Есть у меня давняя мечта - бордер, и появилась возможность как финансовая, так и по времени, его завести.
К сожалению, не всегда в рекламе помета указаны характер родителей и есть видео с их работой, поэтому возможно у кого-то уже родилась моя мечта,а я и не в курсе)Может кто-то питомник подскажет.
Итак, я ищу себе компаньона, с которым и на работу не стыдно сходить и на отдыхе комфортно, и заниматься всяким разным тоже в общем "всегда за". Проще говоря, мне нужна собака, которая бы легко переходила из "вкл" в "выкл" и наоборот. Так же крайне желательно, неконфликтная, я понимаю, что в щенке это не всегда видно, но сильно наглых как правило видно в детстве, но это важно, так как это не первая и не единственная собака, и уже есть 2 сссссссуки, которые готовы кого-нибудь сожрать за малейшие прегрешения. И так как одна из этих зараз шпиц в 3кг весом, то в их противостоянии с бордером я боюсь остаться без шпица. Мне не нужна супер спортивная собака, так как спортом в плане именно спорта я заниматься вряд ли буду, но по фану аджилити , фризби, трюковую, ОКД, выставки(соответсвенно доки обязательно), скорее всего будет и все сразу, там уже по моим возможностям и талантам собаки) Возможно пастьба, так как в планах завести некоторую живность, но если что, есть кому пасти и без бордера.
Ищу только суку. По окрасу предпочтений практически нет. Только не короткошерстную.
Собака далеко не первая, опыт в воспитании и дрессуре есть, понимание, что бордер это не диванная собака, тоже. В общем то желание покупать диванную собаку у меня и нет, хочу активную, чтобы в огонь, воду и медные трубы лезли все вместе)