Бордер и квартира

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
28 май 2013, 18:26
Mashinka писал(а):
Лай-вой дома - это опять же слабая НС (синдром одиночества) и ненаучение оставаться одному.




Вот вопрос: можно ли этому научить заранее? Сейчас-то я все время тотально дома, собака одна в квартире (в клетке) остается раз-два в неделю на пару часов. Но пройдет год-полтора, я вернусь на работу и это будет 6-8 часов одиночества ежедневно. Как заранее избежать проблем? или это невозможно?
28 май 2013, 19:11
А он что в принципе орет?! Да легко уходишь на час, потом на 2 и тд. и конечно собака выгуляная, накормленная и с вкусняжкой :) Через 1,5 ему будет просто лень орать :)))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 май 2013, 19:28
На счет того что лень не уверена - наша прЫнцесса за городом готова орать сутки на пролет если её одну оставили, причем этот вой слышен на весь поселок %) Как только кто-нибудь возвращается - собака сразу замолкает)))
Где-то читала, что у них может сложится ассоциация, что чем больше лаешь, тем быстрее хозяин вернется. Особенно актуально для тех, кто действительно возвращается чтобы поругать, типа "Низя-низя!" и опять уйти, тогда у собаки складывается четкая ассоциация "Я лаяла и он вернулся, ага, надо бы полаять ещё" :D Так что наверное самое действенное, это не допустить такой ассоциации, и не ругать когда лает, а хвалить когда замолкает)
28 май 2013, 19:31
Анаsтасия писал(а):
На счет того что лень не уверена - наша прЫнцесса за городом готова орать сутки на пролет если её одну оставили, причем этот вой слышен на весь поселок %) Как только кто-нибудь возвращается - собака сразу замолкает)))
Где-то читала, что у них может сложится ассоциация, что чем больше лаешь, тем быстрее хозяин вернется. Особенно актуально для тех, кто действительно возвращается чтобы поругать, типа "Низя-низя!" и опять уйти, тогда у собаки складывается четкая ассоциация "Я лаяла и он вернулся, ага, надо бы полаять ещё" :D Так что наверное самое действенное, это не допустить такой ассоциации, и не ругать когда лает, а хвалить когда замолкает)

В точку! Я открывала бокс только в тишине, и теперь у меня там тишина и покой :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1