Щенок в доме, самое необходимое

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
03 фев 2012, 18:06
Поводок или шнур - не принципиально, главное, чтобы был легким :) . Если поводок тяжелый (да еще и с тяжелым карабином) - то, опять же, собака быстро научится различать, когда ее контролируют, а когда - нет. :)
03 фев 2012, 18:29
Lena, спасибо. У меня до этого две овчарки были, одна из них ныне живущая ттт, доберман, и с ротвейлером занимаюсь, но такой скорости ниу кого не было )))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
03 фев 2012, 18:30
vikarus, эх отвыкла я от грязных ручек, пошла старый тросик доставать, альпинистский был где то 20 м, оттяпаю кусочек.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
03 фев 2012, 18:42
Юлия К. писал(а):
У меня до этого две овчарки были, одна из них ныне живущая ттт, доберман, и с ротвейлером занимаюсь, но такой скорости ниу кого не было )))
_________________


Ха, у меня до бордера пара была -"немец" и ротвейлер, удерживала на раз. А за маленьким бордером с непривычки не раз летала :wink:
29 июн 2012, 23:27
Вопрос: есть 2 фирмы клеток Papillon подешевле и Savic подороже, что лучше купить для бордера на занятия. Мне показалось что первая полегче и поддон железный, но прутики тонковаты :)
30 июн 2012, 08:34
Савик клетки хорошие, прочные. Но действительно дороговаты. Но мне очень нравилось что там пластиковый поддон. Сейчас у меня клетка с металлическим поддоном и мне это не нравится. Поддон уже весь проржавел... Но сама клетка тоже довольно прочная.

bordercollies.ru
17 окт 2012, 14:43
какой поводок лучше рулетка или обычный у меня рулетка и цепочный ошейник

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0