рецепт вкусняшек для дрессировки

Сообщение
Автор
11 май 2010, 10:43
Я очень долго пыталась подобрать идеальную вкусняшку, качественную и при этому недорогую, для дрессировки. Пока не решила рискнуть сделать что-то самой. По наблюдениям за нашим щеном я поняла, что он готов продать душу за морковь и рыбу, а если уж эти 2 компонента соединить!
Это печенье получается хрустящее и ароматное, при этом у собаки уходит минимум времени на его поглощение, что идеально при обучении. Надеюсь, понравится и вашим любимчикам.

пропорции:
на 1 среднюю морковь
половина тушки филе пангасиуса
1 яйцо
грамм 100 муки грубого помола,
обычной белой муки "на глаз", чтобы получилась густая масса.
гранулированный чеснок для аромата

смешать в блендере морковь с рыбой,
добавить яйцо, муку, чеснок, замесить.

Должна получится вот такая густая масса.
Изображение

Выкладываем ее на пергаментную бумагу и разравниваем
Изображение

Ножом делаем разрезы, придавая массе форму квадратиков, так будет удобнее после выпечки разламывать печенье на порции
Изображение
Изображение

Вот и все! Выпекать при 180 минут 30, зависит от вашей духовки. Пока печенье теплое его можно легко разломать на порции, а потом оставить при комнатной температуре подсушиться.
Хранится неделю, возможно и больше, не пробовали.
И не удивляйтесь, если ваши домашние сбегутся на запах, потому что пахнет действительно очень аппетитно :)

За вкусняшку что угодно!
Изображение
01 май 2011, 11:07
Просто чудо!!!
Спасибо огромное за рецепт)))

Жизнь собак слишком коротка,
Это их единственный недостаток.

Собака - это не смысл жизни,
Но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
14 июл 2011, 13:59
Lucky
А что за рыба?
14 июл 2011, 14:09
Я тоже делала рыбные печенки и печеночные еще :)

Anastasia
Думаю можно любое филе добавить :)

bordercollies.ru
14 июл 2011, 20:19
Vareghka
Спасиибо))
11 окт 2011, 19:14
А что можно сделать из легкого, чтобы собака была довольна? Если вообще что-то можно?
06 дек 2011, 02:07
Всё гениальное просто!!! :wink: Отвариваем лёгкое/сердце/печёнку или что-то другое, нарезаем, а потом запихиваем на минут 10 в разогретую духовку- И ВСЁ!!!
Куриная печёнка:
Изображение
Гм, спасатели на тренировке бОльшую часть сожрали сами, прокомментировав, что к пиву неплохо бы добавить соли и специй :cool:

Куриные сердца:
Изображение
Лютик ошалел в ожидании пока ЭТО можно будет попробовать и заработать! :mrgreen:

Комментарии от себя: хранится дольше (разумеется в холодильнике), руки не пачкает, натуральное, делать легко, собаки шизеют (спасатели тоже :lol: )
09 дек 2011, 23:16
dresetajs
Влада! Опробовали!!! Делала куриную печень и индюшиные сердца. Меня чуть не сожрали на кухне коты, про собак молчу :grin: Малая заценила, муж тоже :grin: Говорит к пиву самое оно :grin: Даже без специй)))))

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
10 дек 2011, 11:01
Натали, муж явно в душе спасатель! Наши сказали то же самое слово в слово :lol:
Рада, что понравилось! :)
16 дек 2011, 22:03
Поставила куриные сердечки (до этого они у меня просто слоями в холодильнике "обветривались"). Через 5 минут не выдержала и добавила тонкие пластинки чеснока. Еще через пять минут не выдержала и немножко посолила. Вот теперь думаю собакам таки отдать или с пивом съесть :drinks:

Border Collie... Brains Before Beauty...
16 дек 2011, 22:10
Ну ты даешь ))) Объедаешь собанек :grin:

bordercollies.ru
16 дек 2011, 22:14
Vareghka
Ну им повезло что я пиво не пью :)

Border Collie... Brains Before Beauty...
16 дек 2011, 22:55
Mashinka, моим не повезло... :lol: Зато мне лень добавлять чеснок и соль, поэтому они всё же получают свои вкусняшки! :grin:
17 дек 2011, 20:06
Mashinka писал(а):
Поставила куриные сердечки (до этого они у меня просто слоями в холодильнике "обветривались"). Через 5 минут не выдержала и добавила тонкие пластинки чеснока. Еще через пять минут не выдержала и немножко посолила. Вот теперь думаю собакам таки отдать или с пивом съесть :drinks:

:lol: :lol: :lol:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
28 дек 2012, 23:31
Мы тоже перепробовали много всяких разных. Сейчас балуем вот такими http://zooshef.ru/products/biff_kolbaska_myasnaya_standart_s_govyazhim_legkim_dlya_sobak , нам их посоветовали, но хочу сделать такие самостоятельно, думаю сложного ничего не нет. Те же субпродукты только в оболочке.

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0