Фурминатор. Очень интересно.

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26 ноя 2009, 12:44
А кто-нибудь пользовался таким чудом?
Такая аппетитная реклама:roll: Стоит рискнуть и заказать?
http://pardi.ru/page_5.html
26 ноя 2009, 13:26
Я не пользовалась. Маша (Машинка) вроде пользуется. На сколько я знаю он подшерсток вычесывает хорошо, а у нас с ним особых проблем нет, он и обычной расческой вычесывается. У нас при линьке основная проблема с остью, вот чем ее вычесывать ума не приложу.

bordercollies.ru
26 ноя 2009, 15:15
А цена то! Мамочки :o

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
26 ноя 2009, 16:01
Для бордеров считаю особого смысла нет его использовать, к тому же некоторые жалуются что он сечет ость. Я им лабрадора чешу сверхлиняющего - вот это очень здорово! КПД вычёсывания очень сильно возрастает, а то я пока его обычной чесалкой чешу - то чувствую себя рабом на хлопковой плантации, а с фурминатором очень быстренько. И пух меньше вокруг летает, фурминатор из-за частого лезвия "прессует" его в такие комочки, которые легко убирать. Для лабров-голденов-овчарок наверное очень полезно такую штуку иметь.С лабром я бы без фурминатора просто пропала бы. Кошку я им тоже чешу, кошка у меня пухлявая, собирает очень хорошо именно мягкий пух. Лабр после прочёсывания у меня визуально в два раза худеет - ость вся на месте, пух вычёсывается.
На бордере вроде обычная чесалка справляется с подшерстком легко, а ость(Джемка сейчас после щенков линяет начисто, все чесалки на ней проверяю) мне не нравится как фурминатор собирает...

Последний раз редактировалось Mashinka 26 ноя 2009, 16:50, всего редактировалось 4 раз(а).


Border Collie... Brains Before Beauty...
26 ноя 2009, 16:04
Vareghka
Опытным путём выяснила что для ости лучше всего из того, что у меня есть - это резиновая варежка и щетинистая частая щетка. Ну и руками аля тримминг тоже хорошо :roll:

Border Collie... Brains Before Beauty...
26 ноя 2009, 17:01
Руками дергала, но потом у нее в местах интенсивного выдергивания пошли болячки... Толи действительно так кожа среагировала, толи алергнула в это же время на что-то.....

bordercollies.ru
26 ноя 2009, 18:32
Mashinka
Маша, может мне (и не только) тебе отдельную тему с благодарностями завести? Прям справочник :grin:
"- Везде-то вы Иван Петрович были, всё то видели." (с)
У меня ещё есть мегалинючий белый кот, а в этом магазе я всё равно хотела полотенца собачьи заказывать. Ну и типа, чтоб два раза не ходить :)
По телефону мне сказали, что он вычесыает начисто пух, что может быть минусом для выставочных собак. Ну это, кому интересно.

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
26 ноя 2009, 19:41
dingo
:grin: :grin:

Border Collie... Brains Before Beauty...
06 июл 2011, 20:00
Фурминатор для овчарок и не выставочных собак это вещь. Ость и в правду сечет, но только когда собака слабо линяет, а вот в разлиньке здорово снимает и ость. А еще ость на альтдейчере хорошо снималась очень частым гребнем.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
06 июл 2011, 20:04
альтдейчере - а это что такое?

bordercollies.ru
06 июл 2011, 21:49
Это длинношерстная старотипная немецкая овчарка. Длина шерсти где то см 15, фактура что то среднее между немцем и грюнендалем.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
06 июл 2011, 21:59
Юлия К.

Спасибо!

bordercollies.ru
07 июл 2011, 09:41
А мы чесали Кима этой штукой. Очень клево вычесался! И кошек своих тоже чешу, иначе шерсти полон дом. Пробовала чесать только пролинявших аппенцеллеров - у них хорошая густая шерсть. Так вот, фурминатор не вычесал почти ничего, потому что нечего было вычесывать. По прежнему считаю, что ничего он не портит и удаляет только отмерший подшерсток.
Рэя тоже пробовала чесать - пока ничего не вычесывается. То есть взрослого линяющего бордера чешет великолепно, а молодого нелиняющего вообще никак.
Я покупкой довольна. Покупала в Бетховене, стоил чуть меньше тысячи рублей. Считаю, что дороже смысла нет его брать :grin: если вообще соберетесь брать

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
07 июл 2011, 14:28
Я чешу Рио такой штукой раз в нескорлько недель, вычесывает очень классно. После вычесывания шерсти на одежде, кроватях почти не замечено :)
04 окт 2013, 14:49
Пользуюсь Trixie Фурминатор 7х15 см (Zooshef) в основном во время линьки. В доме горазда чище становится.

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0