окрасы

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
24 сен 2014, 11:53
Могут быть и оба коричневые. Точнее скорее ореховые, у коричневых собак глаза обычно светлые.

bordercollies.ru
20 окт 2014, 00:02
У нашего Ветера мать голубой с белым окрас. Хотя на фото выглядит как черно белый.
В базе родословных есть пра пра деды с окрасом голубой с белым.
Ветер черно белый. Есть шанс от него получить щенков голубых с белым?
20 окт 2014, 07:57
baktimirova писал(а):
У нашего Ветера мать голубой с белым окрас. Хотя на фото выглядит как черно белый.
В базе родословных есть пра пра деды с окрасом голубой с белым.
Ветер черно белый. Есть шанс от него получить щенков голубых с белым?

Да, очень, большой. Зачем Вам такое счастье?! Голубой окрас очень проблемный в плане шерсти, если Вам повезло, то может неповезти владельцам щенков. Считаю, что вязать любой цветной окрас нужно только классическим чб.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 окт 2014, 08:20
Мне как раз не надо. Читала эту ветку и вспомнила что у его матери был такой окрас. Вот и решила покопаться откуда он пошел. Посмотрела по базе данных - оказалось от дедов)))

Ну почитав ветку поняла что хотя мама и выглядит как черно белая, на самом деле может быть голубо белой? :D То есть голубо белый окрас это - темно серый с белым? Настолько темный что почти как черный? :cry: ну дела!!! Надо было учить мат часть :crazy:
20 окт 2014, 08:28
baktimirova писал(а):
Мне как раз не надо. Читала эту ветку и вспомнила что у его матери был такой окрас. Вот и решила покопаться откуда он пошел. Посмотрела по базе данных - оказалось от дедов)))

Ну почитав ветку поняла что хотя мама и выглядит как черно белая, на самом деле может быть голубо белой? :D То есть голубо белый окрас это - темно серый с белым? Настолько темный что почти как черный? :cry: ну дела!!! Надо было учить мат часть :crazy:

Ну, Ваша мать очень явно голубо-белая ;) .Если сомневаетесь в окрасе можно посмотреть на цвет глаз, и мочку носа.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 окт 2014, 08:44
Юля спасибо за информацию. Очень интересно.
20 окт 2014, 08:59
Юлия К. писал(а):
Голубой окрас очень проблемный в плане шерсти.

Юля извините что я к вам пристала, но я поняла вы в этом разбираетесь. Поэтому можно еще спросить? А какие проблемы в плане шерсти в голубом окрасе?
20 окт 2014, 09:11
baktimirova писал(а):
Юлия К. писал(а):
Голубой окрас очень проблемный в плане шерсти.

Юля извините что я к вам пристала, но я поняла вы в этом разбираетесь. Поэтому можно еще спросить? А какие проблемы в плане шерсти в голубом окрасе?

Моя например, очень сильно сбрасывает шерсть, и плохо обрастает. У знакомых, сука, скажем так без фанатичного ухода имеет лысую спину регулярно. А сукам и того тяжлее, линька, течка, линька и заново.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
11 дек 2014, 04:38
Seal merle

Изображение

Изображение

Изображение
12 ноя 2015, 13:32
Seal merle


Какие малявочки клаасные!!! Сейчас наверное радуют своих родителей талантом, умом и любовью!!!!

Хотелось бы написать что касается окрасов )

У бордер колли много окрасов, но наиболее распространены конечно черно-белые собаки.
Перечислю окрасы которые помню:
- черно-белый
- триколор
- шоколадно-белый
- шоколадный триколор
- голубо-белый
- соболь
- рыжий (ее)
- блюмерль
- блюмерль с подпалом
- редмерль
- редмерль с подпалом
- лилово-белый
- седловой (не знаю как лучше перевести)
- седловой мерль

Цвет глаз у всех окрасов должен быть коричневым. Исключение только мраморный окрас где допускается частично или полностью голубые глаза.

Black/white (черный с белым)

Это наиболее распространенный окрас. Как и у всех других окрасов предпочтительно иметь белые отметины на голове, в области шеи, белый кончик хвоста, белые передние ноги вверх до локтя, и белые носки на задних ногах.
Здесь интересная статья про них
Изображение
12 ноя 2015, 16:13
Забаньте кто-нибудь этого персонажа
11 янв 2016, 10:37
Подскажите, пожалуйста, про пигментацию мочки носа у мраморных собак.
Что имеем: красно-мраморный голубоглазый щен, отроду около месяца. Мочка носа - чисто розовая. Какова вероятность того, что она прокрасится с возврастом? И в противном случае - чем грозит непрокрашенность?
11 янв 2016, 12:04
Про окрас и желаемую степень пигментации Вы можете прочитать в стандрте породы. Может прокрасится полностью, а может частично. Чем старше собака, тем больше прокрашивается нос. Не прокрашенный частично нос ни как на здоровье и поведении не отражается.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 окт 2016, 20:56
Изображение
это обычный красный триколор или что-то другое? Мама такого же цвета, папа черный. Однопометница мамы тоже такого цвета, ей делали тест в зоогене, по ним она DD Mm
31 окт 2016, 08:57
По мне так лиловый триколор.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 582 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39 След. Страница 38 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0