Обмундирование для ПСС - где раздобыть?

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19 фев 2011, 20:47
Здравствуйте!

Есть для собак такие замечательные штуки, не знаю, как называются, надеваются на собаку и позволяют носить её за ручку, как сумку; вот фотографии того, как это выглядит:

бордер преодолевает пропасть с использованием троса:

Изображение

процесс одевания бордера в эту не-знаю-как-называется штуку:

Изображение

вид со стороны пуза:
Изображение

Подскажите, пожалуйста, как это замечательное устройство правильно называется?

И где его можно найти?
Хотя бы, направление, куда искать?
Хотя, прямой ссылке на искомое только обрадуюсь :-))
19 фев 2011, 20:54
Называется страховочная обвязка на собаку. Моделей есть много, но не все хорошие, в некоторых долго невозможно находиться(режет, пережимает, давит), некоторые вообще не очень безопасные. Вы где живёте? Мы заказывали тут http://www.vento.ru/ - очень понравилось!И качество, и отношение. Очень внимательно и ответственно отнеслись, ведь от этого иногда зависит жизнь собачки. А то иногда такой ширпотреб встречаешь в продаже, что волосы дыбом..

Изображение

Изображение
Изображение

Еще понравилась обвязка REDFOX, она очень по конструкции похожа на вентовскую, но где заказать - не знаю, к сожалению

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 фев 2011, 21:45
Спасибо за ответ!
Теоретически, в Москве хорошие шансы найти искомое.

Хочу попробовать упаковать собаку в нечто подобное,
чтобы, как минимум, зимой совершать короткие городские прогулки.
У нас сейчас так щедро посыпают чем-то таким ядрёным, что собак поджимает все 4 лапы одновременно и пытается передвигаться по воздуху, лишь бы по этому не ходить.
Было бы неплохо, допустим, взять её за ручки, как сумку, и перенести через всю эту дрянь на снег.
По-моему, это проще и гуманнее, чем несколько раз в день мазать бедную животинку всякими кремами (а потом это всё отмывать) и залечивать трещины на лапках (а ещё, не дай бог, ухо или глаз почешет этим всем...).
Но если эта Страховочная Обвязка сильно трёт - тогда это другой разговор, мучения будет больше, чем пользы.

В будний день попробую позвонить в www.Vento.ru, потому что на сайте в каталоге ничего такого не нашлось (ещё поищу повнимательнее)).

Последний раз редактировалось Fox 19 фев 2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

19 фев 2011, 21:51
Fox По мне проще взять собаку на руки и перенести. В такой обвязке ей все равно будет не удобно гулять, не для того она предназначена.
Для ваших целей больше подойдет такого плана - http://www.pettra.ru/?do=240 (первая), http://www.fordogtrainers.ru/index.php? ... Itemid=196

Последний раз редактировалось Vareghka 19 фев 2011, 21:52, всего редактировалось 1 раз.


bordercollies.ru
19 фев 2011, 21:52
Fox

Ну для таких целей страховочная обвязка не нужна! Вам же не с высоты собаку спускать? Можно пойти к хорошему собачьему портному и сшить жилет-переноску. Хороший портной может так же нашить стропы и на комбез, чтобы собаку (особенно небольшого веса) - можно было поднимать за "ручки" и вешать на плечо. Хотя, говрят - это не очень то полезно...
В такой обвязке (спасательской) важны ремни(прочность), крепления, ткань специальная и тп. и пр. А чтобы недалеко перенести - обвязку не надо - она не очень удобная для обычного хождения в ней.

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 фев 2011, 22:01
Vareghka писал(а):
Fox По мне проще взять собаку на руки и перенести. В такой обвязке ей все равно будет не удобно гулять, не для того она предназначена.
Для ваших целей больше подойдет такого плана - http://www.pettra.ru/?do=240, http://www.fordogtrainers.ru/index.php? ... Itemid=196
ДА!!!
Это, похоже, именно то, что надо!!!

На руках и таскаю, в последнее время просто никаких сил наблюдать мучения животного.
Но тут есть риск уронить, не хочу так рисковать. И пара других минусов. Так что Ваш совет очень кстати!


Тогда ещё пара вопросов.

Сейчас (особенно в мороз) собака гуляет в достаточно тёплом костюме. Как Вы считаете, шлейку лучше надевать на костюм или вместо него? Я склоняюсь (пока что) к варианту "на костюм", потому что при бегании по глубокому снегу (вдвое выше собаки :lol: ) снег же забьётся под шлейку и потом пёс будет мёрзнуть?

Насколько строение бордера приспособлено к таким нагрузкам? Позвоночник?
Когда я (в учебных целях:)) таскаю бордера на руках, кое-кто из моих знакомых впадает в ужас и кричит, что позвоночник собаки не приспособлен для того, чтобы её в таком положении носили. Утверждение, насколько я понимаю, совершенно голословное, однако я начинаю нервничать! :(
19 фев 2011, 22:11
Mashinka писал(а):
Fox

Ну для таких целей страховочная обвязка не нужна! Вам же не с высоты собаку спускать? Можно пойти к хорошему собачьему портному и сшить жилет-переноску. Хороший портной может так же нашить стропы и на комбез, чтобы собаку (особенно небольшого веса) - можно было поднимать за "ручки" и вешать на плечо. Хотя, говрят - это не очень то полезно...
В такой обвязке (спасательской) важны ремни(прочность), крепления, ткань специальная и тп. и пр. А чтобы недалеко перенести - обвязку не надо - она не очень удобная для обычного хождения в ней.

Ага! Спасибо!
Если уж идти к хорошему портному, то можно и комбез нормальный сшить, потому что тот, что есть, приходится на передних лапах подворачивать по самые подмышки (наверное, натирает!), чтобы при скакании по глубокому снегу лапки не оставались внутри комбеза (выпрастывать лапы обратно у собаки самостоятельно не всегда получается, да и какая при таких условиях беготня!??).
Я правильно понимаю? - Такое возможно?

Носить на плече тоже, наверное, можно, по крайней мере подмышкой собака прекрасно себя ощущает, но мне кажется, что ей не очень удобно/полезно - в плане позвоночника, может, нагрузка неправильная на позвоночник идёт?
Когда держишь её двумя руками (под грудь и под попу), то, как мне кажется, собаке вполне комфортно. И никакой неприятности позвоночнику у неё нет. (Как мне кажется, нагрузка распределена нормально).

А где бы в Москве достать хорошего портного?
19 фев 2011, 22:29
Если комбез нужен, то шлейку поверх него.

bordercollies.ru
21 дек 2011, 13:24
я извиняюсь, может не в тему :oops: , http://www.dogspecial.ru/
заказали на работу кое-что. работают по безналу, кому интересно...

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0