Документы на выезд из России. Как правильно?

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02 янв 2010, 19:19
Собираемся в путешествие. Хочу еще раз переспросить про документы.
Имеется клеймо, чип, все прививки по возрасту. Справку из гос клиники возму.
Как правильно заполнить вет паспорт? Кличка, моё имя ,порода, цвет - заполненно по-русски. Имеет значение?
Обязательно ли фото собаки? Какое оно должно быть?
Я ничего не упускаю?
Едем в ЕвроСоюз.
02 янв 2010, 20:36
Кличка, моё имя ,порода, цвет - заполненно по-русски. Имеет значение?

Паспорт международного образца? Желательно чтобы графы в паспорте дублировались на английском. Но даже если нет - ничего страшного, для этого вам и дадут Евросправку, (она действует 4 месяца) где это всё продублировано на англ языке(или на языке той страны, куда вы едете)
Напишите куда едете, в каждой стране евросоюза свои правила, как ни странно. Например, с требованием фото ни разу не сталкивалась, вообще паспорт обычно смотрят только для того, чтобы сравнить номер чипа.
не забудьте перед отъездом проставить глистогонку и обработку от блох и клещей, это можно сделать в клинике, когда пойдете за справкой, там знают сколько времени должно пройти, вроде бы не меньше 12 часов с момента обработки и при этом не больше недели что ли...

Border Collie... Brains Before Beauty...
04 янв 2010, 01:57
Информацию в ветпаспорте лучше продублировать по английски. И вам должны дать именно евросправку. Многие клиники не знают вообще что это такое и дают обычную справку на вывоз. Она не действительна за границей. Евросправка отличается тем что заполняется на английском и вся информация в ней на иностранном.
05 янв 2010, 18:42
Mashinka
Света Т.

Спасибо большое:) Про евросправку нам в местной ветеринарке ничего не сказали....ррр
Теперь все бумажки собрали точно.
Пожелайте удачи :wink: :bye:

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
05 янв 2010, 18:46
dingo
Лёгкой дороги и только приятных приключений!

Border Collie... Brains Before Beauty...
05 янв 2010, 19:31
Хорошо отдохнуть :)

bordercollies.ru
23 апр 2010, 11:47
скажите, а собаки этой породы как переносят переезды???

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0