Команды на которых вы зависли. Есть такие?

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
15 фев 2011, 16:16
Juzzz писал(а):
anna-sd, справились с тазиком?



Спраавились, спасибо)
Гантель обмотайте либо верёвкой плотно либо можно пластырем в несколько слоёв, чтобы мягкая ручка была. Когда начнёт уверено подавать - снимайте по одному слою.

по поводу подачи это он жадничает)))) учите отдельно. Посадили перед собой, аппорт в зубы сунули с руки, тут же аккуратно взяли из пасти сильно похвалили. Через некоторое время будет разжимать челюсть, когда руки тянете. Тут главное вовремя ладони подставить))) И постепенно время растягивайте держания. Потом кидать буквально в метре от себя. За поднос без отдачи не хвалите, а если ему нравится апортировка, то лучше просто убирать аппорт молча и игнорировать собаку какое-то время. Потом снова попробовать. Удачи))
15 фев 2011, 16:34
anna-sd, видимо, так и будем делать, но я подожду, пока на тренировках начнем её учить под чутким руководством тренера :)

да не похоже, что жадничает, она ж мяч приносит, плюет возле меня и запасает в ожидании, когда я его кину.
по команде "держи" берет и держит, по команде "дай" отдает.
а совместить пока никак.
09 июл 2011, 21:05
Не знаю, в какую тему писать, но может здесь найдется совет для меня.
Белка сегодня 2-й раз в жизни видела водоем, и оба раза самозабвенно отплывала далеко от берега, кружила, с лаем плавая куда глаза глядят.. не за игрушкой, а сама по себе... Наворачивает круги и брешет... Дозваться невозможно, хоть тресни.. Игрушка на берегу не интересна (в остальное время наоборот), может попробовать с сосисками или сыром сходить на водоем?.. Или пускать на длинном шнурке, чтоб при команде поддергивать к себе... прям не знаю... Что скажете? У кого-то было так?
10 июл 2011, 09:13
:grin: может ей просто нра!!! не паникуй.

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
10 июл 2011, 13:43
Дык понятно, что нра, мож ей бы и нра за кошаками гоняться или за машинами... Но послушание быть должно, не фиг расслабляться..
12 июл 2011, 10:33
Подскажите а какие методы коррекции вообще применимы к бордерам?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 июл 2011, 10:37
Юлия К.

Надо смотреть по собаке. Нет породных методов коррекции, под каждую собаку подбираются свои.

bordercollies.ru
12 июл 2011, 11:59
citana
Есть смысл попробовать с кормом - он обычно снимает немного перевозбуждение.(а такое поведение скорее всего именно из-за него) Еще бывает помогает четкое представление о целях и задачах - например, плаваем ЗА мячиком, для этого и приходим на водоем. Это тоже помогает собрать мозг и убрать лишнее возбуждение. Возможно она просто не знает, что нужно делать и чем можно заняться в воде. Хорошо бы поплавать вместе, можно и на шнуре пока (собаку :mrgreen: ). Контролировать за шнур и увлекать собаку в воде игрушкой и вообще концентрировать её внимание на себе и на каком то занятии. Только если шнур - то должны быть в воде рядом с собакой,чтобы не допустить запутывания и распутывать , если вдруг что - собаки тонут очень быстро, имейте ввиду.
В общем все тоже самое, что на суше.

Border Collie... Brains Before Beauty...
12 июл 2011, 13:33
Mashinka
Спасибо, попробуем. Может даже игрушку на длинный (метра 3) шнур привяжу- чтоб недалеко от берега провоцировать бегать за игрушкой, как бы оживляя ее, и конечно- кормить вкуснятиной на любой выход из воды..
12 июл 2011, 13:43
Vareghka спасибо.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
23 окт 2013, 06:14
Здравствуйте!
Помогите решить проблемму возбуждение собаки при работе по послушанию.
Собака сильно возбуждается из-за этого совершает ошибки. Не как не удается навык "комплекс". Собака топчется, продвидается. Я думаю, что если мне не удастся изменить состояние собаки, то прогресса не будет.
Я знаю, что лакомство успокаивает. При работе с лакомством собака теряет интерес к занятиям и начинает искать развлечение на стороне.
Спасибо.
23 окт 2013, 23:48
itell писал(а):
Здравствуйте!
Помогите решить проблемму возбуждение собаки при работе по послушанию.
Собака сильно возбуждается из-за этого совершает ошибки. Не как не удается навык "комплекс". Собака топчется, продвидается. Я думаю, что если мне не удастся изменить состояние собаки, то прогресса не будет.
Я знаю, что лакомство успокаивает. При работе с лакомством собака теряет интерес к занятиям и начинает искать развлечение на стороне.
Спасибо.


Возбуждается от чего? Может еще и нервничает и торопится?

Комплекс, ИМХО, делается на лакомстве, по крайней мере - четкая стабильная база, и без нее никуда. Как только собака поймет задачу, скорость выполнения навыка увеличится и собака при этом продвигаться не будет.

Если собака теряет интерес к работе за еду, значит слабая пищевая мотивация, значит интерес надо увеличивать и вводить новые правила.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
24 окт 2013, 17:39
Натали писал(а):
Возбуждается от чего? Может еще и нервничает и торопится?

Натали, спасибо!
Собака возбуждается по приходу на площадку. Она знает, что сейчас будет работать и суетится. На "комплексе" это сказывается сильнее всего.
Попробую поднять пищевую мотивацию.
Натали писал(а):
вводить новые правила

Поясните, какие новые правила необходимо ввести.
25 окт 2013, 11:54
постарайтесь комплекс сначала начать делать дома без отвлекающих факторов. Как только собака поймет задачу, она будет четче все выполнять. Используйте мягкую подстилку, чтобы не разбить собаке локти.
Если не нравится сильное продвижение, попробуйте сначала выучить маркер на полу - дощечку или лист картона. Чтобы собака всегда касалась его лапами. Мне помогло. Собака знает, что цель надо обозначить и как правило все предлагают обозначение цели лапами. Я ввожу команду на картонку/тонкую книжку - маркер. КОгда собака четко знает, что она должна удерживать лапы на маркере, я начинаю с простой связки стоять/лежать. В зависимости от того по каким лапам делается комплекс, маркер кладем под те, которые остаются на месте. И учим соответственно =) в смысле по задним лапам учим собаку касаться маркера задними лапами, по передним - передними. Это поможет убрать продвижку.
У меня собака вообще складывалась посередине и раскладывалась тоже. Как гармошка. Работа с маркером сделала нам комплекс по задним лапам. Правда, маркер придется ставить часто и постоянно шлифовать. Как только я убрала маркер, комплекс опять периодически предлагается в виде гармошки. Другое дело, что я потом забила на качество и отстала от собаки. Но сам факт маркера очень помог собаке понять задачу.
Как только собака будет дома понимать задачу, переместиться во двор. Потом, когда и во дворе качество начнет устраивать, начинайте работать в других условиях. На той же площадке. Сразу на площадку, где вы занимаетесь далеко не послушкой, идти на мой взгляд не стоит.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
26 окт 2013, 13:32
А у нас вольт от меня не получается никак. Не подскажите кто как учил?

Изображение

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0