сухой корм и тут началось... всякое.

Итак, какая должна быть нагрузка, чтобы сухой корм "для активных собак" подходил собаке?
Насколько дозировка на упаковке подходит для бордеров? (не следует ли уменьшить или увеличить дозу относительно рекомендованной на упаковке?)
А какие есть "надёжные"... проверенные марки? Которые подходят бордерам?

Что-то у нас с питанием не складывается :(
01 мар 2011, 10:23
Смотреть надо прежде всего на состояние собаки. В вопросе кормления нет четких правил. И дозировку и вид (марку) корма надо подбирать индивидуально.

По поводу провереных марок - мне по составу нравится Акана (Ориджен). Знаю некоторых бордеров которые егот едят (ели) и хорошо себя чувствуют и выглядят.

bordercollies.ru
01 мар 2011, 11:08
Я на "активный корм" переходила к лету, когда начинался активный сезон тренировок+соревнований по аджилити + ПСС + фризби + всего-чего ещё успевали. И то не всегда - смотрела по собаке. С октября опять на обычный корм возвращалась.
Порцию тоже по нагрузкам смотрю: больше активностей- больше объём еды. Снизилась активность- меньше пайка.
01 мар 2011, 18:13
Мы Дусю постоянно "пытаемся" кормить сух. кормом для активных. Она норму сама себе регулирует, мало нагрузок - может сутки не есть. А на выездах вообще раз в два дня ест, и то ночью чтоб никто не видел. Короче не пищевик вовсе. Чтобы накормить, сначала все мячи и игрушки прячем.
01 мар 2011, 19:55
У меня неправильные бордера, никак сами не регулируются и будут жрать, пока не лопнут. Со скуки, когда тренировок нет - так вообще милое дело... Мне иногда прямо даже хочется попробовать и выдать им по 10 кило мяса - сколько влезет, интересно.
А при очень доброй хоязйке :oops: которая считает что собачки очень голодные, худенькие и вообще :oops: - вопрос о корме для активных собак не стоит - на обычном в дверь бы пролезть :roll:
Щас Каниде буду пробовать.

Border Collie... Brains Before Beauty...
02 мар 2011, 00:17
Кормимся Бозитой для молодых активных собак (с 6 до 15 месяцев)... Когда переводила на него собаку, руководствовалась только возрастными рамками))) Кушает, не жалуется, от корма не отказывается :)

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0