Мёрзнет ли ваш бордер?

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Одевате ли Вы Вашего бордера зимой?

Всего голосов : 82
Да, всегда, и не только зимой.
Голосов нет 0%
Да, когда погода плохая (дождь, пыль, снег).
12 15%
Да, только когда температура падает ниже нуля.
4 5%
Да, только когда температура падает ниже 10 градусов.
14 17%
Да, по настроению.
Голосов нет 0%
Да, по причинам, отличным от вышеперечисленных.
11 13%
Нет, никогда.
41 50%

Сообщение
Автор
24 дек 2012, 10:45
Я сейчас своего одеваю в тёплый комбинезон на флисе, на шею - флисовую "трубу" человеческую, а на трубу - широкий ошейник.
У меня две недели назад переболел трахеобронхитом, кашлял ну просто ужасно.
Сейчас скачет как обычно, но я все равно долго не гуляю.

Лэнс!
24 дек 2012, 11:06
А где такая труба продается?! В процессе тренировок собака в комбезе или только когда своей очереди ждет?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 дек 2012, 13:45
Я купила в Фикс Прайс за 37 рублей)))
Мы в такой мороз на тренировки вообще не ходим, но вокруг футбольных ворот и в лесу гоняю его полностью в одежде. Движениям не мешает. Ну ещё во дворе через лавки прыгал - тоже нормально.
http://www.fix-price.ru/buyers/cat_geo/cat_geo7.htm это магазины в Краснодаре

Лэнс!
24 дек 2012, 14:02
Юлия К. писал(а):
Вот у нас 3 дня семинар будет, в феврале, на морозе соответственно, вы своих в теплые комбезы пакуете?!

Если семинар на открытом воздухе, значит, есть возможность поставить не слишком далеко машины. Собаки у нас обычно сидят в машинах (машинные пускают в гости безмашинных), лучше всего в боксах(так за них спокойнее). Машины периодически прогреваются. Когда доходит очередь(за собакой надо идти за 1-2 собаки, чтобы никого не задерживать) до занятия с твоей собакой - собака достаётся, выгуливается по делам, привыкает к температуре и вперёд. Обратно в том же порядке - собака выгуливается, "остывает" после нагрузок, сажается в тёплую машину.
Если нужно долго ждать без движения - да, комбез. Хотя, на сильном морозе без движения - комбез всё же слабое утешение.
Так же комбез на собак ослабленнных или несущих дополнительные нагрузки на организм - имеющих низкую массу тела, в линьку, в течку, беременных, кормящих,после болезни.

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 дек 2012, 14:06
Mashinka писал(а):
Если семинар на открытом воздухе, значит, есть возможность поставить не слишком далеко машины. Собаки у нас обычно сидят в машинах (машинные пускают в гости безмашинных), лучше всего в боксах(так за них спокойнее). Машины периодически прогреваются. Когда доходит очередь(за собакой надо идти за 1-2 собаки, чтобы никого не задерживать) до занятия с твоей собакой - собака достаётся, выгуливается по делам, привыкает к температуре и вперёд. Обратно в том же порядке - собака выгуливается, "остывает" после нагрузок, сажается в тёплую машину.
Если нужно долго ждать без движения - да, комбез. Хотя, на сильном морозе без движения - комбез всё же слабое утешение.
Так же комбез на собак ослабленнных или несущих дополнительные нагрузки на организм - имеющих низкую массу тела, в линьку, в течку, беременных, кормящих,после болезни.

Спасибо, без машинные мы :)))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 дек 2012, 14:08
Жу сейчас лысая как коленка, даже живот местами голый, да и масса тела у неё - сплошное недоразумение, но ни разу не видела, чтобы мерзла, даже лапы не поджимает. Еще и постоянно запасает и плюхается на живот свой голый, и лежит. Я в шоке, очень морозостойкая соабка, ттт.
Гуляем сейчас без комбеза, но гуляем активно, даже поводки стараюсь не цеплять.
Комбез я ей в линьку надевала, когда мы в чужой машине ездили на тренировки, и она половину себя стремилась оставить в чужой машине.В комбезе - всё таки бОльшую часть шерсти оставляла внутри комбеза.
Было забавно, все на выходе из машины комбезы надевают - а мы на посадке в машину:)

Последний раз редактировалось Mashinka 24 дек 2012, 14:10, всего редактировалось 1 раз.


