Luna Tale Joy

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
12 авг 2013, 16:40
Брона и Джой
Изображение
25 авг 2013, 23:38
Фото с АГ соревнования 24-25.08

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
31 авг 2013, 22:24
Сегодня мы участвовали в соревнованиях по послушанию в классе победителей, организатор ТАКО, судья Кая Коор.

1) выдержка в группе 10 баллов
2) движение рядом 8 (мне кажется, было хуже, чем на 8
3) посадка из движения 9,5 (я зачем-то решила проверить, села ли она и обернулась)
4) подзыв с остановками 9 (как всегда - скорость могла бы быть лучше, а остановки четче)
5) высыл в квадрат 7,5 (дополнительная команда, сначала встала у заднего правого конуса за квадратом, я её донаправляла)
6) апорт через барьер 9,5
7) металлический аппорт 10
8. выборка 7,5 (смотрела на зрителей, из-за этого повторная команда на посыл, при возврате жевала палочку, но ура-ура - не хватала неправильные, а взяла сразу правильную)
9) управление на расстоянии 9,5 (продвинулась немного стоять-сидеть, стоять-лежать сделала отлично, остальные смены тоже ок)
10) общее впечатление 10

Итого 285 пунктов, 1 место, I разряд.
Очень рада, что получили первый разряд, т.к. с нового года будут действовать новые правила по послушанию, с новыми классами. Те, у кого есть первый разряд в классе победителей, могут идти в международный класс. Честно скажу, на первый разряд я не рассчитывала, а с самого начала решила, что мы идем просто выступить, не получим первый разряд, так не получим, пойдем в двойку, делов-то. Настроила себя не нервничать, не стрессовала собаку своим состоянием, и все получилось!

И призы были клевые: 6 кг собачьей еды, мячик и, что мне особенно понравилось - собачья аптечка! Действительно нужная и полезная вещь!
31 авг 2013, 22:44
Поздравляю! Да, призы действительно хорошие и полезные :)

bordercollies.ru
31 авг 2013, 22:57
Vareghka, спасибо! :)
01 сен 2013, 23:39
Какие вы молодцы, баллы отличные! :good:
Поздравляю с победой и с переходом в международный класс!
А видео не снимали? :oops:
02 сен 2013, 07:52
Лена, спасибо!
Видео снимали, надеюсь, что скоро вывесят, самой интересно посмотреть, что и как было :)
02 сен 2013, 17:47
Поздравляю, молодцы!
02 сен 2013, 20:34
Елена и Марта, спасибо!

Видео готово https://www.youtube.com/watch?v=RF3sVw5 ... re=mh_lolz
Есть над чем работать и к чему стремиться, для меня главное, что на протяжении всего выступления у Джойки было хорошее настроение, и она не чувствовала себя неуверенно, на фоне чего обычно вылезают ошибки.
03 сен 2013, 01:06
Поздравляем!
03 сен 2013, 07:36
Мотя, спасибо!
04 ноя 2013, 17:51
В субботу 2-го ноября Джойка участвовала в экзамене по аджилити, бегала две трассы А1, спасибо Вике, что согласилась меня подменить!
http://www.youtube.com/watch?v=YI7BM14tMRg 2 палки
http://www.youtube.com/watch?v=1_j46JqqJg4 отказ
06 ноя 2013, 01:09
Юля, мне так нравится, как Джойка бегает! Такая быстрая, резкая, легкая! :good:
Видео просморела с удовольствием несколько раз, очень понравились!
11 янв 2014, 20:33
Сегодня состоялся наш с Джойкой дебют в международном классе по послушанию.
Результат 250,5 баллов (с нулем за выборку, до первого разряда не хватило всего 5,5 баллов!)

Выдержка в группе сидя 10
Выдержка в группе лежа 9 (чуть завалилась)
Хождение рядом 7 (соревновательно-стрессовый вариант - голова все время вниз и несчастный вид)
Остановки из движения 8,5
Подзыв с остановками 9
Высыл в квадрат 9 (уррраааа!!)
Апортировка по направлениям 10 (йухуууу!)
Металлический апорт через барьер 10 (наконец-то и на соревнованиях сделала так, как делает на тренировках)
Выборка 0 (стандартный глюк на соревнованиях: бежит, находит палочку, поднимает, смотрит на меня "нести? А может, не нести?", плюет, опять смотри, поднимает и приносит.
Комплекс 6 (прдвинулась вперед см. на 25, мне кажется)

Я довольна очень-очень! Для первого раза все прошло отлично! Хотя за палочки обидно, конечно. Но вообще Джойка большая молодец! Не впадала в кому, не падала в обморок. Я старалась ей помогать и поддерживать, за что получила замечание от стюарда, что нельзя так сильно хвалить собаку, хотя с моим-то темпераментом вряд ли было что-то из ряда вон выходящее. Мотивационный заряд получен! Будем тренироваться дальше!
11 янв 2014, 20:34
Поздравляю! :)

bordercollies.ru

Сообщений: 463 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 30 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0