Выбор корма

А чем вы кормите свою собаку?

Всего голосов : 181
натуралкой
23 13%
сухим кормом и (или) консервами
84 46%
сухим кормом и натуралкой
74 41%

Сообщение
Автор
07 июл 2014, 19:04
у меня Гуд на Ардене тело средненько держит, но если увеличивать нагрузки, то даже с учетом увеличения порции - худеет. Все остальные собаки отлично набирают вес на Роял Канине, простом эдалте. Но он весь такой кукурузный, что я бордера на него переводить категорически отказываюсь!
В итоге даю йогурт, примешиваю консервы иногда. Творожок, думаю, будет как раз откладываться в боках. Хотя много - вредно, кальций имеет тенденцию накапливаться.
Но честно - тоже подумываю насчет того, чтобы попробовать другой корм.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
08 июл 2014, 08:50
Квик на Рояле с февраля, примерно, на обычном эдалте макси, но ничего нигде не прибавляется, хотя его он поедает достаточно большими порциями, плюс даю несколько раз творог со сметаной третьим кормлением или мясо/хрящи/субпродукты, НО, либо нужно уменьшать нагрузки, либо я не знаю, что еще сделать, потому что ребра, как торчали, так и торчат!!!

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
08 июл 2014, 13:21
Мои суки изначально сидели на Канидэ. Мию я на нём растила. Вес, если надо, набирали быстро. Потом он пропал и начался поиск корма... И Роял ели, и всю линейку Фёстмэйта (кстати неплохой корм). Единственное немного жирноват для Нэо. Лабра на нём быстро отъелась. Роял мне не нравится вообще. Что едят, что не едят) Акана тоже не особо понравилась по состоянию шерсти. Вернулся Канидэ и мы перешли на него опять. Очень интересно будет проследить за Мийкиной линькой, т.к. уже второй год я в ужасе)))

Помимо корма все едят рыбу, мясо, молочку, овощи, фрукты. Суки вес набирают быстро, Нэо жрёт как не в себя :D Но он и молодой, и активный очень, и нагружается достаточно и без меня. На Канидэ норму буду немного увеличивать, на других не рискнула, т.к. сразу всё по шерсти видно.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
08 июл 2014, 13:37
А к нам Канидэ так и не вернулся...

bordercollies.ru
08 июл 2014, 13:41
Vareghka писал(а):
А к нам Канидэ так и не вернулся...

Может чуть позже к вам зайдёт, у нас всего пару месяцев как зашёл.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
08 июл 2014, 14:04
Ардэн ели всё детство, было без нареканий, но замучалась покупать упаковки по 2кг, с большими в Ярославле напряженно.
Выбор в моём случае, конечно, ещё сильно ограничивается ассортиментом, представленным в городе. Тех марок, что легко можно купить в Москве, нет (Канидэ, Фёстмэйт не исключение), а уж тех, что доставят до дверей и того меньше... ТК на двух мелко-средних получается не выгодно (хотя уже морально готова к этому :)).
Роял как-то не хочется употреблять, только в крайнем случае, Акана категорически не идёт у веста.
Спасибо за личный опыт! Пока думаю дальше...

dogs non stop
08 июл 2014, 14:29
BadBrownBear писал(а):
Ардэн ели всё детство, было без нареканий, но замучалась покупать упаковки по 2кг, с большими в Ярославле напряженно.
Выбор в моём случае, конечно, ещё сильно ограничивается ассортиментом, представленным в городе. Тех марок, что легко можно купить в Москве, нет (Канидэ, Фёстмэйт не исключение), а уж тех, что доставят до дверей и того меньше... ТК на двух мелко-средних получается не выгодно (хотя уже морально готова к этому :)).
Роял как-то не хочется употреблять, только в крайнем случае, Акана категорически не идёт у веста.
Спасибо за личный опыт! Пока думаю дальше...

А через интернет-магазин? У нас доставляют в любые города через почтовые службы.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
08 июл 2014, 14:40
Натали писал(а):
А через интернет-магазин? У нас доставляют в любые города через почтовые службы.

Не очень выгодно получается, надо либо собак побольше завести, либо размеры их пересмотреть в большую сторону ))))
Но такой способ не исключаю

dogs non stop
11 июн 2015, 16:05
Юппи лопает Brit Premium, вместе с ВЕО, из одного мешка.

Категорически не жрет Brit Care, вот плюется дальше, чем видит.. 3 дня ходила вокруг полной миски, блюя желудочным соком от голода, выбирая по 2 корминки в день.. В рекламе Брита снимались, ей как раз выпала задача с аппетитом сожрать корма с мисочки..Более-менее поковыряться она соизволила, только когда ей в эту самую миску наложили гору сыра с колбасой, залили вкусненьким бульончиком и сверху насыпали слой корма. Мартин (разработчик корма этого) в шоке был :D
А премиум лопает неплохо. Лучше всего - когда не из миски, а с рук за работу. Тогда жручесть просыпается :)

Не пошел Бош - глаза текли с него.

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
30 авг 2015, 11:24
Подруга корми свое счастье канином, говорит с удовольствием ест ( мы очень много времени вместе проводим и ее шабака мне как родная ) и на треннировках также дают или отварное мясо или сыр. Шерсть здоровая,собака выглядит очень живенько.
Интересная статья про рейтинг сухих кормов приглянулась.
Думаю так, если особо времени нет на продумывания и готовку натуралки, то лучше уж подобрать достойный сбалансированный корм
Изображение
14 окт 2016, 20:15
может кто-нибудь кормит своих собак консервами wolfsblut конина/батат? ветеринар посоветовал перейти на этот корм, а моему он не подошел (но ел с удовольствием). с качеством все ок. был куплен недели 3 назад. срок годности до 2018. сейчас в холодильнике стоит. выкидывать жалко (и дорого) да и корм топовый.
16 окт 2016, 04:22
Зачем корм в холодильник убирать ?
Отдайте в приют , выкидывать действительно не нужно .
, они будут рады.
25 дек 2016, 23:33
Добрый вечер!
Решили мы тут перевести собаку на другой сухой корм, от про плана похоже у нас пищевая аллергия.
Но от ассортимента и количества информации глаза разбегаются.
По отзывам пока склоняюсь к go natural holistic. Кто-нибудь может что-то о нем сказать? Также рассматриваю now natural holistic, happy dog, acana, grandorf, Royal canin. Про eukanuba пишут, что стало производство Россия и качество жутко испортилось.
Буду очень рада совету!
26 дек 2016, 20:50
Совет один: подбирать под конкретную собаку. и раз есть какие-то проблемы - не брать корм, где в составе есть что-то куриное...

Дневничок-с
22 окт 2023, 21:09
Перед тем как выбрать надежного букмекера и начать делать ставки на спорт, рекомендую изучить все имеющиеся предложения. На специализированном сайте можно изучить рейтинг букмекеров, здесь перечислены сайты, которым точно можно доверять 1Xbet рабочее зеркало

Сообщений: 195 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 13 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0