Щенок в доме, самое необходимое

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
24 ноя 2011, 13:19
Померила сантиметром, у меня РОГЗ у младшей - наверное тот который 200-360 мм, с пластиковой застежкой и кольцом, еще Джемка носила, потом мелкая носила с двух месяцев и до почти 8ми вот.. Не может быть чтоб их не было, это вроде размер на чихов, пуделей миниатюрных и тп

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 ноя 2011, 13:19
Юлия К.
pardi.ru - высылают почтой.

bordercollies.ru
25 ноя 2011, 10:24
Спасибо :) еще 1 магазинчик для разорения.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
25 янв 2012, 13:25
Наблюдение: сколько бы вы не купили игрушек, увеличте все в 2 раза, и тогда на первое время Вам хватит.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
25 янв 2012, 13:36
Юлия К.
:))))

Есть еще такая хитрость - часть игрушек убирается на какое то время и потом выдается целое-незаигранное и как будто новое :grin: И так меняется, каждые два-три дня.

Border Collie... Brains Before Beauty...
25 янв 2012, 13:46
Mashinka, а это гуманная идея для кошелька :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
01 фев 2012, 09:51
Про намордники :лежит в рюкзаке для безопасности фокса в клетке :razz: А ходим и ездим в недоуздках и то наверное с полутора лет раньшеи не надо было или регулируемый тряпочный :roll:

http://borderforum.ru/viewtopic.php?p=38728#38728!
Здесь есть фото Аммуниции для собак
01 фев 2012, 10:52
Mashinka
Это вообще из области воспитания ребенка человеческого, не нужно давать ребенку играть во все игрушки разом, их нужно переодически убирать... и Опа.... новые игрушки всегда есть дома)))

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
03 фев 2012, 13:17
Юлия К.
про то, что сколько не купишь игрушек, умножай на два - согласен, так оно и есть)))) а шлейкой никогда мы не пользовались - только ошейником и поводком)
03 фев 2012, 13:52
aleksey78, мне тут предложили часть убирать, работает. А шлея нам вероятно грозит, тягловое животное, как бы ошейник не порвать.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
03 фев 2012, 14:12
Юлия К. Варя на шлейке меньше тянет чем на ошейнике.

bordercollies.ru
03 фев 2012, 15:05
Vareghka, надеюсь, удержать не проблема, немец в натяг шастает, но уж больно она траекторию быстро меняет. Я вот думаю будет от рулетки польза или нет?! Не пользовалась.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
03 фев 2012, 16:35
купите шлейку и шнурок метров пять и будет вам щщастье =) и ребенок далеко не улиняет, и свободы будет достаточно

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
03 фев 2012, 16:59
Юлия К. писал(а):
Я вот думаю будет от рулетки польза или нет?!


Это смотря как посмотреть. :wink:
С одной стороны - относительно безопасно гулять, пока щенок еще не очень послушный (но при этом очень активный :) ). Щенок далеко не убежит, поводок в луже не намокнет и не испачкается...
С другой стороны - на рулетке собака очень быстро научается тому, что "чем сильнее натянешь- тем дальше уйдешь" :wink: . Учитывая то, что бордеры (в массе) и так обожают тянуть поводок - постоянный выгул растущего щенка на рулетке грозит просто кастастрофой в будущем! :) Да ,вес собачки не слишком большой - но умножьте его на 3 (в рывке), да еще учтите, что направлен рывок вперед и вниз - это ощущение не сравнить с рывком крупной собаки :) . Да и чувства свободы рулетка не дает - собака всегда ощущает пусть небольшое, но натяжение. "Рулеточника" сложнее потом приучить нормально гулять без поводка - и это тоже минус.
Щенка нужно обязательно учить гулять на свободном поводке. Лучше - достаточно длинном.
Собаку, уже умеющую гулять, не натягивая постоянно поводок, можно со временем начать периодчиски выгуливать на рулетке, в этом случае "большой беды" не случится. Но "первый опыт" все же, ИМХО, должен быть с длинным поводком (ну и без него, разумеется, если есть возможность найти безопасное место для прогулок).
03 фев 2012, 17:46
польза длинного шнурка (по совету К. Гуровой - обычный такой шнурок, продается на строительных рынках) в том, что на него можно наступить, если щенок драпает быстро и от вас =) и при том сохраняется какая-то свобода действий. и на длинном учить проще подзыв ))) мы покупали просто длинный поводок - 9 метров в нем было. но мы потом подарили этот поводок первой встречной собаке с хозяином, а сами уже гуляли без него. брезентовый поводок очень тяжелый - и вам таскать тяжело, и щенку. шнурок крепкий, длинный и легкий =) можно еще купить карабин, чтобы не отвязывать/привязывать каждый раз
вообще мне кажется, что поводок нужен где-то до того момента, пока собака не будет четко знать команду возврата и команду рядом. что особенно располагает к обучению этих команд ))) мы используем поводок только в общественном транспорте, чтобы создать видимость того, что если что - я собаку удержу =) хотя практически в нем смысла почти нет - собака от меня не отходит
другое дело - нам теперь надо учиться тянуть ))))

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0