Щенок для аджилити

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
14 янв 2011, 23:36
Здравствуйте все!
Меня зовут Ксения.
Хотелось бы завести бордер колли для спорта. Упор на аджилити. Я просмотрела довольно многих собак, родословных. Теперь хотелось бы услышать мнение профессионалов :oops:
Аджилити я занимаюсь около четырёх лет, но с собаками других пород(белая швец. овчарка и пуделем :lol: ), поэтому ещё один вопрос : а смогу ли я справиться с бордером?
Форумчан прошу о помощи подобрать хорошего щенка. :roll:
Время приобретения не так важно. Я могу подождать, если планируются хорошие случки именно рабочих собак.
Заранее спасибо!

P.S. если тема не в том форуме - извините. :)
14 янв 2011, 23:42
Хорошая темка:)
А где вы живёте? Есть ли рядом учителя, которые помогли бы с бордером? Возможность взять чужую собаку побегать?
Мне кажется нужно взять попробовать побегать с бордером, чтобы оценить свои силы и имеющиеся навыки, всё таки управление отличается, некоторые говорят что это всё таки "не их".
А на аджилити.ру вы задавали этот вопрос? Там много аджилитистов-бордерятников.

Border Collie... Brains Before Beauty...
14 янв 2011, 23:57
Живу я в Москве.
Учителя есть и с бордером я уже "бегала". Правда этот бордер брался для себя( то есть "на диван") и хозяйка занималась с ним просто для развлечения. Увидела их на площадке, заинтересовалась собакой. :roll:
Попробовала - очень понравилось. Больше всего - скорость. Давно мечтала о собаке, котороя не боится испачкать шерстку :lol:
Поэтому и загорелась купить.
Нет, там вопроса ещё не задавала, но разговаривала с некоторыми аджилистами, которые знают эту породу и все в один голос твердили что порода для аджилити идеальна. А на счёт собак советовали в папу Элвиса. Кстати, превосходный пёс. А маму сказали искать непосредственно среди спортсменов занимающихся данной породой. И вот я здесь :roll:
15 янв 2011, 00:04
Ksenia_z
Ну тогда я думаю у вас всё получится :) А вязок интересных для аджилити сейчас много, так что вам предстоит нелегкая (но оч приятная) работа :)

Border Collie... Brains Before Beauty...
15 янв 2011, 00:10
Я поэтому и создала эту тему, что слишком много перспективных вязок :)
Хотелось бы спросить у хорошо знающих породу из какой вязки брать щена :oops: Я в бордерах пока плохо разбираюсь... А купить не того щенка не хотелось бы.. :roll:
15 янв 2011, 00:21
а мне кажется все нынешние вязки хороши, вопрос как распорядишься тем, что достанется. Да и вопрос не только в том чтобы выбрать, а чтобы еще продали... :roll:
Главное чтобы тут опять войны информационые не начались, а то в последнее время настроения на форуме прямо таки грозовые...

Border Collie... Brains Before Beauty...
15 янв 2011, 00:23
Ksenia_z писал(а):
Я поэтому и создала эту тему, что слишком много перспективных вязок :)
:roll:

Слишком много перспективных вязок не бывает :grin: .
Почитайте о собаках, которые вяжутся, посмотрите видео, выберите для себя пару пометов и посоветуйтесь с разными , сторонними этим собакам, аджилитистами-бордеристами. Свою собаку точно найдете. :)Удачи!

Последний раз редактировалось Альта 15 янв 2011, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

15 янв 2011, 00:26
Mashinka


а мне кажется все нынешние вязки хороши, вопрос как распорядишься тем, что достанется. Да и вопрос не только в том чтобы выбрать, а чтобы еще продали...
Главное чтобы тут опять войны информационые не начались, а то в последнее время настроения на форуме прямо таки грозовые...
_________________
Это точно!
15 янв 2011, 00:28
Mashinka
Альта

Спасибо за своветы. Буду рыться в информации. :grin:
15 янв 2011, 00:29
Даже и предлагать что-то страшно :mrgreen: :razz:
15 янв 2011, 00:34
А вот на счёт предложений - я была бы любому рада :)
Что бы хоть чуть сориентироваться.
15 янв 2011, 00:37
Выбирайте родителей которые нравятся. Смотрите было ли у них потомство и как оно себя проявило в аджи. А в выборе непосредственно щенка нужно либо доверится заводчику либо выбирать со сторонним товарищем, владеющим темой.

bordercollies.ru
15 янв 2011, 00:48
Vareghka
Этим сейчас и занимаюсь, выбираю какие нравяться, смотрю достижения, стараюсь посмотреть так же бабушек-дедушек и детей :)
А вот на счё доверять или не доверять заводчику... Это сложнее. Но я всегда беру щена только если увиднла в живую его родителей и его самого. В основном просто приезжаю к заводчику смотрю как ведут себя щенки. Но когда покупала белого швейцарца столкнулась с тем, что порода довольно редкая и пришлось взять одного свободного щенка. И в итоге "обожглась". Щен то хороший, но для спорта бесполезный... И для разведения тоже... :cry: Поэтому хотела про бордеров узнать всё лучше и подготовиться. Мне интересны именно будущие вязки, что бы первой встать на очередь.
15 янв 2011, 07:17
Посмотрите вязку Рэсси и Феличи. Во-первых они в Москве и можно легко приезжать и смотреть щенков, во-вторых папа Рэсси Элвис. И там по-моему не большая очередь. По крайней мере можно узнать сколько человек и встать в эту очередь а когда щенки родятся понять есть у вас выбор или нет. Там не будет щенков которые не захотят работать. И еще можно посмотреть вязку Абри и Скиппи. Но там по-моему человек 5 уже в очереди. Непосредственно от Элвиса сейчас щенков нет и я не слышала чтоб ожидались. Скажите а на какой площадке вы занимаетесь?
15 янв 2011, 13:35
На щенков от Реськи уже семеро в очереди. И все щенки берутся для аджилити! Но там есть люди, которые стоят еще и в других очередях (в основном те , кто боится, что не достанется) и есть, которым принципиален цвет + пол щенка. Так что мы еще записываем. Вот ссылка на этот помет: http://www.bordercollie.flyfolder.ru/topic385.html Москвичам мы особенно рады. Так как можно будет наблюдать как растет щенок. Только что-то я на соревнованиях ни разу ни видела белую швейцарскую овчарку, да и с пуделем я никого из новичков припомнить не могу. Вы у кого занимаетесь? На какой площадке?

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0