Кому продаем щенков?

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
18 ноя 2010, 09:35
А какие требования у вас к потенциальным владельцам вашего щенка?
Понимаю когда это нечто(щенок) сидит уже пол года, сожрал квартиру и вообще... Ну очень хочется его куда нибудь уже продать... Но...
Очень понравился один заводчик, он даже разговаривать со мной не стал пока я ему не рассказала чем где и как я занимаюсь, опыт и т.д. И т.п. Правда щенков у него не было... :( а так взяла бы...

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
18 ноя 2010, 13:17
:grin:
Может, потому и "разговаривать не стал, пока...", что "щенков у него не было"? Было бы -

Надежда писал(а):
сидит уже пол года, сожрал квартиру и вообще...


- может, и поразговорчивее был бы :wink: .

Шутка. Но иногда реалии бывают именно такие, увы :( - и рады бы ждать "самых лучших владельцев", но обстоятельства складываются по-другому.
18 ноя 2010, 13:17
Надежда
Я не заводчик бордеров, я кошек пристраиваю :lol:
Всё равно, это вопрос некоторого доверия и конекта. Наговорить то любой сможет, а вот как реальная жизнь повернётся, ещё неизвестно. Конечно, если у человека есть определённый опыт это может являться гарантией, но лишь в некоторой степени..... Очень волнительно своих зверей отдавать...Всякие случаи бывают.
Если родители крутые аджилитийный, например, конечно, логично для детей спортсменов в хозяева искать - чего добру пропадать :)
Я не столкнулась с нежеланием заводчиков разговаривать, хоть и новичок.
Дело, всё таки, в людях.

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
03 май 2011, 18:24
dingo
Большое спасибо за мнение) я вот тоже новичок в этой породе (учитывая то, что мне 14 лет)
но я с детства ,,фанатею,, от собак и очень многое о них знаю, и не только из-за того, что читаю про них книги) у меня уже есть 1 собака-йорк, она очень воспитанная, горжусь ею.
Ну а поскольку я живу загородом, у меня рядом лес, участок, я захотела завести еще одну собаку ,,посерьезнее,, так сказать. Привлекли бордеры. Не стоит сейчас осуждать, говорить: "взрослым то не всегда удается утихомирить бордеров, что уж тут про детей говорить" (я ни в коем случае не обвиняю никого)
Эту породу изучила "от" и "до", почитала отзывы,(как положительные, так и отрицательные, про то, как разбирают квартиру на кусочки из-за недостатка умственной и физической нагрузкеи), общалась с владельцами, читала форумы.
Я прекрасно понимаю все сложности породы, считаю, что у меня достаточно знаний, чтобы вырастить из щенка настоящего "бордера",
но боюсь столкнуться с осуждениями заводчиков(((
подскажите, как быть???

Жизнь собак слишком коротка,
Это их единственный недостаток.

Собака - это не смысл жизни,
Но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
03 май 2011, 19:08
ksenia
Да не надо бояться и ничего выдумывать не надо.
Мы же все люди ;) Будьте собой . Походите, посмотрите, познакомтесь, а там и видно будет.
А какими тупыми вопросами я мучила заводчицу и форум, вообще смешно теперь :lol:


У меня в 14 был пит буль. Тоже спорная тема :roll:

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
03 май 2011, 19:12
dingo
спасибо большое, мне очень важно ваше мнение :wink:
ох я тоже всех достала по-моему со своими расспросами про породу :grin:

Жизнь собак слишком коротка,
Это их единственный недостаток.

Собака - это не смысл жизни,
Но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
03 май 2011, 19:21
ksenia
эх, а я вам даже завидую. Я первую собачку в 19 приобрела, а так хотелось во всё раньше влиться, когда я не училась в 1,5 часе езды от дома и не работала.
Это же счастье - получить то. что очень ждёшь
03 май 2011, 19:25
У меня в 14 лет был и остается метис ротвейлера :)
А в лесу много деревьев,ух,что с ними можно натворить с бордером :twisted:

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
03 май 2011, 19:29
Harusong
я долго уговаривала родителей даже на маленькую собачку) но они сломались и сейчас не представляют как жили без этого чуда))
да, это огромное счастье)


Anna&Cherry
дааа мне это нравится))
будем ждать щеночка)
кстати, ротвейлеры мне тоже очень нравятся

Жизнь собак слишком коротка,
Это их единственный недостаток.

Собака - это не смысл жизни,
Но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
03 май 2011, 20:03
Надежда
не знаю, если б я бы продавала щенков, то только людям, которых знаю, ну или видела в живую и хотенье этого человека заниматься с этой собакой+опыт :)

Друг собаки - звучит гордо!
03 май 2011, 20:08
Takco4ka
Тань, тогда если нет опыта, то ты и щенка приобрести не можешь (первый бордер - это сложно, а как прийти ко второму, если первого никто не продает). А как же талант, умение чувствовать собаку, управлять руками...у некоторых собачников этого нет, а новичок вот обладать этими качествами может
03 май 2011, 20:13
Harusong
ну тогда бы новичкам не продавала или просто дала бы свою собаку дала бы трассу и посмотрела как пробежит :)

Друг собаки - звучит гордо!
03 май 2011, 20:14
Harusong
если нет опыта, то значит собака диванная будет.Я бы н продавала, если нет опыта.

Друг собаки - звучит гордо!
03 май 2011, 20:25
Takco4ka
Жёстко :wink:

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
03 май 2011, 20:27
dingo
:twisted:

Друг собаки - звучит гордо!

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0