Бордер колли Мирон

Сюда будут переноситься все уже ЗАКРЫТЫЕ темы со всего форума...

Сообщение
Автор
07 авг 2011, 15:27
дело не в бумажках как таковых. В мире полно разных организаций, которые друг друга не признают. AKC не признает собак АВСА, FCI много чего тоже не признает, ISDS не признает еще больше. Так что бордеры одной организациии вполне себе являются дворняжками для другой. Но какая бы организация не была - везде есть возможность отследить предков, линии, причем ведется это очень тщательно и скурпулезно - есть возможность получить информацию по раб качествам, здоровью и тп аж на сто лет назад. Без этого (информации о предках - ну хотя бы в трех-пяти коленах) - в бумажках нету смысла вообще. Если только это не исчезающая или очень малочисленная аборигенная порода и за любого схожего представителя надо хвататься.Бордеров к такми причислить сложно.
У нас в России есть собаки с регистром в системе FCI, но их родословную можно отследить по базам и родословным других организаций на очень много колен назад.
По этой же причине щенки от случайной вязки брата с сестрой дворняжками не будут, да и документы им можно сделать легко. Кстати, инбридинг это не что то ужасное, а всего лишь инструмент в разведении и именно с помощью него создаются породы и закрепляются нужные качества - он позволяет перевести некоторые гены в гомозиготное состояние.Это как скальпель - в грамотных руках это отличный инструмент, но попади в руки дилетанта..
Если оба родителя здоровы, породны и происходят из беспроблемных по здоровью и рабочим качествам линий - от инбридинга ничего плохого не будет, закрепится только хорошее. А вот если предки неизвестны, информации по ним нет - то возможно что вылезут очень неприятные сюрпризы, даже если родители внешне здоровы и породны. Это то вам и пытаются втолковать, но вы считаете что тут развели геноцид и ополчились только за то, что щенки без документов. Вовсе не из-за этого. Да и отвечать за вязку в основном нужно вашей тёте, как я понимаю. Но то, что вы согласны с ней и этим еще и бравируете - это тоже отталкивает от вас. Эту бы энергию всё таки на выяснение информации откуда Мирон - это было бы более интересно и конструктивно. А что за сука, с которой его повязали? Просто фенотипически похожа?

Если и дальше тут будет неконструктивный обсирач - я сюда заходить не будут больше - неинтересно.

А малыши очень милые, как и все малыши :)

Border Collie... Brains Before Beauty...
07 авг 2011, 15:32
Натали писал(а):

Только не забывайте о том, что это должны быть лицензированные эксперты по определенной группе пород, к которой относится порода бордер колли. Оценка, например, эксперта по охотникам, будет не действительна.


ну это понятно :wink:
Слава богу,в КСУ достаточно много экспертов,которые судят всю первую группу,куда бордера и входят.

Mashinka писал(а):
Да и отвечать за вязку в основном нужно вашей тёте, как я понимаю.



отвечать за вязку должны теперешние хозяева Мирона,ведь именно они его повязали :evil:

Mashinka писал(а):
А малыши очень милые, как и все малыши :)


Передам малышам :mrgreen:
07 авг 2011, 15:36
А вот еще одна девочка - Ляля.Ее хозяин приходил к Вам на форум :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение

Мальчик,кличка Пастух.Новых фото пока нет.
Изображение
Изображение
12 авг 2011, 09:56
что же ты лицо свое закрасила?)) в начале темки оно все равно есть))
http://vk.com/album28109862_111409904 и тут тоже)
12 авг 2011, 10:17
Давайте не будем "трогать лихо... " :wink: - Триколор на месяц выдана "жёлтая карточка", то бишь предупреждение.
12 авг 2011, 14:11
Триколор

А можно поинтересоваться, на всех фотографиях, даже на природе, бордер все время на поводке. Даже около дома. Судя по некоторым, он случайно не на цепи живет?
14 авг 2011, 00:11
Триколор писал(а):
...И если бы мне дали второй шанс на этом форуме,я бы с радостью открыла новую темку и рассказывала о своих успехах,не называя при этом своих щенков бордерами. А темку Мирона - да,в черный список,и пусть остальные учатся на моих ошибках,не делая при этом своих. :oops:


Я попробую дать Вам второй шанс (и последний), но всё-таки с некоторыми оговорками:
1. щенки очень милые, но пока отсутствуют родословные у родителей, они просто не могут относиться к какой-либо породе.
2. не надо никого оскорблять здесь..., вправду - это касается не только Вас, но и ваших оппонентов тоже...
Боюсь только, что после всего Вам самим будет нелегко воспользоваться своим шансом, уж очень много Вы уже всего тут наворотили, а тему эту уж извините, но в скором времени закрою...
18 авг 2011, 12:06
bordercollie писал(а):

Я попробую дать Вам второй шанс (и последний), но всё-таки с некоторыми оговорками:
1. щенки очень милые, но пока отсутствуют родословные у родителей, они просто не могут относиться к какой-либо породе.
2. не надо никого оскорблять здесь..., вправду - это касается не только Вас, но и ваших оппонентов тоже...
Боюсь только, что после всего Вам самим будет нелегко воспользоваться своим шансом, уж очень много Вы уже всего тут наворотили, а тему эту уж извините, но в скором времени закрою...


Спасибо,рискну открыть темку....

Сообщений: 233 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 16 из 16
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0