Продолжительный запой у мужа: как быть в непростой ситуации?

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16 фев 2022, 13:44
Как известно, у алкогольной зависимости нет ограничений по социальному положению и возрасту. Пострадать от нее может любая семья, беда приходит незаметно. Сначала это веселые пьянки в выходные, потом пиво ежедневно, а однажды жена или муж уходит в запой. Надо отметить, что алкоголизм - это заболевание и при желании можно вылечиться, главное вовремя принять меры. Не надо оставлять человека один на один с этой проблемой, даже, если он ее не замечает и считает, что он в любой момент сможет остановиться. В ходе длительных попоек организм получает наибольший удар и лучший выход в данной ситуации, это воспользоваться услугой: вызов врача нарколога на дом.

В данное время функционируют медицинские службы, помогающие, как выйти из запоя, так и начать полноценное лечение. Интенсивность лечебного процесса рассчитывается персонально и зависит от нескольких факторов. Наилучший вариант, это направить больного на стационарное лечение. Там предусмотрено круглосуточное наблюдение, что особенно необходимо, если состояние тяжелое. После анализов и осмотра подбирается план детоксикации с применением лекарств. В подобных условиях гораздо легче набраться сил, которые так важны в борьбе с алкогольной зависимостью.

Один из простых методов лечения, который помог многим, это медикаментозное кодирование. Процедура полностью безопасная и состоит в формировании действенной алкоблокады. После этого пить спиртное в любом виде недопустимо, в противном случае можно ощутить очень болезненные последствия. Второй вариант, это сеанс гипноза, который позволяет сформировать установку на жизнь в трезвости. Появляется абсолютное равнодушие к спиртному, формируется тяга к трезвой и здоровой жизни.

Но что делать, если пьяница отказывается от лечения и не считает, что его пьянки, это серьезная проблема? Это на самом деле трудный вопрос, при этом вполне решаемый. Прежде всего нужно обсудить данный вопрос на свежую голову и ни при каких обстоятельствах не становиться нянькой. Правда такова, что пьяница самостоятельно должен ощутить масштаб проблемы, а вы, как родственный человек, должны в этом помочь!
20 июн 2022, 00:13
Если Вы почувствовали что у Вашего мужа реально есть признаки проявления алкогольной зависимости, то лучше сразу обратиться к наркологу. Моему мужу смогли помочь только в одной клинике - "Здоровое поколение" в Москве https://viprehab.org
20 июн 2022, 18:15
Современная клиника «Семь ключей» — частное учреждение, где работают с пациентами опытные доктора и специалисты. Наркологический центр в Екатеринбурге — место, в которое наркоманы и алкоголики могут обратиться за помощью и им помогут. Сотрудники на протяжении большого времени занимаются вопросами терапии наркомании, накопили определенные навыки и знания, чтобы успешно бороться с любыми видами зависимости. https://7keys.su
20 июн 2022, 23:59
Вашему мужу срочно нужна помощь, иначе он просто сопьется и умрет под забором. Мы с мужем советуем клинику "Феникс" в г. Нижний Новгород https://nn.czm-fond.ru. Нам спасли наш брак.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0