Нужен совет.

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11 янв 2011, 16:31
Всем здрасте!
:wink: Мне 12 лет.
Видела очень много пород,но как увидела бордер колли так сразу поняла моя собака.
Папа согласен на все 100%,а мама как всегда против.Но уговорить смогу.
Хочу задать несколько вопросов.
1.Какой корм вы посоветуете?
2.Какой уход нужен за их шерстью?
3.Кого лучше завести для активных игр кабеля или суку?
4.Сколько требуется времени на прогулку?
5.Ничего со щенком не будет,если дома никого не будет и щенок останется один на 4 часа?Но это будет редко!Я могу вставать и в 5 утра!
6.В каком возрасте лучше брать щенка?

7.И если вас не затруднит то можете рассказать о своих питомцах?

:oops:
11 янв 2011, 16:48
1. В начале лучше кормить тем, чем кормили щенка заводчики.
2. Шерсть достаточно переодически расчесывать и мыть по мере загрязнения.
3. Кобель или сука не имеет большого значения, все зависит от личных предпочтений.
4. Гулять нужно достаточно много, причем прогулки должны быть активными, с элементами дрессировки.
5. Я думаю что 4 часа щенок вполне в состоянии выдержать один.
6. Возраст щенка так же зависит от личных предпочтений, кому то нравятся совсем маленькие, а кто то предпочитает подрощенных. Везде есть свои плюсы и минусы. Но обычно рекомендуют брать щенков в 2-3 мес.
7. О собаках форумчан Вы можете прочитать в разделе ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ.

bordercollies.ru
11 янв 2011, 18:11
БООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООльшое спасибо!
11 янв 2011, 18:20
Dj Волли
А у Вас вообще собаки были??

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
11 янв 2011, 18:25
Да.Американский стаффорд.
А что?
11 янв 2011, 23:05
Dj Волли
Бордер колли очень сильно отличается от АСТ :) . Это совершенно не значит, что Вы сразу разочаруетесь в своем щенке - просто нужно быть готовым к тому, что это будет абсолютно другая собака.
Хорошо подумайте, нужен ли Вам именно бордер - эта собака будет приносить радость только в том случае, если владелец готов с ней много заниматься; "грузить голову" бордеру нужно обязательно!
12 янв 2011, 14:29
Понимаете, я сама спортсменка и могу бордера тааак загрузить :girl_wacko:
12 янв 2011, 14:37
Dj Волли Тут главное понимать, что бордеру помимо физических нагрузок, нужны довольно большие умственные нагрузки. Так что одним спортсменством не отделаться :)

bordercollies.ru
12 янв 2011, 14:56
Vareghka
умственные нагрузки значит аджилити?
ага. значит мне надо выбросить всю мою библиотеку и закупиться книжками о дресировке.я согласна.
12 янв 2011, 15:26
Dj Волли Не только аджилити. Вариантов много.

А библиотеку выбрасывать не обязательно. Но вот прикупить книг по дрессировке и воспитанию не помешает :) Главное книжки хорошие брать :)

bordercollies.ru
12 янв 2011, 15:30
Умственные это еще и цирковая дрессировка,но книжек по ней я даже не искала,интернет великая штука,где все есть :)

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
12 янв 2011, 15:37
спасибо

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1