бордер и дела сердечные

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26 авг 2010, 09:59
к сожалению речь пойдет не о любви и всем прекрасном, а скорее печальном и тревожном. хотелось задать вопрос знатокам и просто людям в теме. так вот, часто ли встречаются инфарктники среди бордеров, что с этим делать и как жить? можно продолжать тренировки или это уже пенсия и диван? есть ли в наших (российских) бордерах предрасположенность к данной проблеме. в общем вопрос думаю серьезный, хотелось бы расмотреть подробно все аспекты.
26 авг 2010, 15:38
Вы знаете, всякое конечно случается и бывает впервые, но вот чего бы я не стала делать, так сажать собаку на диван.
Сердце нужно тренировать. Речь идет не о тренировках в усиленном режиме, а о щадящих, но регулярных. Часто случается, что собы, пережившие инфаркт и продолжившие работать, живут дольше своих собратьев, которых посадили на диван. А вообще, конечно, следует сделать хорошее обследование сердца и составить план тренировок. Удачи вам и вашему псу!

http://pss.in.ua
26 авг 2010, 15:44
на диван сажать никто пока не торопится, сейчас собака будет проходить курс лечения, просто диагноз все таки шокировал, поэтому и хотелось узнать кто сталкивался с таким и как расписать план тренировок на будущее.
26 авг 2010, 21:22
ВРЕДИНК@

А что случилось? Не могло это быть из за перенесенной в детстве тяжелой болезни?

bordercollies.ru
26 авг 2010, 21:47
Vareghka
тьфу-тьфу-тьфу! это не с Ю, но с нашими недальнеми родственниками..
собака всегда чувствовала себя хорошо, особых жалоб на сердце не было
26 авг 2010, 21:55
Уфф, я хоть успокоилась немного ).
А с кем если не секрет? И сколько лет собачке?

bordercollies.ru
26 авг 2010, 22:39
это нашим двоюродный брат по отцу получается (если не путаю ничего, отцы однопометники), собаке два с половиной года.. молодой совсем.. собака тренированная и постоянно в работе, резких перепадов в нагрузке не было, жалоб на здоровье тоже, но вот так получилось..

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0