Помогите определить породу щенка!

Раздел для тех, кому нужна помощь.... Например, в случае пропажи или находки собаки или какая другая помощь... Этот раздел создан для взаимовыручки...
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01 фев 2010, 16:15
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста определить породу собаки!
2 месяца назад на улице подобрала щенка. А недавно наткнулась на фото бордер колли в интернете. Так вот мой бездомный щенок безумно похож на эту породу не только окрасом, но и (исходя из моего осмотра) мордой, глазами, частями тела. А характер моей Насти (так ее зовут) вообще очень чётко подходит под описания характера бордер колли.
Так вот первый вопрос: похожа ли?
Второй вопрос: можно ли определить у специалистов (кинологов) породу собаки. Ведь есть какие то стандарты, например: рост в холке, цвет глаз, длина и посадка хвоста и т.д. И если это возможно, то где это можно сделать?

ПС: пытаюсь скинуть фото!)
01 фев 2010, 16:19
Изображение
01 фев 2010, 16:23
Изображение
01 фев 2010, 20:11
Ну вообще похожа. А Вы где живете?

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
01 фев 2010, 22:46
очень-очень похожа. как же такая малявка могла потеряться?
02 фев 2010, 10:36
Мы живем в г. Александрове (Владимирская обл.) от Москвы 100 км.

Сразу же хочу развить тему по поводу пристройства собаки. Очень не хочу отдавать собаку и возможно не придется если не найду подходящего хозяина. Желающих забрать девочку много, но не понятно кому собаку отдавать я не хочу и не буду. Я живу в квартире с мужем. Оба мы постоянно работаем и редко бываем дома. Собака постоянно одна дома. Расставаться с ней мне будет очень трудно, но если найдется человек с которым Насте будет лучше и комфортней, то я буду безмерно счастлива.
Поэтому если есть желающие - прошу обращайтесь!

Natalia, вы знаете у этой собачки очень непростая история... Бездобная, беременная собака - Ее мама (очень похожая на Настю внешне) прибилась у нас во дворе и родила где то в подвале. Из подвала ее выгнали. И она расположилась вместе с 5-ю щенками под нашим балконом. Хочу заметить, что Настя была единственным щенком с подобным окрасом, все остальные были черные и черно-коричневые. Затем мама с двумя щенками куда то пропала. Остались двое. Один умер от холода под нашим балконом. Осталась Настя. Мы ей соорудили лежанку. Кормили (видимо из за сильного стресса собака почти не притрагивалась к еде...). Потом наступили морозы... На второй день мое сердце не выдержало...
Собаку вылечили. Сделали все необходимые прививки. Остались только яйца власоедов или блох в некоторых местах, которые мы пытаемся тщательно выводит. Еще у нее обрублен хвост, который теперь уже зажил. Предполагаю, что она его либо отморозила, либо прищемила, а может кто обидел. Очень боялась людей, сейчас с радостью идет на контакт, любит играть, скучает когда нас нет.
Ну в общем то вот...

Хотелсь бы конечно определить что это за порода в первую очередь для самой собаки. Ну и для того (как вариант) чтобы было легче ее пристроить. В наше время, сами понимаете, дворнягу пристроить очень трудно...
02 фев 2010, 13:40
александра
Замечательный поступок - спасти щенка. Думаю, глядя в малявкины глазки, Вы каждый раз убеждаетесь в правильности решения.
Не стоит стараться придумать породу собачке. Порода собаки - это ведь ни только внешние особенности, но и породное поведение. А вдруг некто разочаруется не найдя в малышке ожидаемого?
Корректнее будет написать ПОХОЖА на.......

Когда берут бордер колли, тут редко выбирают за внешность, а описание характера в интернете, скорее отталкивает :)

Я кошек через ПиК пристраивала. Его , действительно, читают.
http://pesikot.org/ Но публика там нервная.....

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
02 фев 2010, 14:12
dingo, спасибо. я с вами полностью согласна! ни в коем случае не хочу собаке выдумать породу... просто стало очень любопытно... а вдруг...!)) Но начитавшись иформации разной в интернете про эту породу и про собак вообще, посидев на этом форуме 2 дня, я поняла что скорее всего выявить какие благородные корни у моей собаки невозможно!
02 фев 2010, 14:38
александра, звоните 30-610 и с удовольствием сходим куданить на совместную прогулку. Я тоже с Александрова :)

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
02 фев 2010, 15:21
CBeTkA, ого!!! мир тесен...!
А вы в каком районе живете? У вас бордер???
02 фев 2010, 15:27
александра

У нее 2 бордера :wink:

bordercollies.ru
02 фев 2010, 15:28
александра, я опять забыла как наш район правильно называется :grin: Мы живем около 5й школы по 1му маршруту. Но я если что мобильна и могу подъехать куда угодно :wink:

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
02 фев 2010, 15:35
Ага. Поняла приблизительно.
Я живу около гостиницы "Александров". С собакой я гуляю либо около дома из за нехватки времени на дальние прогулки либо очень рано утром, либо поздно вечером. В выходные гуляю около чугунного моста (мне от дома удобно). Обязательно вам позвоню в ближайший свой выходной, если у вас будет время, можно встретиться!)
02 фев 2010, 15:55
александра, конечно звоните :wink:
Только я с пятницы по понедельник в Москве обитаю... Тренировки и прочее... Вечно выходные заняты.. Но все равно звоните малоли всякое бывает :wink:
Зато на рабочей неделе я целыми днями обычно дома :roll:

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0