окрасы

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
31 окт 2016, 13:55
По тесту собака получается коричневый мерль. Это аусси?
Бывает такой мрамор, в Палладе был такой щенок недавно, голубой мрамор, а выглядит просто серым, одно чёрное пятно на щеке было. Так же популярный сейчас кобель F-ban, который стабильно передаёт свой малозаметный мерль потомкам.
Изображение
Я бы поискала еще в этой собаке соболь, так как смахивает на соболиный шоколадный мерль, но он у аусси вроде как вне стандарта.
В любом случае щенку надо сделать тест на мерль, чтобы в дальнейшем не попасть на вязку мерль на мерль. Маме тоже.

Border Collie... Brains Before Beauty...
31 окт 2016, 20:39
Если DD Mm, то получается лилово-подпалый мрамор.

bordercollies.ru
01 ноя 2016, 00:31
Vareghka писал(а):
Если DD Mm, то получается лилово-подпалый мрамор.


Бес попутал )) не лиловая конечно собашка (у которой DD в формуле).

А щенок возможно невнятный мрамор на коричневом соболе...

bordercollies.ru
01 ноя 2016, 00:39
Да, большие буквы DD в формуле окраса говорят о том, что ослабления окраса нет, так что собака коричневая. Ну просто вот такая блёкленькая, вероятно из-за расположения мрамора, то есть у неё практически один только мерлёвый фон, без пятен. Если полистаете странички назад, там еще было про щенка шелти, он тоже казался голубым, а по факту просто тоже некачественный мрамор без видимых ярких пятен.
А что у матери и её однопомётнице в родословной записано, какой окрас?
Меня в окрасе щенка смущает "ремень" на хвосте, уж очень соболисто выглядит, но возможно это как раз еле видимый мерль так лег.

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 дек 2016, 00:11
У нас вот такой ребенок, пятна темные серые, не черные. щеки рыжие. что это, слейт мерль трик?

https://youtu.be/lokvu262GP0

Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя ©
13 дек 2016, 00:32
Похоже, что трикрлор. А слейт или нет, надо смотреть по носу - черный или серый.

bordercollies.ru
21 янв 2017, 21:11
Добрый вечер всем бордер-коллеистам! Я в данной породе совсем неумелыш .Пыталась читать генетику окрасов бордер-колли,пока не совсем удачно. А именно не совсем понятны механизмы наследования определенных окрасов, именно возможно ли 100% получение в помете щенков окраса "коричнево-белый"? Почему мне это интересно?Поясню!Я просто люблю коричневых собак!Да после этого я готова выслушать критику форумчан, что норма на породных форумах, ведь меня не рабочие качества и темперамент интересуют в первую очередь, а окрас! Но блин да, частично это верно. Ибо темперамент и рабочие качества (способность к ним) уже заложена породой, а окрас имеет право выбирать владелец(такое мое мнение). Так вот действительно ли этот окрас сложен в выведении,как это пишется на других ресурсах(мол шоколадный окрас дороже ) или это просто коммерческий ход? Просто имею суку лабрадора,шоколадного окраса,тоже пока только начинала искать читала сто мильенов раз как шоколад "ценится",но по факту получение шоколада у лабров-это самая простецкая процедура(благо Питерский Зооген у нас вполне еще адекватно работает), а уж у собак чьи родители известны в 4-х поколениях вовсе не составляет труда,смотри на генетику окрасов и вяжи-получай что хочешь. Так вот с бордер-колли все не так? (просто судя по формуле окрасов, все однозначно не так)
21 янв 2017, 21:59
eM3bm0GjwaDjlF1BeHVbcV1PHU1SZVCx457352 писал(а):
Добрый вечер всем бордер-коллеистам! Я в данной породе совсем неумелыш .Пыталась читать генетику окрасов бордер-колли,пока не совсем удачно. А именно не совсем понятны механизмы наследования определенных окрасов, именно возможно ли 100% получение в помете щенков окраса "коричнево-белый"? Почему мне это интересно?Поясню!Я просто люблю коричневых собак!Да после этого я готова выслушать критику форумчан, что норма на породных форумах, ведь меня не рабочие качества и темперамент интересуют в первую очередь, а окрас! Но блин да, частично это верно. Ибо темперамент и рабочие качества (способность к ним) уже заложена породой, а окрас имеет право выбирать владелец(такое мое мнение). Так вот действительно ли этот окрас сложен в выведении,как это пишется на других ресурсах(мол шоколадный окрас дороже ) или это просто коммерческий ход? Просто имею суку лабрадора,шоколадного окраса,тоже пока только начинала искать читала сто мильенов раз как шоколад "ценится",но по факту получение шоколада у лабров-это самая простецкая процедура(благо Питерский Зооген у нас вполне еще адекватно работает), а уж у собак чьи родители известны в 4-х поколениях вовсе не составляет труда,смотри на генетику окрасов и вяжи-получай что хочешь. Так вот с бордер-колли все не так? (просто судя по формуле окрасов, все однозначно не так)



Ваш ник "порвал" форум, может вы его подправите. А потом можно и про окрасы)

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
21 янв 2017, 22:11
Хахах))) Пыталась подправить! Но пока неудачно как видите)) А что, зато запоминается, каракули на целую строку!!! Надеюсь завтра все удастся!
21 янв 2017, 22:28
Чтобы 100% родились щенки шоколадного окраса - оба родителя должны иметь такой же окрас. Тогда весь помет будет шоколадный.

Если один родитель шоко, а второй другого окраса, то в случает если второй родитель несет шоколадный, то щенки такие тоже скорее всего родятся, но не 100%.

Ну и от двух не шоколадный собак, но носителей шоколадного, тоже возможны такие щенки, но процент будет уже ниже.

П.С. Ник все же постарайтесь поправить )

bordercollies.ru
04 дек 2017, 21:19
Нет не брак, исключением являются случаи с геном merle, когда один либо оба глаза частично или полностью могут быть голубыми.
22 окт 2023, 19:43
Смотрю тут очень тяжело найти 1хбеТ поэтому заходите и просто ставьте на сайте, это все ни к чему.

Сообщений: 582 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39 След. Страница 39 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1