Срочно нужен щенок бордер колли (кобель)

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
04 янв 2011, 16:17
Ну слава богу хоть отреагировали.

А то на СРОЧНО - действительно вышли с кучей предложений и никто по мозгам не дал для профилактики. :evil:

моя цель возмущения не отказать именно этому потенциальному незанакомцу в щенке, а еще раз обратить внимание заводчиков тех 15ти планирующихся пометов на ожидаемые проблемы.

Очередь на данный момент стоит на 2-3 конкретных помета - а другие пометы будут расходиться в случайные или околослучайные руки.

Флаг в руки.

А несведущие люди приобретая щенков только по названию - или только потому, что ЗАВОДЧИК в личке свой помет расхвалил поддерживают не вольно это стихийное разведение.

И очень не многие знающие соберутся чайникам осветить что на данный момент происходит. Это хуже - ответственности больше.

Плохо господа - ай-ай-яй
:evil:


Порода уже в жопе туда же далее и двигаемся. :angry2:
04 янв 2011, 16:23
OZZI
Зачем судить? Оценивать, и не мы, а заводчики, решившие именно Вам своего ребёнка отдать. А им наверняка побольше информации понадобится (мне бы, будь я заводчиком, точно понадобилось. А вообще, я прикидывала на себя роль заводчика- мрак :o Не хочу! Вернее не потяну...)
04 янв 2011, 16:24
OZZI
Для этого есть тема "Давайте познакомимся" там и можно все рассказать и фото показать :)

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
04 янв 2011, 16:27
Вообще честно говоря- понимаю :mad: , все хотят для своих детей всех благ. но народ- не пугайте катекоричными заявлениями. Все равно- тот кто очень захочет ,тот поимеет то что хочет. И придет сюда на форум- новенький . А какой ОН - примите , увидите. и,,,, и как везде.... :grin: Давайте будем добрее к друг другу.
04 янв 2011, 16:28
Ольга Дружинина
Оль, к сожалению, ничего изменить ни ты, ни кто-то другой не в силах. Всегда будут "разведенцы" (во всех породах), и дай Бог чтобы истинных -ответственных- ценителей породы было как можно больше и среди заводчиков, и среди владельцев! :) А главное- чтобы те ответственные заводчики находили ответственных владельцев для своих щенков м наоборот! :wink:
04 янв 2011, 16:32
тема- разведение, особенно спортивно-рабочих бордеров
--------------------------------------------------------------------------

извини Влада - не лично к тебе претензия.
тебе следующее-вот когда свое так свое и болеешь за свое без думно - понимаю что мир не перевернешь - но надо же что бы ищещие знали что не все так плохо - пусть ищут далее...:grin:
----------------------------------------------------------------------------


поймите одно - порода только и держится за рабочиие крови.

была уже не одна попытка создать ТАКОГО ЖЕ НО С АЛМАЗНЫМИ ПУГОВИЦАМИ - и мир получил - шотландского колли.

была вторая попытка выделить - САМЫХ КРАСИВЫХ и мир получил грубо еще одну породу - бородатых колли.

ну дык давайте сразу - сейчас не продавать высставочников как БОРДЕРОВ - а уж сразу как КРАСИВОЕ НЕЧТО ПОДОБИЕ.


И свои последователи найдутся и любить их будут - красивых и разумных.

ТОЛЬКО - тех кто хочет бордера - БОРДЕРА получит сразу - а не с третьей попытки приобретения.

И те кто ДУМАЮТ ЧТО ПРИОБРЕЛИ бордера - не будут продавать от них щенков - БОРДЕРОВ. А потом удивляться - почему же щенки не продаются.


тогда и спрос будет равноценный. :evil:[/quote]
04 янв 2011, 16:48
Я, почитав форум- ( а мне уж не 20 лет и опыт с собачками имеется) вообще страшно становится- монополия страшнная. ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПОРСМЕНАМИ :twisted: А как на счет начинающих дилетантов( :?: АЛИ кровь в конце концов на анализ сдать(нам -дилетантам) Иначе щена не видать как ушей собственных. УЖ НАЧИНАЕТ ЭТО БЕСИТЬ. :evil:
04 янв 2011, 16:57
OZZI
Ну Вы же БОРДЕРА хотите :wink: А порода обязывает :) Не столько быть спортсменом, сколько активно заниматься с собакой - и чаще всего много чем- бордеру одного занятия может быть просто мало. Вы почитайте персоналки тех, то только взял щенка, особенно тех, у кого это первый бордер :) Они как раз не устают удивляться и радоваться тому, насколько бордера быстро обучаются, насколько хотят заниматься, насколько им нравится учиться и т.д.
04 янв 2011, 16:58
У меня раньше была кучка собак- под каждое занятие своя. Заведя бордера поняла - могу заниматься кучей всего с одной-единственной собакой! И поверьте- времени в сутках мне не хватает просто катастрофически. А бордер у меня вполне средний (если не сказать хуже) по своим данным к работе...
04 янв 2011, 17:00
OZZI
Вы чего переживаете? Писали, что ждете уже щенка от запланированной вязки.. Дело уже с другой стороны смотрят: что именно предлагают, а не кому отдают щенков, с этим вроде разобрались..
04 янв 2011, 17:06
Ну так вроде и занятия планируются с собакой... :) Не очень понятна бурная реакция :roll:
Хотя признаю- я сама на заявки типа "хАчу бордера" от скажем так неизвестных личностей крайне неадекватно реагирую. Поскольку, как Оля писала, не хочется, чтобы и эта порода была в ж...
04 янв 2011, 17:40
dresetajs
Это не "Хочу "собаку. ВсЁ читали. На все настроены более чем серьезно. Понимаю заводчиков "не хочется чтобы и эта порода была в ж..."- так как сама заводчица и я не хочу увидеть свою породу в ж..."- :(
04 янв 2011, 17:49
OZZI
А я и не про Вас- Вы ж уже написали для чего заводите бордера, чем планируете заниматься (поэтому бурная реакция на спортсменов несколько непонятна- но это могут быть издержки интернет-общения :) ). Ну а учитывая, что всё понимаете, удачи и терпения! :)
04 янв 2011, 17:50
Кстати, человек, начавший тему, в ней особо-то и не появляется, а мы тут печёмся о чём-то сами с собой :wink:
04 янв 2011, 17:57
другим полезно.

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0