Срочно нужен щенок бордер колли (кобель)

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
04 янв 2011, 14:44
dresetajs

Я ХОЧУ БОРДЕР КОЛЛИ. ВЫ хотите обо мне УЗНАТЬ
04 янв 2011, 14:47
Согласна. Но если Вы начнёте со слов "нужен срочно щенок бордер колли" и этим и ограничитесь, то скорее всего это будет весь наш с Вами разговор :wink:
04 янв 2011, 14:49
dresetajs
по одному-двум постам на форуме не поймешь, случайный это здесь человек или нет. Мы все когда-то пришли на форум в первый раз. А многие, совсем не случайные люди , но люди в теме, сюда , на форум, вообще не заходят. :)
04 янв 2011, 14:54
OZZI
Я бы в личке тоже захотела узнать, кто Вы, где живёте, зачем Вам бордер и знакомы ли с породой. От Вашего места жительства и стала бы отталкиваться, есть ли рядом знакомые или не очень бордеровладельцы или знакомые с другими породами.
И действительно, кто всерьез хочет щенка, тот одним постом не ограничивается, а рассказывает о себе . Ну, понятно, что в личке. :)
04 янв 2011, 14:57
Альта
Я в общем-то о разведении писала (тема- разведение, особенно спортивно-рабочих бордеров, а не эта конкретная тема форума :oops: ). Невразумительно выразилась, каюсь!

Ну а своё мнение на тему представления себя и своих необходимостей завести бордера уже высказала- без рассказа о себе, без рекомендаций со стороны возможно даже именитых спортсменов или без личного знакомства с заводчиком и будущей мамой щенка не представляю нынешний поиск своего бордера :)
04 янв 2011, 14:58
В этом предложении пугает СРОЧНОСТЬ. Есть люди которые ждут своего бордера очень долго, стоя в очередях на щенков. Если так аргументируя, что пока есть время, получается, что это время закончится и щенком не смогут заниматься. Это не в обиду нуждающемуся. Просто всякое бывает. Думаю, заводить собаку надо не по срочности, а по возможности и точному представлению о проблемах и ответственности. Просто для меня 2х месячный щенок ничуть не отличается от 4х месячного. Одинаково надо много внимания.
04 янв 2011, 15:06
Ну согласитесьdresetajs КАК вы общаетесь с будущими владельцами "деток" Ни кто не дает гарантии ни в чем.Просто наш опыт определения щенов (казалось бы хорошим папам-мамам) ЗАСТАВЛЯЕТ задуматься. Вроде все хорошо...А потом видишь своего дитя на цепи :evil: И Хрен докажешь. ОНИ ДЕНЬГИ ОТДАЛИ Это слава БОГУ не о бордеренышах. А своя девочка пострадала :cry: ПОЭТОМУ Все могу понять только от личного общенияяя
04 янв 2011, 15:10
OZZI
Именно об этом я и пишу. А гарантию дать могут- есть такое дело, как совладение и договор. У меня 2 собаки на совладении- причём я именно совладелец, не заводчик (я в принципе не заводчик и им не собираюсь быть). И мои обязанности по отношению с собакам оговорены, я представьте себе- я их выполняю. Ну а если бы не выполняла, не исключено собак бы лишилась.
Так что я именно как потенциальный владелец щенка бордера тут распинаюст, а не как заводчик :wink:
04 янв 2011, 15:16
Девочки не судите строго нас. Мое мнение - Каждый потенциальный ХОЧУН на щенка должен быть "Обмазгован" заводчиком. СТОИТ ИЛИ НЕТ. :)
04 янв 2011, 15:29
Вот действительно- "договор" и будет в будущем присутствовать. Исходя из не хорошего опыта. :cry:
04 янв 2011, 15:34
OZZI
Никто, по-моему, и не судит! Просто пытаемся определиться, как же ХОЧУН (хороший термин!) должен себя представить чтобы не быть сразу посланным :wink: При этом лично мне бы хотелось реальной информации, которую можно проверить-пощупать, а не рассказов "с потолка"...
04 янв 2011, 15:40
А что вообще значит "срочно", собака береться не на месяцок другой и не на год, а 10-15лет. Я понимаю конечно что первый год жизни очень важен для собаки, но все же...
А срочно в нынешнее время можно взять только если щенка похожего на бордера, хлтя в этом году как написала Алина Старцева в своем блоге - "бордер бум". Очень много пометов.

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
04 янв 2011, 15:52
Девочки открываюсь :lol: Вот , можете меня представить как ХОЧУНА. Опыт в содержании разведени (лабрадор) (САО) Нам не срочно, ждем от запланированного помета. Правда наблюдаю за породой не пару лет а всего месяца 4. С кем списывалась- обо мне все в курсе
04 янв 2011, 15:55
OZZI
А для чего хотите?если не секрет? :) :wink:

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
04 янв 2011, 16:15
Не секрет. ДЛЯ меня Фристайл- это первично. потом Фрисби Для аджилити у нас пока нет централизованной возможности. ( ЕСТЬ частные возможности ) Куча народа желающих заниматься аджилити- но не одного бордера у нас пока нет в городе Вот пожалуйста судите обо мне в Форуме. Что вы обо мне думаете. ОЧ. Интересно. Вроде инфу как потенциальный хочун - выложила. Могу добавить инфу- где живу, в чем живу :cool: Могу выложить фотки своих соб.

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0