Кайчак - "маленькая скала"

Специальный раздел форума для владельцев собак других пород (не бордеров)...
Правила форума
На данный подфорум установлено ограничение на общее количество открытых тем (не более 15 открытых тем)... Как только будет достигнуто максимальное кол-во открытых тем, подфорум будет доступен только для продолжения общения в существующих темах, но с запретом создавать новые темы...
Ответить
Сообщений: 104 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
04 фев 2014, 17:33
Все же решилась завести страничку - про лошадей я уже писала, а вот про домашних животных еще нет :)

Название такое... Это кличка моей собаки, Кайчак, сама придумала, наверное недели две искала варианты, в итоге КАЙЧАК - н. п. (Тис). Из тюркского кай - «скала» и суффикса уменьшительности чак. Мне понравилось, как это звучит и решила так и назвать. По породе мы западно-сибирские лайки. Брался для охоты.

Немного о себе - живу за городом, и меня окружает очень много живности :D Кошки, в кол-ве двух, о них может тоже расскажу, Тимофей Агафонович Серокко (серый потому что), и Анфиса Павловна. Еще кони и пони, и козы, (общие) еще немецкий дог (не мой), еще раньше были собаки-дворняги, к сожалению, одну летом отравили :cry: а второй умер недавно от старости (около 18-20 лет было), правда он тоже не наш был, только гуляла с ним иногда. Еще в доме живет игуана))) Вроде никого не забыла.


Чак действительно и маленький, и скала :D
Сначала он был в помете таким же, как и братья-сестры, а потом стал отставать :cry: Видимо когда они стали есть не мамку, а еду. Так что я не смогла согласиться, и выбрать другого кобеля, хотя и предлагали, но мне стало его так жалко, что решили забрать именно его.

Первое время я боялась, что он так и останется не пойми какой собакой, так как он вообще больше был похож на крысу :( Взвешивала каждый день, поила козьим теплым (прям из-под козы))) молоком, потом потихоньку ввела мяско, сначала перетерое с кашей, потом маленькими кусочками...

Потом в ход пошли уже и витаминки и прочее. В общем, столько всего наверное не получала ни одна лайка в районе :) Вырос он конечно все равно небольшим, но в стандарте по размерам, правда нижней границы.


Еще когда заводили его, я подумала, что будет самый послушный лайк в округе) Потому что большинство их выпускает только на охоту и все, а так они в вольерах сидят.

Чак очень умный. Каждую команду мы с ним учили наверное не больше двух дней. Хотя до недавнего времени я особо не заморачивалась его обучением, так как в принципе он ведет себя хорошо, ну не как овчарка конечно, но для лайки прилично вполне. Приучен за конями бегать, ездим с ним в лес, я на коне, он на своих лапах))) Еще недавно шлейку купили, на лыжах катаемся.

А еще, вдохновившись тем, сколько умеют бордер-колли, решили тоже поучиться всяким трюкам. Я это все очень люблю, у меня когда жил кот (когда я еще у родителей жила), он умел сидеть, лежать, давать лапы и одну и другую, "служить" (здесь это зайка называют все), барьер прыгал, и испанским шагом ходил даже. Опять-таки к сожалению моему огромному, в октябре его не стало :cry: Ему уже было 14,5 лет, и то ли почки, то ли печень отказали. Папа и мама его выхаживали, но не помогло...

В общем, о Кайчаке. За два дня познакомила его с кликером. Чак проникся :D И уже выучил с помощью кликера команду "назад" и сейчас учим команду "стыдно", уже машет лапой без скотча на носу :lol: Но еще не вводила слово. И все это за два дня.

Я раньше думала, что кликер не для меня, потому что у лошадей тоже его ипользуют но как то сложно мне показалось. А потом в интернете посмотрела видео, и все поняла.

Буду писать и дальше о наших успехах, надеюсь, кому то будет интересно или может даже что то и полезно. :roll: Вдруг.


Вот такие крыски мы приехали, и были первый месяц... Сначала даже на шлейке ходили, такие мелкие были... Как чихуашки какие-то, вес 1200 был..

Изображение

Изображение

Изображение


Потом чуть подросли уже

Изображение

Вот в семь месяцев

Изображение

А это недавно, в декабре, уже год и три.

Изображение


А вообще я еще думаю о второй собаке, благо и место позволяет, и времени полно (работаю на конюшне и живу почти там же :) ).
04 фев 2014, 20:39
Эм... а бордера собираетесь брать-то?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
05 фев 2014, 10:45
Хочу... Надеюсь что получится в этом году.
06 фев 2014, 21:26
А мне лично не жалко дать "место" на форуме НЕ бордерам, занимающимся много чем))) Ей-Богу, на других ресурсах этого не понимают как-то(((

пс. второе фото такое смешное)))

Дневничок-с
07 фев 2014, 08:44
Мне тоже не жалко для таких людей :) пес красивый)))
07 фев 2014, 09:29
Отличный пес и кличка красивая, ему очень подходит :drinks: :good:
А сами откуда будете? Где так классно на природе живется с лошадьми и прочей живностью?

