Задвижки являются неотъемлемой частью любых трубопроводных систем. Их задача - регулировка давления, а также перекрытие функционирования участка трубопровода в плановых или экстренных случаях. На рынке Украины присутствует множество моделей этих узлов, которые выделяются не только техническими параметрами, но и материалами производства. Организация «ТОВ Снаб Арматура» реализует задвижки с самыми разными параметрами на максимально выгодных условиях. На сайте https://snab-armatura.com.ua/g103439799 ... i-30ch939r возможно подробнее ознакомиться с выбором компании.
Самыми востребованными в коммунальном хозяйстве стали чугунные задвижки, очень активно применяемые в системах водоснабжения. Подобные изделия характеризуются износостойкостью и ценовой доступностью, подходя для применения в системе подачи жидкости, не имеющей высокой температуры.
Очередным популярным решением стали латунные задвижки, используемые в системах транспортировки воздуха, воды или пара с температурой не больше 130 градусов по Цельсию. Область перекрытия может варьироваться в диаметре 15-50 мм.
Наибольшую популярность имеют стальные задвижки, способные применяться в системах транспортирования среды при температуре до 430 градусов. Но среда должна быть нейтральной, поскольку сталь не может выдержать активные химические вещества.
Куда надежнее вариант из нержавеющей стали, которой вовсе не страшна коррозия, и которая хорошо переносит воздействие агрессивных химических соединений. Применяется в целях транспортировки химических веществ органического и неорганического происхождения. Такая задвижка может работать при температуре до 500 градусов.