Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Правила форума

На данный подфорум установлено ограничение на общее количество открытых тем (не более 15 открытых тем)... Как только будет достигнуто максимальное кол-во открытых тем, подфорум будет доступен только для продолжения общения в существующих темах, но с запретом создавать новые темы...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А можно к вам с келпи?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 12:18 
Champion

Ну вот, наконец-то я в отпуске и могу отчитаться о прошедших событиях. Хотя хвастаться особо и нечем. Весной мы поучаствовали в соревнованиях по питчу, а поскольку апортировка у нас так себе, занять ничего не удалось - так, слегка поразвлекались.
Бежит за мячиком
Изображение
И неторопясь рысит обратно
Изображение

Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 12:22 
Champion

Далее мы участвовали в соревнованиях по аджилити в Ярославле и Костроме. Участников было немного, и у нас были шансы, но... в Ярославле Тара на джампинге внезапно решила мотнуться куда-нибудь пожрать (что унюхала, фиг знает) и мы остались 4 -е, а в Костроме, опять же на второй трассе я бездарно ее сняла сама, отправив в другую дыру туннеля.

Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 12:28 
Champion

Но зато есть фото, спасибо Анне Корепиной и Жене Романовой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 12:35 
Champion

В июне в Вологде был междусобойчик, но рейтинговый и с призами. Так сказать внутриобластного уровня - участвовали только спортсмены Вологды и Череповца. На удивление набралось аж 30 участников. Ну тут мы на удивление чисто прошли обе трассы, и оказались единственными участниками с нулем штрафа, что, конечно, приятно и неожиданно.
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 12:41 
Champion

Далее было ЦФО в Иваново. Там нам, конечно, с нашей скоростью о призах думать было нечего, но зато бегать по резиновому покрытию одно удовольствие, да и покопаться в поисках съестного негде - травки нет, поэтому мы обе бежали с удовольствием, Тара не отвлекалась и старалась, но я ее подвела, устроив отказ на джампинге и снятие на аджилити. Хотя трассы были не сказать, чтоб сложные - приятные, беговые, но с изюминкой. Но снялась то я, как водится на ровном месте, пройдя потом все сложные места без проблем...
Изображение

Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 12:53 
Champion

Ну и в эти выходные прошло у нас в Вологде Первенство и Чемпионат области по аджилити, где в аджилити опять меня подвела Тара - пыталась пойти с трассы пожрать налево - а конкретно к столу секретариата, где лежала палка копченой колбасы, вернуться то она вернулась, но попасть точно на барьер уже не смогла, траектория оказалась сбита и мы снялись. Чистый джампинг, правда со штрафом по времени, уже ничего не решил. Зато я в кои то веки угадала с составом команды, все более-менее чисто прошедшие трассы собаки оказались в одной команде и мы заняли 2 командное место. Хоть результат Тары, как четвертой собаки в команде в зачет не пошел, но я очень рада за девченок, чьи старания не пошли впустую, ну и за себя, как тренера тоже немного приятно.
Изображение

Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 12:57 
Champion

Ну и видюшка нашего джампинга, правда качество оставляет желать лучшего
http://vk.com/video19459277_169202728

Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 13:01 
Champion

Есть еще видео с Ярославля джампинг http://vk.com/videos-12646746?z=video-1 ... ub12646746
и аджилити http://vk.com/videos-12646746?z=video-1 ... ub12646746

Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 13:06 
Champion

Теперь у нас небольшие каникулы, и в августе мы едем в "Нафани" на семинар по пастьбе. Из Тары, конечно, аджилитист вышел аховый, зато уж в пастьбе - одно удовольствие смотреть, и драйв, и мотивация и скорость - все есть. Так что ждем поездки с нетерпением.
Ну и напоследок фото Тары - надутой хомячихи :)
Изображение

Сообщение Добавлено: 20 авг 2014, 09:06 
Champion

Съездили в Нафани на семинар по пастушьей службе с Annette Grammenz. Очень понравилось. Узнали много нового, например то, что для бордеров и келпи нехарактерно положение ровно напротив пастуха за овцами - они работают по флангам. Удивительно, но Тара, к чужим людям весьма недоверчивая, практически сразу ушла от меня работать к Annette, я была у них лишь переводчиком :). Но потом и у меня стало получаться движение по прямой, освоила "танец с маракасами", но на видео это не попало, так как был дождь и я пожалела фотоаппарат. Теперь будем активно налегать на послушку, и, надеюсь, когда нибудь сдадим все-таки испытания. Есть видео с первого захода к овцам. http://vk.com/video19459277_169508106

Сообщение Добавлено: 20 авг 2014, 19:19 
Champion

Еще видео того-же захода, но лучше качество http://www.youtube.com/watch?v=TlWpEJt7C68

Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 19:23 
Champion

http://www.stavropolye.tv/society/view/74937

Сообщение Добавлено: 29 окт 2014, 20:44 
Puppy

Келпи Тара писал(а):
Canon EOS 70D Съездили в Нафани на семинар по пастушьей службе с Annette Grammenz. Очень понравилось. Узнали много нового, например то, что для бордеров и келпи нехарактерно положение ровно напротив пастуха за овцами - они работают по флангам. Удивительно, но Тара, к чужим людям весьма недоверчивая, практически сразу ушла от меня работать к Annette, я была у них лишь переводчиком :). Но потом и у меня стало получаться движение по прямой, освоила "танец с маракасами", но на видео это не попало, так как был дождь и я пожалела фотоаппарат. Теперь будем активно налегать на послушку, и, надеюсь, когда нибудь сдадим все-таки испытания. Есть видео с первого захода к овцам. http://vk.com/video19459277_169508106
У вас какой фотоаппарат? Зеркалка? Я себе чехол купила на Canon EOS 70D - очень удобно и нет необходимости пропускать интересные моменты. :)

Сообщение Добавлено: 29 окт 2014, 20:58 
Champion

Да я с техникой совершенно не дружу, и фотограф из меня аховый.

Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 11:23 
Champion

Тарище сегодня 5 лет! С Днем Рождения мою сумасшедшую собаку!
Изображение
Изображение
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.