природный парк создает питомник бордер-колли

Любые вопросы связанные с приобретением щенка
Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25 янв 2011, 17:48
Природный парк "Аргут" (Алтай) создает питомник для бордер-колли с целью вытеснения из пастущьих стоянок охотничьих пород (лаек)их помесей, которые наносят большой урон дикой природе парка потому как круглый год на свободном подножном питании, особенно весенне - летний период когда дикие животные размножаются. Пастухи бы рады иметь рабочую собаку, но лайки и их помеси практически не работют т.е. не пасут овец и держат их только для охраны стойбища.Своя порода пастушьих собак полностью угасла но они были очень похожи на бордер-колли.
Примем в дар щенков и взрослых бордер-колли. перевозку организуем сами.
25 янв 2011, 19:07
Никто своих щенков и собак просто так не раздаёт, на выращивание щенков у любого заводчика идут определённые затраты (и немалые!).
25 янв 2011, 20:30
И кто отдаст своих щенков туда где собаки питаются подножным кормом??????????????

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
26 янв 2011, 09:40
А я бы и не продала. Даже за дорого. Знать что твои щенки не доедают и не могут получить вовремя квалифицированную вет помощь - это ужасно.

http://ebony-nous.ru/
26 янв 2011, 09:49
Нет, вообще эксперимент, конечно - интересный. (Однако я своими щенками тоже экспериментрировать не хочу :roll: ) В 50х годах в России хотели прописать бордеров в наше сельхозяйство, завезли собак - но не получилось. Как то не прижились, да и именно овцеводство у нас не очень развито - я выясняла у фермеров. Невыгодно это сейчас, сдавать продукцию некуда и заморочно, коров и свиней держать выгоднее и проще.
Написано достаточно угрожающе, на самом деле. "Подножный корм" и тд. Хотя, речь идет скорее о том, что собаки разоряют гнездовья, разрывают норы, необязательно это делают от голода (некоторые и при полной миске соседских кур душат), но описано всё действительно страшновато. Создавайте нормально питомник из своего качественного поголовья, зачем в дар просить кого угодно? В дар могут кого угодно и отдать - психов, больных собак, собак без рабочих качеств - зачем с этого начинать? Замещать одно неподходящее поголовье другим :?: Быстро набрать можно, конечно - но вот что с ними делать потом? Это как кроликов в австралию завезли - до сих пор не могут избавиться :grin: Народное бедствие прямо получилось.
Мне так кажется что нужно сначала взять немного, разобраться как с ними работать, как они переносят климат , насколько подходят к требованиям и прочее, прочее, прочее...

Последний раз редактировалось Mashinka 26 янв 2011, 10:00, всего редактировалось 5 раз(а).


Border Collie... Brains Before Beauty...
26 янв 2011, 09:53
С бордерами для начала уметь надо работать. Или дайте нам собак, а они вдруг сами пасти начнут? Вон Маша сколько поездила, прежде чем организовать пастушью службу .
Интересно почему своя пастушья порода угасла? С голоду передохла?
29 янв 2011, 12:07
да нет вряд ли - просто необходимости нет - лайки же не угасли - на них долговременный стабильный спрос.
29 янв 2011, 20:25
Тему закрываем. Переходим на австралийскую овчарку. Спасибо Всем откликнувщимся.
29 янв 2011, 22:56
Бедные австралийцы, им не повезло... :cry: Хотя, их пока ещё тоже заводчики не раздают направо и налево.
01 фев 2011, 12:02
Эрмен писал(а):
Переходим на австралийскую овчарку.

:lol:
01 фев 2011, 19:48
да на какую-то авантюру наткнулись.... или не чисто с породой... или еще чего-то...
наверно разослали по всяким форумам пастушьих собак... кто-то "понимающий" и откликнулся...... весьма сомнительный проект...
02 фев 2011, 08:08
нда...
02 фев 2011, 10:23
citana писал(а):
наверно разослали по всяким форумам пастушьих собак... кто-то "понимающий" и откликнулся...... весьма сомнительный проект...

а я так поняла, что они сначала по бордерячьим форумам рассылали, им нигде не обрадовались, так решили "перейти" на аусси и там поклянчить

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0