Тренировочные площадки в Москве, кто где занимается

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
19 янв 2011, 18:00
Я новичок, мой будущий питомец только родился, так что до площадки пока далеко. Да, есть разные сайты, но лучше мнения людей, которые там все-таки обучаются.
Итак, вопросы:

1) Кто где занимается, и какие мнения? (Территориально мы на юге Москвы будем, желательно узнать про площадки, инструкторов, чему учат.)

2) с какого возраста можно посещать площадку и с чего начать? (Думаю, часть команд мы изучим дома, будем заниматься с кликером)

3) Какие-то советы в этом направлении и около (какие нужны вещи для площадки, к примеру, и какие начальные навыки)

4) примерная стоимость обучения... (ОКД, фристайл, фризби, аджилити - все интересно)
19 янв 2011, 18:32
Если живете на юге - стоит обратить внимание на площадку "Ясенево" : http://www.yasenevo-dog.ru/
На этой площадке, помимо традиционных для нашей страны ОКД/ЗКС, можно заниматься аджилити и обидиенс - и то, и другое очень подходит для бордера. Если хотите заниматься с кликером, Вам -к Варваре Большаковой: http://dogschool.ru/ , Варя как раз в Ясенево и работает. :)
До окончания "прививочной эпопеи" заниматься нужно дома (это не значит, что не нужно выносить гулять на ручках!); потом - переносить занятия на улицу.
Еще имеет смысл спросить совета у заводчика Вашего щенка - возможно, он/она тоже что-то порекомендуют. :)
19 янв 2011, 18:53
СПАСИБО большое за площадки и ссылки, обязательно все берем на заметку!
:live-04:
Да, конечно, пока сидим запасаемся антителами - работаем дома и готовимся к выходу в большой мир =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
19 янв 2011, 20:01
Не знаю, удобно ли Вам туда добираться, но если пока собираете "банк данных" :wink: , можно подумать и о площадке "Кузьминки" http://www.kss-kuzminki.ru/ - тут Вам нужна Галина Федорова. Там тоже знают, что и как делать с бордером :) .
В Братеево есть площадка "Чиндогу" - ОКД , неплохая школа фристайла. http://chindogu.ru/ (сайт в разработке). Можно заниматься как для себя, так и выступать на показательных и на соревнованиях.

Больше на юге даже и не знаю, что предложить... Есть неплохие площадки, но нужно, чтобы инструкторы были в курсе, как работать с бордер колли - а за другие площадки в этом районе ручаться не могу. Остальные подходящие площадки - в других районах.
А чем Вы собираетесь заниматься? Иногда лучше потратить время на дорогу, но найти то, что нужно - в случае с дрессировочными площадками это справедливо на 100%.
Если интересуют индивидуальные занятия - могу прислать в личку координаты инструкторов, практикующих кликер-тренинг и знающих особенности породы.
19 янв 2011, 22:08
СПАСИБО!

как раз и думаем заниматься фристайлом =) так что очень полезная информация!
Еще ОКД, фризби. Если получится, обиденс. Пастьба...
С какого возраста лучше всего начинать знакомиться с овцами? В будущем у нас будут лошади, поэтому нужна адекватная реакция и управляемость собаки. Овцы дать копытом если и могут, то не смертельно, а вот лошади куда более опасные животные. И быстрые, хотя на моей памяти ни одна лошадь не догнала собаку. Другое дело, ни одна собака не пыталась пасти лошадь ))) :)
19 янв 2011, 22:14
*лошади, если что, будут не мои. Я фотограф =) собак тоже фотографирую =)
19 янв 2011, 22:33
vikarus писал(а):
СПАСИБО!

как раз и думаем заниматься фристайлом =) так что очень полезная информация!


Тогда, ИМХО - попробуйте в "Чиндогу". Они как раз на фристайле специализируются, и результаты хорошие. Там наш сынок бордерячий занимается, опыт работы с бордерами есть.
Про овец Вам Маша Кобликова лучше расскажет (ник на форуме -"Мария"), она плотно занимается пастьбой.
25 янв 2011, 10:32
Добрый день. Я совсем новичок и еще один "недостаток" :wink: я владелица длинношерстной колли. Пришла на ваш форум, потому что у вас позитивнее и больше информации, надеюсь не выгоните :oops: подскажите, пожалуйста, где в Москве можно потренироваться на пастушечий инстинкт ???
25 янв 2011, 10:47
Tessa писал(а):
подскажите, пожалуйста, где в Москве можно потренироваться на пастушечий инстинкт ???


Насколько я знаю, в Москве - нигде. В подмосковье - пожалуйста.

http://bordercollie.flyfolder.ru/topic410.html - вот тема, в этом же разделе, как раз о пастьбе. Автор темы -Мария - проводит тренировки, пишите ей и договаривайтесь. :)
25 янв 2011, 11:02
Lena
спасибо :roll:
01 мар 2011, 02:33
Очень интересная тема!

А посоветуйте, пожалуйста, площадки на Западе Москвы!
Или на Юго-Западе... или на Северо-Западе, на худой конец :-)
01 мар 2011, 17:30
Fox
Где именно Вы живете? Вышеназванные площадки Вам не подходят? У Вас бордер? Чем и как хотите заниматься? На каком уровне?
01 мар 2011, 18:01
Эх везет москвичам столько площадок :)
У нас с этим выбор скудненький.
Интересно, знает ли кто то где в Одессе есть овцы на растерзание?
01 мар 2011, 19:21
Fox
Мы на Западе.
Сейчас планируем возобновить аджилити на площадке "Серебрянный бор".
Карамышевская набережная, напротив городской больницы 67.
(495) 517-58-50
Сайт почему-то не работает.

В Строгино есть занятия фризби.

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
01 мар 2011, 22:05
Lena писал(а):
Где именно Вы живете? Вышеназванные площадки Вам не подходят? У Вас бордер? Чем и как хотите заниматься? На каком уровне?
Lena
Вышеназванные площадки находятся на Юге, Юго-Востоке, и далее от Запада, Юго-Запада или Северо-Запада, где мы хотели бы найти площадки. У нас бордер. Нужно: чтобы ОКД отскакивал от лап (и сертификат), а кроме того, хотим заниматься освоением интересных и новых умений. А какие бывают уровни?

dingo
Спасибо!
А на площадке "Серебряный бор" тренажёры есть? Лесенки, бум, барьеры, туннели, и прочая, и прочая?:)

В Строгино, вроде, тоже есть площадка (рядом с МКАД)? Она существует или это миф?:)

Особенно хочу всякие туннели и хитрые штуки, чтобы было поинтереснее, чем просто что-нибудь перепрыгнуть или перелезть.
Это и называется "аджилити"?

Ещё хочется "обидиенс" (если я правильно понимаю, это Очень Хорошее Послушание?), но пока не тороплюсь с этим, учитывая характер собаки - она только недавно научилась сидеть на одном и том же месте дольше двадцати секунд. :razz:


А есть ли возможность на каких-либо площадках заниматься (на тренажёрах) самостоятельно дополнительно, в то время, когда нет общих занятий?

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0