кривоухость и эстетика:)

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05 дек 2009, 15:09
Привет:)
Собственно вопрос :
Изображение
- одно встаёт, другое совсем висит. Родители стоячеухие.
Имеет ли смысл выравнивать прям сейчас пятаком? Если да, то плиз технологию.
Муж прям мечтает повесить:roll: , а я его и так люблю.

Asya
:) Ты как-то хитро Тортику уши вешала. Хотелось бы тебя услышать :)
05 дек 2009, 20:53
Я наоборот ухи ставила, см в теме про торта

Изображение
Изображение
06 дек 2009, 20:43
Вот у моей собаки уши тоже поочередно вставали.
Изображение
Но моему мужу как раз нравятся стоячие уши, поэтому оставила как есть. Вот что получилось.
Изображение
Но очень часто она уши прижимает. Это та же собака, но с висячими ушами. Кстати, окрасом очень похожа на вашего щенка.
Изображение
Если хотите вешать уши, то надо прямо сейчас. Но на своем примере знаю, что это трудно. У меня и шелти со стоячими, хотя до 9 мес. клеила, потом бросила.
08 дек 2009, 13:49
Asya
Перечитала, спасибо:)
Ларионова
Вот-вот все эти идеи от мужей :)
Красивая девочка. Мне нравятся морды в сметане.
А ухо опять висит. Главное озвучить и вопрос снимается :) Посмотрим.

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
08 дек 2009, 14:26
dingo

Уши в период смены зубов будут "гулять"- это нормально :) Если им суждено стоять, то в повешение мне не верится (см. в теме про Маэглин Харлей- уж как ему клеили, а стоят лопухи как влитые :mrgreen: ). У Эрго уши висячие, а вот его сестре хозяйка поставила- клеила достаточно долго (у родителей полувисячие). Йорика и Босу все и так видели, какие уши знаете :wink:

Ларионова
Шелтю до 9 месяцев- это совсем ничего, это МАЛО! :grin: (особенно учитывая, что в период смены зубов у них уши поднимаются) Я своему до 1,5 лет клеила, кончики такие- болтающиеся, но не прилично висячие :roll: Выставочным до 2 лет подклеивают :wink: Или только перед рингом отклеивают/резинку снимают... :cool:
08 дек 2009, 16:07
Я Бэнни тоже долго уши клеила, чтоб не встали, ибо очень мне хотелось бордера с полустоячими ушами, но... Сейчас они у него-.... разные :lol:. зависят от настроения, если он на аджи, то уши чаще всего стоят, если дома, то висят, если мочит стаффика, то вообще разноухие :lol:. В общем, я давно забросила это дело, а так, усердно клеила с 3 мес. до года. Таки дела :cool: .
08 дек 2009, 16:24
Ukos

От настроения- это точно! У Эрго они даже встать могут от соответствующего настроения :mrgreen: А он при этом часто забывает язык в рот засовывать, видок тот ещё :lol:
08 дек 2009, 16:26
dresetajs, да уж, они такие :lol: (ржачные!!!!)
08 дек 2009, 16:58
dresetajs

У нас язык тож своей собственной жизнью живет :grin:

bordercollies.ru
08 дек 2009, 17:09
Vareghka

Родственнички! :mrgreen:
09 дек 2009, 00:59
А у нас уши - стоят, висят, полустоят. В день меняются по несколько раз. У овец и на АГ - стоят прочно.

Вечерами - как у фокса, красиво так конвертиком сложены. Иногда в стороны развешиваются.
23 апр 2010, 12:00
а мне так :lol: :lol: :lol: ОЙ))) А МНЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ У БОРДЕРОВ ВИСЯЧИЕ УШИ А ОСОБЕННО КОГДА ОДНО УШКО СТОИТ А ДРУГОЕ НЕ СОВСЕМ.) :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0