Полезные бытовые команды.

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11 июн 2010, 14:05
А у вас есть такие?
Меня очень радуют и облегчают жизнь "отряхнись" в ванной. Учила дуя в ухо. А еще "иди писай" :lol: Перед поездками точно знаю, что собака погадила. Ну и "дай хвост", когда я его вытираю , поворачивается попой ко мне.
Расскажите про свои нужные в быту навыки.

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
11 июн 2010, 14:15
dingo

Пожалуй созрею научить отряхиваться по команде- всё лень и недосуг было, а псин отряхивается в коридоре. Я его быстренько командой в будку отправляю, но представила себе как всё же удобно, когда вся вода в ванной остаётся и... пора, ой пора! :grin:

Про полезные в быту... Чё-то даже сообразить не могу. Просто использую практически всё, чему учила. Я ж говорю- я ленива, собаку учу чтоб мне лишний раз не напрягаться :mrgreen: Серьёзно :wink:
11 июн 2010, 22:14
dingo:)))
И мы такие команды применяем в быту.
А команду "писай", ещё и на работе.. :wink:
А чтобы не мешал ночью спать и не крутился, использую команду "спать". И мали, и бордер мгновенно укладываются.
А в ванне Ёж по команде"лапки" сам поднимает именно задние.
16 июн 2010, 10:16
у нас так сложилось, что в быту не используются вообще нормативные команды...
"со мной" вместо рядом. т.е. не требуется от собаки идти четко рядом, а просто не тянуть поводок.
"иди сюда" - просто подойти куданить ближе и пристегнуть поводок.
"ложись"
"сядь"
"стой"
"нос" - запрыгнуть в ошейник
"отряхнись" - только Ами знает. Лилке было как-то не нужно :grin:

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
17 авг 2010, 03:29
кто-нибудь пытался учить собак искать грибы?

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1