Мёрзнет ли ваш бордер?

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Одевате ли Вы Вашего бордера зимой?

Всего голосов : 82
Да, всегда, и не только зимой.
Голосов нет 0%
Да, когда погода плохая (дождь, пыль, снег).
12 15%
Да, только когда температура падает ниже нуля.
4 5%
Да, только когда температура падает ниже 10 градусов.
14 17%
Да, по настроению.
Голосов нет 0%
Да, по причинам, отличным от вышеперечисленных.
11 13%
Нет, никогда.
41 50%

Сообщение
Автор
01 фев 2012, 13:28
У меня где-то после -25 начинает поджимать лапы(она в попоне)после 10 минут прогулки,при -20 может спокойно долго работать(но мерзну уже я)

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
01 фев 2012, 13:40
сегодня утром было -25 и оооочень сильный ветер, бордер за 10 минут сходил в туалет и помчался домой, поджимая лапы
01 фев 2012, 14:04
With Love, я его понимаю при - 25 и ветре, я за 5 мин. Побегу домой в туалет :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
01 фев 2012, 15:42
Я своего после цистита одеваю в теплый комбез при температуре ниже -13. Но если это быстрый выгул на 10 минут - то не одеваю.
А иногда -10 и сильный ветер, а нам на поводке идти далеко - тоже одеваю.
В общем, пользуюсь я одёжкой по погоде.

Лэнс!
02 фев 2012, 11:48
Сегодня -27, но без ветра. Бордера счастливо топали на прогулке, а вот я с трудом дышала и выдержала минут 15...
02 фев 2012, 11:57
При -40 гуляем 5-10 мин, Дейси бегает поочередно поднимая лапки, в туалет ходит тоже на бегу, а в первый раз когда вышла в такой мороз, так сразу упала на спинку, задрав лапки кверху и сразу начала проситься домой:roll: При -30 спокойно гуляем час-полтора, пока я уже не замерзну :)
02 фев 2012, 12:12
Cheza
да, после -40 мы со своими смешными -20 и -25 можем молчать уже :lol:

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
02 фев 2012, 13:08
vikarus, на самом деле минусы могут сильно различаться. Наши латвийские -15 сильно отличаются от ваших, московских - у нас влажность другая :wink:
Но в любом случае -40 даже представить себе не могу... %) :shock: В теории знаю, что и холоднее бывает, но теория теорией, а тут жизнь...
02 фев 2012, 13:24
Да, в Питере при - 18 уже выжить сложно. В Хибинах при - 25 я спокойно выходила покурить на крылечко в накинутой куртке и без шапки:) А собаки нормально работали, собственно мы единственный раз не пошли когда было - 27, и то потому как подразумевался подъем на 1 000 метров и мы подозревали что вымерзнем.. Очень от климата еще зависит, от влажности, ветра..

Border Collie... Brains Before Beauty...
03 фев 2012, 09:43
В ту зиму не мерзли и в эту Бимус не мерзнет. Гуляем без комбеза в любую погоду. По - моему, она вообще никакого внимания на мороз не обращает. Заметила только, что старается не дышать пастью, только через нос, даже, когда много двигается. Иногда , видимо, снег или лед попадает под лапы, может попрыгать на трех ногах,через минуту все ок.
В нашей небольшой компании мерзну исключительно я. :razz:
03 фев 2012, 12:20
BETELGEISE
Как вам хорошо!Мы гуляем исключительно в тапках, правда из за реагентов(на улице при -25 лужи :( )Лапки никак не могут восстановиться((((((((

http://borderforum.ru/viewtopic.php?p=38728#38728!
Здесь есть фото Аммуниции для собак
03 фев 2012, 15:47
Анна писал(а):
BETELGEISE
Как вам хорошо!Мы гуляем исключительно в тапках, правда из за реагентов(на улице при -25 лужи :( )Лапки никак не могут восстановиться((((((((


Налапники еще не пробовали ни разу, как и др. одежду. Хотела комбез купить, но потом передумала. Там, где мы гуляем и во дворе, реагентами почти не посыпают, в основном мелкой каменной крошкой. Вот, она, как раз и неприятна для собаки, острая, наверно. Иногда наступит и лапку подожмет. А когда совсем много камня сыпанут, беру на руки и переношу этот участок. :wink:
02 май 2012, 13:09
Наша не мерзла никогда еще, но ниже 25 у нас не было, хотя, наши Питерские 25 многим -40 фору дадут)))))
02 май 2012, 15:29
Моя то не мерзнет, но цистит то на лицо :(.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 дек 2012, 10:08
Вот у нас 3 дня семинар будет, в феврале, на морозе соответственно, вы своих в теплые комбезы пакуете?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0