Кому продаем щенков?

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
03 май 2011, 20:29
Всё равно человеческий фактор не просчитывается. Знаю обратные примеры.
Господи! Никогда ни стану заводчиком :o

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
03 май 2011, 20:57
Знаете, а я понимаю Takco4ka, хотя мнение dingo мне лично ближе.
Предполагая справедливо опасения заводчиков бордеров по отношению к новому человеку, я, когда обратилась к заводчикам, у кого ожидались вязки, описала и свой (наш - семьи) опыт. И, думаю, во мнении Елены отдать нам щенка это сыграло не последнюю роль, хотя понятно, что просили кобеля, что гораздо проще любому заводчику из любого помета.
НО - при том, что у нас был трудный, откровенно, первый пес, сейчас мы проходим совершенно другую школу. И Корж нас воспитывает не меньше, чем мы его. :razz:
Так что правы все - случайному владельцу бордер точно не по силам.
:)

У каждого ребенка на этой планете обязательно должна быть собака (с)
03 май 2011, 21:04
Вероника писал(а):
И Корж нас воспитывает не меньше, чем мы его. :razz:

+1 :)
знакомо))

Друг собаки - звучит гордо!
03 май 2011, 21:27
Takco4ka
Тань, значит моя собака диванная, т.к. до него у меня никого не было.
Если б все собаки могли идти в спорт (есть менее скоростные, которые для аджи не подходят, зато можно реализовываться в чем-то другом, работа может найтись - пасьба, ПСС, канистерапия, цирковуха и т.д.). А перспективного щенка, конечно, постараются в опытные руки пристроить. с этим не поспоришь.
03 май 2011, 21:29
Harusong
ну у тебя же хотенье есть с ним заниматься?!
хотя чегоя спрашиваю, сама вижу :)
не каждая "менее скоростная собака" пойдет в пастьбу.

Последний раз редактировалось Takco4ka 03 май 2011, 21:33, всего редактировалось 1 раз.


Друг собаки - звучит гордо!
03 май 2011, 21:32
Takco4ka
Далеко не каждая, точно также и про аджилити, и про обидиенс (ну если не просто, для души)
04 май 2011, 04:11
Takco4ka
А я скорее не соглашусь,потому как конкретно мне продали Фанни только пообщавшись со мной в интернете,при условии,что бордеров у нас не было,но я работала с б.к с другого города
Поэтому не всегда человек,из другого города,не знакомый лично :)

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
04 май 2011, 12:11
Takco4ka
Ну тебе же продали бордера! Хотя было много "но" и многие меня отговаривали. Меня это не смутило. Всегда нужно давать шанс, если , конечно, человек разумно понимает что берет!
Anna&Cherry
Тебя мне рекомендовали лично знакомые люди и это многое решает! Вообще я думаю, нужно смотреть на конкретного человека и всем суперским щенкам, к сожалению. чемпионских рук не подобрать! Главное чтобы собаку любили и правильно к ней относились!
04 май 2011, 14:22
Мария
Anna&Cherry
Harusong
Согласна с вами.

Жизнь собак слишком коротка,
Это их единственный недостаток.

Собака - это не смысл жизни,
Но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
04 май 2011, 14:29
Anna&Cherry
я говорю, если бы я продавала.

Маша тоже правада главное, что бы собаку любили и правильно относились. :)
Мария
Но у меня же был опыт, правда маленький :)
с феней я ещё поняла на что иду... :) между прочим мы с ней две команды выучили :twisted:

Друг собаки - звучит гордо!
04 май 2011, 15:06
я прекрасно понимаю серьезность породы.
"буйность" и характер щенка ведь еще от родителей во многом зависят.
так что не стоит так судить о новичках :oops:
ведь у всех когда-то был первый представитель этой породы
:), все с чего-то начинали)
в спорте у меня нет особого опыта, но в воспитании и дрессировке-достаточно. У меня свой участок, рядом лес, обеспечить достаточную физ и умств нагрузку мне под силу. + к прогулкам тренировки, обучения командам, различным трюкам=), совместные поездки на озера, в походы. Также на конюшню несколько раз в месяц (летом-3 раза в неделю)
Любить и целовать в попу-само собой :grin: :)

Жизнь собак слишком коротка,
Это их единственный недостаток.

Собака - это не смысл жизни,
Но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
04 май 2011, 15:15
ksenia
пробуйте пока строить какие-нибудь снаряды,барьеры например,доказывайте родителям серьезность намерений :wink:

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
04 май 2011, 15:31
Anna&Cherry
в том то и дело, что они у меня есть :roll: мы с моим йорком все прыгаем :grin:
но ее это не очень привлекает, она больше "таскать" любит (терьер все-таки) :)
нет, ну родителей я уговорю по-любому :) надо просто постараться)))

Жизнь собак слишком коротка,
Это их единственный недостаток.

Собака - это не смысл жизни,
Но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
04 май 2011, 15:39
вот мне мало одной собаки :roll: все-таки йорк-больше диванная собачка..) хоть я ее и дрессирую и трюкам учу, с этим проблем нет)
но я хочу именно заниматься с собакой, учить новому, вставать рано утром, чтобы погулять :roll: играть во фризби и т.д.
ведь когда я вырасту, там институт, преезд, йорк останется с мамой (она обожают друг друга), а мне нужна своя собака)

очень не хочу столкнуться с осуждениями заводчиков.
Я еще не взрослая, но и уже не 10-ти летний ребенок, который как говорится просит просит собаку, потом она ему надоедает, и все обязанности сваливаются на маму.
Когда мне купили первую собаку, я доказала, что вполне самостоятельна и ответственна.
Я не такая, что наиграюсь и брошу, нет! этого не будет, поэтому не стоит относить меня в группу вышеперечисленных :wink:

Жизнь собак слишком коротка,
Это их единственный недостаток.

Собака - это не смысл жизни,
Но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
04 май 2011, 15:50
ksenia
так,не останавливайтесь,можно слалом,бум делать,еще кучу всего,этому и йорка можно учить,пока щена ждете :)

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0