Что делать с ИНСТИНКТАМИ?

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
25 май 2010, 16:14
AP писал(а):
Наша проблема разрешилась


Вот и славно! :live-21:
25 май 2010, 19:37
Здесь конечно нет грубого воздействия, но обьясните мне что она пытается делать когда ограничивает собаку от стада палкой?

Я ж не говорю - по хребту бить. А как раз удлиняет руку которой - ограничивает излишне рьяный интерес.
http://www.youtube.com/watch?v=lV9pH0wr ... re=related

Есть момент где-то в начале второй минуты инструктор объясняет как нужно палкой воздействовать на собаку.

Последний раз редактировалось Ольга Дружинина 25 май 2010, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

25 май 2010, 19:40
Кроме того так вам и показали, что было раньше и привело собаку к выводу, что даже удара о землю палкой надо остерегаться. Это элементарное напоминание, что будет дальше. :mad:
23 янв 2013, 15:31
У меня проблема - щенок грызет все в доме! и раздирает в клочья! перепробовали все методы - и артигрызины и антигадины и косточки - все равно не помогает! Как только меня нет дома - все грызется. Знакомые советуют на время не длительного отсутствия надевать намордник. У нас есть вот такого плана кожаный http://zooshef.ru/products/trixie_namordnik_kozha_cherniy , подойдет ли такой или нужен нейлоновый и можно ли решить проблему намордником?
23 янв 2013, 19:32
VViiolla, поможет клетка. По-моему намордник для дома - это вообще не вариант, а пить ребенок в Ваше отсутствие как будет?
И косточек жильных побольше.

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман
15 дек 2013, 16:59
У нас такая проблемка нарисовалась. Собака в детстве жила с кошкой, росли вместе. На улице не реагировала на кошек практически никак. Но летом, когда мы подходили к нашей машине (на стоянке), из-под нее выскочили две кошки и набросились на собаку. Я среагировала быстро, собаку на руки, кошек прочь. Итог- нос разодран в кровь, соба в шоке. После этого "виснем" на кошках. Как где увидит- позу и пасет. Делается глухой. Можно звать, можно за шкирку встряхнуть- по фиг. Так и будет стоять, пока не утащишь на поводке. И очень мешает в работе- обыск частного дома (территории) задержался, пока не выгнали кошку со двора.
Что можно с этим сделать?
18 дек 2013, 21:10
citana писал(а):
У нас такая проблемка нарисовалась. Собака в детстве жила с кошкой, росли вместе. На улице не реагировала на кошек практически никак. Но летом, когда мы подходили к нашей машине (на стоянке), из-под нее выскочили две кошки и набросились на собаку. Я среагировала быстро, собаку на руки, кошек прочь. Итог- нос разодран в кровь, соба в шоке. После этого "виснем" на кошках. Как где увидит- позу и пасет. Делается глухой. Можно звать, можно за шкирку встряхнуть- по фиг. Так и будет стоять, пока не утащишь на поводке. И очень мешает в работе- обыск частного дома (территории) задержался, пока не выгнали кошку со двора.
Что можно с этим сделать?

Лен, думаю не убить это в собаке. Измени другое. По тактике применения сл. собак по ВВ и НВ, с обыскиваемой территории должны убираться другие животные. Найди документ с этой темой и сунь начальнику. Мухтаров и Рексов (киношных) в природе не бывает.
19 дек 2013, 13:05
Я уж тоже почти смирилась с этим, идеальных собак не бывает /и слава богу/.
28 апр 2014, 23:01
У меня тоже сейчас остро стоит вопрос - как быть с инстинктами и как вместе смогут сосуществовать в квартире ребенок и питомец? Много мнений по этому поводу, но я думаю что у каждого по разному. Вот нашла статью http://zooshef.ru/articles/malish_i_menshie_bratja , в которой рекомендуют с какого возраста можно заводить животных в доме, так ли это?
29 апр 2014, 05:26
Zaara писал(а):
У меня тоже сейчас остро стоит вопрос - как быть с инстинктами и как вместе смогут сосуществовать в квартире ребенок и питомец? Много мнений по этому поводу, но я думаю что у каждого по разному. Вот нашла статью http://zooshef.ru/articles/malish_i_menshie_bratja , в которой рекомендуют с какого возраста можно заводить животных в доме, так ли это?

Полная фигня. У многих были животные, когда родился ребенок, и никаких проблем ни у кого не было.
Проблемы придумывают те, кому животное просто стало не нужно.

Изображение

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0