Срочно нужен щенок бордер колли (кобель)

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
04 янв 2011, 18:31
dresetajs
Спасибо за понимание :roll:
04 янв 2011, 22:36
OZZI
Человеку который впервые пришел в породу врядли удастся преобрести суперского бордера!!!! К сожелению, или наверное все таки к счастью для этого нужно общаться с определенным кругом лиц, и не просто вот сейчас пришли и спросили, а длительное время общаться знать что где и когда. Например возьмем немецкую овчарку раб. разведения, у нас в стране раб. разведением по большей части называют собак не слишком красивых, к ним же приписываються все черные собаки и большая часть зонарников.... Но от окраса рабочесть как мы знаем совершенно не зависит... :razz:
По поводу заводчиков... Я если честно вообще не понимаю как заниматься разведением и спортом одновременно... Во-первых время, у спортсменов обычно его не бывает. Во-вторых, человек когда с собакой занимаеться на самом деле, он знает все косяки своей собаки, и решиться на вязке, и потом смотреть в глаза тем кто у тебя щенка берет... Чисто среди ипошников, обычно человек берет себе собак у кого-то, своих собак же тоже вяжет но с ними не работает. И наверное единственные, кто этим занимаються, я имею ввиду работают с собаками своего разведения, это Балабанов и Кнут Фукс. Поэтому честь таким людям и хвала!!!!!!!!!!
А вам OZZI удачи, найти своего щенка!

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
04 янв 2011, 23:07
Надежда писал(а):
человек когда с собакой занимаеться на самом деле, он знает все косяки своей собаки, и решиться на вязке, и потом смотреть в глаза тем кто у тебя щенка берет...

Есть такое:)
Люди, которые достигают действительно высоких результатов в любом деле, в большинстве своем, очень самокритичны. И требовательны в первую очередь к себе. А совершенству, как известно, пределов нет.
Потому некоторые спортсмены, имеющие собак, которые показывают отличные результаты, бывает, так и не решаются на вязку, мотивируя это тем, что "но она же у меня вот тут косяки имеет и вот в этом не очень хороша", хотя со стороны кажется, что уж вот этой-то собаке просто необходимо дать потомство, чтобы, возможно, передать ему свои качества.
05 янв 2011, 00:22
н-да - вот по этому из трех щенков моего единственного помета только один щен не кастрирован. :mrgreen:

а всем остальным нечего бордерами называться - хотя - щен с которым я сейчас бегаю может дать форы многим вяжущимся.
05 янв 2011, 00:41
Русская Борзая
"смотреть в глаза тем кто у тебя щенка берет" Ну смотрят же... :evil: Сама наткнулась... Надеюсь сейчас пронесет :roll:
Надежда
Спасибо большое за пожелание. Надеюсь нам повезет и мы не ударим ни лицом, ни мордой в грязь :wink:
07 янв 2011, 22:08
А мне кажется заводчика (именно заводчика, который занимается разведением той или иной породы) который производит на свет своих щенков, но себе категорически покупает где то на стороне стоит обходить стороной.
В общем то и заводчиками таких людей называть-язык не поворачивается.

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0