Срочно нужен щенок бордер колли (кобель)

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
02 янв 2011, 16:33
Просто прекрасно - ни одного вопроса - что за человек - для чего щенок - отсутствие человеку предложений разобраться в пометах - что сравнивать многие из них противопоказанно.....

мрак господа - новый год наступил.... :evil:
02 янв 2011, 16:36
Бордер-колли заводить - СРОЧНО это извините - сразу отказ от заводчика должен получить человек.
вот и дожили. в добрые ручки.... :angry2:
02 янв 2011, 18:45
Да, ладно, Оля, потом люди в личку пишут, с ними переписываешься, всё подробно выясняешь (что,как и для чего щенок нужен), а если всю переписку на форуме выкладывать - это сколько места нужно (у меня письма в почте иногда просто огромные бывают).
02 янв 2011, 23:47
Дык хоть для приличия в голос сказать - про личку тоже все прекрасно понимаю - со многими переписываюсь - половину личностных обсуждений для пользы дела выкинуть в открытый эфир не плохо было бы - только переругаться никому не хочется. :no:
03 янв 2011, 14:41
Оль, ну, действительно, кого лично эта информация интересует, сразу в личку пишут. Или на почту. Там уже и разбираются, что, куда и зачем. А если человек для чего-то определенного хочет собаку, то, я думаю, он сам думает и разбирается в помётах. Или с кем-то советуется :wink: .
Вот, если просто в семью, то ему, возможно , и без разницы из какого помета. Но тут и вопрос уже в другом : а есть ли разница заводчику?...
Так это тоже все в личке можно выяснить.
03 янв 2011, 14:44
мрак :o
03 янв 2011, 14:49
ты , уж, совсем пессимистично :)
03 янв 2011, 18:35
я бы поспешных выводов не делала,
я в свое время также написала в питомник бородатых колли, когда покупала свою собаку, потому что:
- про бородатых колли я тогда знала уже много- интересовалась породой года 3
- и отслеживай или не отслеживай пометы- все равно не угадаешь- делала ставки не на именистость родителей.а скорее на крови
- полагалась на выбор заводчика (в свое время когда у меня щенки родились - я сама выбирала кого кому, ведь я видела характер с пеленок, не по фото же выбирать собаку для Обидиенс, верно?)
- а срочность была в том, что у меня было 2 летних месяца для того, чтобы жить только щенком- потом начинался учебный год

в итоге норму интера по выставкам я закрыла собаке к 2 годам
и Обидиенс занимались и выигрывали, и фрисби и аджилити (ради нее стала интересоваться, стажироваться и т.д.)

и когда у меня потом были щенки - были у меня такие щенки, которые ТОЛЬКО для опытных людей, а были спокойные и милые - живут у среднестатистических людей, и радуют.

бородачи холерики, по крайней мере мои, и имея в работе 2х бордеров, могу сказать что с 2мя кобелями бородачей тяжелее справляться чем с бордерами.

ну и именитые спортсмены не все кандидатуры меня устраивали - "результат любыми средствами" - меня не устраивал такой подход к собаке.

хотя как контраргумент - могу сказать, что бывает и наоборот () - в общем каждое решение- на совести заводчика.)

мое личное мнение- не стоит рубить с плеча, и ставить диагноз по интернету - наверное поверхностно.

это мое мнение. :)

Обидиенс в Украине http://obedience.com.ua/
Кликер-тренинг Киев http://clicker-training.jimdo.com/

Бородатыя колли в Украине http://beardedcollie.com.ua
04 янв 2011, 13:42
Альта, Марина, Поддерживаю Вас. Людей на расстоянии не узнаешь. Мы сами потенциальные заводчики бордера и ВЫ УВАЖАЕМАЕМАЯ Ольга Дружинина просто не ГНОШИТЕ тех кого не знаете. Марина правильно расставила все точки над I> :oops:
04 янв 2011, 13:51
Ольга в чем-то прав, так как мы встречались с таким. Наобещать можно "золотые горы", а в итоге собака оказалась на диване..
04 янв 2011, 14:07
Все заводчики встречаются с ЭТИМ. Все заводчики хотят ЛАФЫ для своих щенов , но кончается Это другим, ПЕРЕУБЕДИТЕ. :mad: Поэтому НАРОД!!!! Давайте адекватно как то !!!!
04 янв 2011, 14:32
OZZI
Ваш призыв к адекватности и на себя отнесите, пожалуйста! :)
04 янв 2011, 14:33
Заводчики-спортсмены спортивных или рабочих собак- это совершенно особые заводчики- ИМХО. И требования к потенциальным владельцам собак у них также особенные, для обычного человека возможно ненормальные и черезчур завышенные.
НО- и у спортсмена, ищущего собаку для конкретных занятий, также есть требования к щенкам, родителям щенков, заводчикам - для среднестатического заводчика непонятные и неподъёмные :wink:
04 янв 2011, 14:34
Так давайте же находить друг друга!!! :) А случайным людям в этой теме (и на форуме, и в жизни) не место- ИМХО :)


Уж простите за кучку постов- уже писала, что у меня какой-то бред приключился... :roll: Всё вышенаписанное разом не ставилось :twisted:
04 янв 2011, 14:44
Да нет, Ольга, конечно, права. И я лично сталкивалась с обещанными "золотыми горами". Когда щенка забирают на другой конец страны, очень сложно отследить, как и что на самом деле, мало просто пообщаться с предполагаемыми хозяевами. Желательно пообщаться и с их окружением, может, найдутся знакомые "собачники" рядом. Жаль, не всегда это удается. Да и гарантия небольшая. Но если вообще никому не предлагать своих щенков, то есть вероятность оставить их себе :grin: , а это позволить себе может далеко не каждый :grin: .
Мы с Леной имели ввиду, что сначала предлагают, а потом уже в личке выясняют, что, куда и зачем.
Вот поэтому до сих пор благодарна своей заводчице, что не смотря на то, что она меня толком не зная, как-то интуитивно отдала щенка мне. Жила я на тот момент в "тьма тараканьей" на другом конце страны, а на моего щенка руки были и сумму предлагали больше, чем я.

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0