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
07 фев 2014, 21:41
Sunshine, спасибо!

Правда мы вот особо ничем и не занимаемся, но, глядя на то, какие здесь все спортсмены, стараемся сейчас тоже развиваться немного.

Ma_germanспасибо! :)

kadid Да, у меня кстати было придумано несколько имен, но посмотрела на него и решила все же что он Кайчак. Живем мы возле Звенигорода, надеемся в будущем уехать еще дальше от Москвы :) Всю жизнь хотела жить за городом...



Ну и немного новостей. Во-первых, продолжаем осваивать работу с кликером. Закрепляем и "старые" наши команды, стал делать немного четче. "Стыдно" и "назад" тоже уже запомнил от голоса. Правда иногда предлагает их все вместе или одну вместо другой. Но я думаю это дело времени. Сейчас еще очень хотелось бы научить апорту и приносу вещи в руку, так как это очень нам нужно на охоте (в этом году на утиной охоте либо не нес утку вообще, либо убегал с ней в кусты :D ).

Но больше всего мы конечно любим носиться вокруг и все вынюхивать.
Ездили еще пару раз на лыжах. Стал уже лучше тянуть, если бы еще не отвлекались на всякие кучки-метки, было бы вообще шикарно :roll:
11 фев 2014, 23:30
Ездили вчера на лыжах, по другой дороге, постоянно меня ронял или тащил в сугробы и деревья :no: Было у меня подозрение, что почуял кого-то, то ли собаки там пробежали, то ли зверь какой, так как когда остановились, сел и поскуливал, он обычно так делает, если куда-то конкретно хочет бежать ( к кому-либо или чему-либо). В общем, решили вернуться на привычную лыжню. Там все сразу стало отлично. :pardon:

А сегодня взяла его в лес с лошадьми. Вот это по-моему ему сейчас лучше всего дается. Бегает вокруг, под ноги не кидается, сопровождает, впереди когда бежал, чуть шею себе не свернул, все оглядывался каждые 5 секунд))) Правда на галопе предпочитает убегать в сторону и бежать где-то сзади, что в общем-то хорошо.
Что еще радует - когда вернулись, возле конюшни люди были, в их сторону - ноль внимания. :) А то когда мелкий был, ко всем лез в друзья, целоваться. А сейчас только к тем, кого знает, и то немного.

А, еще выучили команду "вольт" - крутится вокруг себя передо мной, направление рукой показываю.
13 фев 2014, 19:36
Сегодня я тупила :D Решила с Чаком поучить чего-нибудь новое, вроде все остальные команды, которые на кликере выучили, уже перевели на "слова", и вот я задумала научить его поклон (это он передними тянется и попу отклячивает))) делать, он сам по себе это предлагал, решила закрепить. Стою, смотрю на него, он на меня, вертится, чего-то предлагает. А потом он зевнул, а я возьми и кликни :pardon: Зачем я это сделала, не знаю. Но, думаю, не отменять ж теперь! В общем, теперь у нас есть еще команда "ам", на которую собака открывает рот как рыба, беззвучно :D Никак не пойму, зачем это нужно. Но вот такой вот казус случился.
13 фев 2014, 22:15
Ну классно же :D
14 фев 2014, 00:03
Да уж)) Выглядит смешно. Как будто чего-то сказать хочет, но не может). Правда практического применения пока не придумала)

Сегодня поняла что Чак соскучился по охоте. Провожал взглядом пролетающих ворон))
14 фев 2014, 15:38
Light_Shadow писал(а):
Да уж)) Выглядит смешно. Как будто чего-то сказать хочет, но не может). Правда практического применения пока не придумала)


Глистогонку закидывать)))

Дневничок-с
14 фев 2014, 19:04
Sunshine писал(а):
Light_Shadow писал(а):
Да уж)) Выглядит смешно. Как будто чего-то сказать хочет, но не может). Правда практического применения пока не придумала)


Глистогонку закидывать)))


:D
15 фев 2014, 20:09
Это трюк, чтоб гостей развлекать))) Так же как у меня дочка научила Флэйка головой кивать на вопрос "Согласен?"

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
15 фев 2014, 23:29
Даа, правда сейчас больше похоже как будто у собаки нервный тик))) Такое ртом шам-шам, ам-ам )))

Вообще мне очень понравилось с кликером заниматься. Правда было уже выучено без него основное, но с кликером как-то все четче стало делаться, да и плюс я не представляю, как некоторым таким трюкам учить без него. И так интересно, что собакин думает))
Почти выучили новую фишку - "обними" - обхватывает двумя лапами мою ногу)))
Надо будет как-нибудь все отфоткать. Правда он все делает отлично только у себя в вольере. На улице отвлекается пока по сторонам.

Сообщений: 104 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0