Бордер колли Мирон

Сюда будут переноситься все уже ЗАКРЫТЫЕ темы со всего форума...
Закрыто
Сообщений: 233 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 13 из 16

Сообщение
Автор
26 май 2011, 23:14
Вероника писал(а):
Лель
Не переживайте, НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ! У Вас самая чудесная собака на свете, красавица! Наша семья с удовольствием следит за Вашими совместными успехами!



да мне кажется она вообще внимания на этого не обратила.
зачем на таких людей вообще внимание обращать? :wink:

Изображение
26 май 2011, 23:16
Триколор
Может уже хватит!!!
Может вы сами от сюда уйдёте, без лишних вопросов?!
Слушайте, вы повязали двух "бордеров" без документов, и заявляете о том, что щенки 100% бордера!! Вам самой не смешно??? Кого вы решили здесь обмануть? Людей, которые много лет являются хозяинами, а не которые и заводчиками бордер колли? Мне жалко хозяев этих щеночков! Дааа фантазии у вас не отнимать....

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
26 май 2011, 23:48
Триколор
И в дагонку....Про белого бордера больше даже не заикайтесь.У неё и мама и папа рабочие, с ДОКУМЕНТАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что не могу сказать про вашу вязку!!!
Форумчане из года в год, из вазки в вязку сохраняют в первую очередь рабочие качества бордеров!!! А такие как вы "убивают" эту породу!!!
В этой теме правильные были написаны слова - "...для бордера главное работа, близкий контакт с человеком..."!!!
Вам должно быть стыдно!!! И запомните, что такой вязкой, вы губите честное название породы - Бордер колли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Spot 06 авг 2011, 20:09, всего редактировалось 1 раз.


Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
27 май 2011, 00:09
Вероника
я действительно не обратила внимания. Поулыбалась, что у меня такая известная собачка, что даже вот такие люди, не очень то знающие в породе знают про мою красавицу и умницу. Приятно же. Звездочками то всем хочется быть, а тут такой повод. Купил собачку и радуешься популярности :mrgreen:

Девушки. огромное спасибо за теплые слова в наш адрес, нам с Ладой очень приятно.
05 авг 2011, 22:39
что то меня опять сюда потянуло,а то как-то тихо стало - чтобы Вы не скучали,продолжу темку.

Кстати,по поводу продажи щенков ,как Вы выразились, "под видом бордеров" - подумайте сами,всего два человека взяли щенков как домашних любимцев,никаким спортом заниматься не собирались,кроме послушки. (кстати,один из этих хозяев тут появлялся - устроили ему хороший прием, это радует).

Так вот,о чем речь,человек,который ХОТЬ ЧТО - НИБУДЬ читал о бордер колли, сразу подумает,что эти щенки - дворняги,т.к. без док-ов. Люди ЧИТАЛИ ,приезжали и забирали... Как говориться,на свой страх и риск (я бы тоже очень сомневалась,покупая щенка достаточно редкой породы без док-ов).

Все довольны - довольны щенками, своими успехами. Вязать этих щенков никто из хозяев не собирается (но если что - тут уж не моя вина,простите :lol: ).

Одну суку взяли для аджилити - щенок делает первые шаги в этом спорте и хозяин доволен. Кобелька взяли на пасьбу - и как ни странно, он пасет (и откуда же у него взялся этот "бордеровский взгляд" и характерная поза при пасьбе? По Вашим словам,он дворняга и такими "функциями" должен быть обделен :mad: )

Продолжим. Судьба еще одного кобеля мне не известна ,т.к. он остался у хозов Мирона и Дины,и где он сейчас,я не знаю.

У меня осталось (пока) два кобеля - у одного отличные пастушьи качестве,при этом он совсем "не спортивный" и шерстью совсем не обделен, второй кобель идеальный для семьи,пасет пока только своего братца, спортивный, подтянутый.

Как я писала ранее,пока все довольны.
Щенков своих специально взвешиваю и меряю рост в холке - оба по 7,5 кг, первый (мраморный) кобель 35 см в холке, ч/б - 36 .

Ну и напоследок - фото "дворняжек".

:lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
06 авг 2011, 16:08
Из - за таких как Вы породы и выраждаются :twisted:
Мне бы не хотелось бы увидеть последствия ТАКОГО РАЗМНОЖЕНИЯ в бордер колли, как в немецкой овчарке...НО Вы, видимо, живёте одним днём и что будет дальше в породе Вас не волнует - очень плачевно.
А чего ж личико-то спрятали - покажитесь - страна должна знать своих героев :evil:
А на фотках действительно дворняжки, уж извините. Жаль людей, которым Вы запудрили мозги!!! Надеюсь и гарантирую Вам это ещё аукнется :o

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
06 авг 2011, 17:07
Эни писал(а):
Жаль людей, которым Вы запудрили мозги!!! Надеюсь и гарантирую Вам это ещё аукнется :o


когда человек хочет купить собаку ДЛЯ СЕМЬИ, а ему не продают,потому что,видите ли, не хотят чтобы порода "вырождалась" - это полный бред!

Тем более,что для моих щенков нет кобелей и сук для вязки, и вязаться с ними никто не будет (это в любом случае)

И,повторюсь,для Вас они "дворняжки" только потому,что без доков....

:evil:

Последний раз редактировалось Триколор 07 авг 2011, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

06 авг 2011, 17:18
Триколор писал(а):


Тем более,что для моих щенков нет кобелей и сук для вязки, и вязаться с ними никто не будет (это в любом случае)



:evil:

я бы не была так уверенна.Любая дворня подбежит и повяжет, пока хозяин "в сторонке курит"...

Друг собаки - звучит гордо!
06 авг 2011, 20:11
Эни писал(а):
А чего ж личико-то спрятали - покажитесь - страна должна знать своих героев

написала в личку

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
06 авг 2011, 20:12
Триколор
фотографии моей собаки из сообщений убрала!
и даже не вспоминай про него,ясно?

и своих "дворняжек" оставь при себе! нравится как они работают,так работай в свое удовольствие!
06 авг 2011, 21:24
Хозяйке - больше никогда не совершать подобных глупостей, а если уж такое имело место, быть мудрее и не лезть на разбор своих же полетов, обижая других сравнениями. И быть ответственнее за своих питомцев.

Если отбросить то, каким образом и с каким "наследством" эти щенки появились на свет, можно сказать, что они очень и очень симпатичные. Как любые безгрешные деточки всех собак. И не дай бог, чтобы негатив от поступка их хозяйки отразился каким то образом на их судьбе. Они ни в чем не виноваты. Удачи им !
06 авг 2011, 21:35
With Love
и еще скажите,что они не похожи :evil:
Хотя...Вы этого не признаете никогда,да я за этим и не гонюсь :lol:
Фото пусть удаляет модератор (если у него есть совесть,он этого не сделает,т.к. мои щенки явно такие же,как Тэо и Бекхем :roll: ,а т.к. совести у него нет.... :lol: )
Короче,я Вам всем дала еще одну возможность "кидать в меня помидорами" :meawth:
Дерзайте,господа! :hunter:
А я медленно "удаляюсь" :pooh_go:
Можете продолжать без меня :thank_you:
06 авг 2011, 21:41
BETELGEISE
понимаете,если бы оскорбляли МЕНЯ,не трогая при этом МОИХ СОБАК - да,я гнусная сволочь и "порчу породу". Но,читая например,про случай в России,когда по вязались БРАТ С СЕСТРОЙ,и все гнали бочку,пока не узнали ИЗ КАКОГО ПИТОМНИКА ЭТИ СОБАКИ,И КТО ИХ ХОЗЯЕВА.Сразу после этого - как будто так и должно быть,как будто такой близкий инбридинг - это нормально, становиться мерзко, гадко,противно и обидно, ведь инбридинг больше портит породу,чем я со своими собаками.

А так - да,я согласна, я поступила не правильно:evil: , но обзывать щенков дворнягами, когда они явно ими не являются - :evil:
06 авг 2011, 22:02
Брат с сестрой повязались случайно!читайте внимательней...
и хозяева щенков не будут пускать их в разведение.

Друг собаки - звучит гордо!
06 авг 2011, 22:09
Если есть какие то претензии по инбридингу, то обращайся. Я являюсь заводчицей этих щенков. :cool:

Изображение
Изображение

Сообщений: 233 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 13 из 16
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0