Один из достоверных и распространенных источников дохода - это сдача квартиры в аренду. Преимущественно, если вы обладаете вакантной площадью в городе москве. А стремящихся арендовать жилище в Москве всегда будет выше головы.

Сейчас рынок аренды жилища особо не изменился. Более всего по-прежнему ценятся квартиры: одно- и двухкомнатные, арендная плата за которые достигает до 700 баксов каждый месяц. Спрос на такие квартиры в 3-5 раз превышает предложение. Устойчивость спроса и предложения образуется на уровне 900-1200 баксов. Наиболее недешевые квартиры расположены в Западном, Центральном и Юго-Западном окрестностях. В других округах жилье такой же площади и с тем же уровнем отделки несколько дешевле. Это касается Восточного, Юго-Восточного и Южного округов. Но спрос на жилище здесь такой же, как и в востребованных районах.

Довольно часто в данный момент приобретают недвижимость для того, чтобы потом сдавать ее в наем, поскольку наличие личного жилья - это те же деньги, которые оптимально защищены от инфляции. Арендная плата может зависеть от многих элементов. Это и планировка квартиры, и размер современной кухни, это обстановка в вопросе меблировки, вид из окна, произведенный ремонт и так далее. Ремонт делать нужно обязательно. Если вам досталась бабушкина квартира со старой мебелью, и вы ничего не делаете для того, чтобы ее хоть как-то преобразовать, вы потеряете в расценке до 30%. Такую квартиру солидные люди у вас не снимут. А те, кто в ней поместится, вряд ли потом сдадут вам ее обратно в незапятнанном состоянии. Так что потратьтесь на ремонт и не навлекайте на себя сходственные риски. Дорогой ремонт не понадобится. Достаточно косметического. Покрасить потолки, поменять обои. Это обойдется в 700-1200 баксов, не больше. Зато такие издержки окупятся уже через 2-3 месяца.

Не требуется загромождать квартиру старой мебелью. Такое захламливание влияет на цену аренды не в наилучшую сторону. Кроме того, подумайте о том, как надежнее сдать 1 комнатную квартиру. Если будете искать заказчиков сами, на это уйдет масса времени, что, конечно, просто снизит ваш годовой доход. Да и квартира будет зря простаивать. Кроме того, какой еще попадется заказчик!