Border Collie... Brains Before Beauty...
24 дек 2012, 14:09
Юлия К.
Так может быть кто из друзей -знакомых разрешит поставить бокс с собакой в свою машину?

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 дек 2012, 14:10
Mashinka писал(а):
Жу сейчас лысая как коленка, даже живот местами голый, да и масса тела у неё - сплошное недоразумение, но ни разу не видела, чтобы мерзла, даже лапы не поджимает. Еще и постоянно запасает и плюхается на живот свой голый, и лежит. Я в шоке, очень морозостойкая соабка, ттт.
Гуляем сейчас без комбеза, но гуляем активно, даже поводки стараюсь не цеплять.
Комбез я ей в линьку надевала, когда мы в чужой машине ездили на тренировки, и она половину себя стремилась оставить в чужой машине.В комбезе - всё таки бОльшую часть оставляла внутри комбеза.
Было забавно, все на выходе из машины комбезы надевают - а мы на посадке в машину:)
Родственники, я так же делаю :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 дек 2012, 14:46
Mashinka писал(а):
Юлия К.
Так может быть кто из друзей -знакомых разрешит поставить бокс с собакой в свою машину?

У меня друзья не те породы держат, мне живой бордер нужен :D а не теплый но в дырку :))) Надеюсь что кто то будет))))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 дек 2012, 14:52
Юлия К.
ну я потому про бокс и говорила:) Вместе с боксом подырявить сложно:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 дек 2012, 15:43
У меня фоксы мерзлячие - Юкси мёрзнет уже чуть ли не +10 (сьтоит только остановиться - скажем, на остановке транспорта), жёстики более стойкие, но где-то с -5 я одеваю им попонки на остановках... Потом уже комбезы...
Бордер и НО не мёрзнут в движении. С ними гуляю без всего. Когда ждали очередит на соревнованиях - забегах - овчарка мёрзла, поэтому лежала на коврике и укрытая. Кстати, лапы у неё подмерзали после этого. А бордера специально привязала, чтоб скакал - вот он и не мёрз)))
Непромокайки одеваю всем в мокрую погоду.
Ботинки "от холода" не одеваю, а вот с реагентами беда((( Сколько в Москве нет свежего снега? Неделю, две? А реагенты, блин, всё равно сыпят периодически+старые "штабелями" валяются(((

Дневничок-с
24 дек 2012, 16:58
На прогулку бордеров не одеваю. А на соревнования когда они долго в холодной машине на всех одеваю попоны чтоб были закрыты спина и грудь. На особо мерзлявых парсона и шелти под попну могу надеть свитер. Бордера лапы поджимают. Особенно первое время выйдя из машины или из дома. Потом привыкают и не поджимают. Реагентов нет, поэтому точно только от холода.
24 дек 2012, 17:06
У меня сейчас на улице мерзнут только Фокси и Вью (лапы поджимают), Бо пока на мороз не жаловался.
24 дек 2012, 22:16
Mashinka писал(а):
Юлия К.
ну я потому про бокс и говорила:) Вместе с боксом подырявить сложно:)
Попрошусь к какому нибудь кобелю ротвейлера под крыло. мелкая таких обычно очаровывает ))))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 дек 2012, 22:18
TAlex писал(а):
У меня сейчас на улице мерзнут только Фокси и Вью (лапы поджимают), Бо пока на мороз не жаловался.

Тань. Юни не мерзнет. Я никогда не видела, чтобы она поджимала лапы или дрожала,речь просто идет о трехдневном семинаре, в феврале на открытой площадке. Но у нас -10 и просто сыро.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0