Гормональные таблетки являются самым безопасным контрацептивом на текущий день; неповторимым исключением считается добровольная хирургическая стерилизация. Гормональные лекарства обеспечивают гарантированную контрацепцию, если вы начинаете пить их с 1-ого дня цикла. Они несложны в применении, и единственное, что от вас нужно, не пропускать их и стремиться принимать одновременно. Кроме того, некоторые пилюли обладают косметическим действием; они могут улучшить положение вашей кожи.

Барьерные технологии контрацепции защищают от ненужной беременности и снижают риск немочей, передающихся сексуальным путем. Говорят также, что эти контрацептивы по существу не имеют негативных эффектов.

Влагалищные перстни. Гибкое пластмасовое кольцо, которое при внедрении во влагалище выделяет секреты, предотвращающие беременность. Оно может быть вставлено самой женщиной, но вопрос о возможности и временных сроках введения должен решать эскулап.

Посткоитальная контрацепция. Срочная контрацепция после физиологического акта может быть приложена только в том случае, если вы не смогли позаботиться о закупке презервативов. Постинор - это самый общеизвестный препарат в этой категории. девушка должна принять 1 таблетку сразу после сексуального акта. Представленная контрацепция должна рассматриваться как средство первоначальной помощи, применяемое не чаще двух раз в мес. В противном случае у женщины может возникнуть рискованное для жизни кровотечение.

Если вы не хотите больше детей или беременность вам телесно противопоказана, вы можете прибегнуть к хирургической стерилизации. Часто это делается одновременно со 2-ым или третьим кесаревым сечением, когда ношение еще одного новорожденного с рубцом на матке становится рискованным. В брюшной полости делается малый разрез, и в него вводится специальный инструмент - лапароскоп, который подсобляет эскулапу перевязать фаллопиевы трубы. В итоге нарушается их проницаемость, и оплодотворение становится неосуществимым. Отдельные пары решаются на мужскую стерилизацию - вазэктомию, то есть перевязку семявыводящих протоков. Также, рекомендуем ознакомиться: гид по контрацепции на нашем портале.

При выборе контрацептива всегда нужно советоваться с эскулапом. Прежде чем назначить лекарство, он проводит обследование, которое включает осмотр на кресле, взятие мазка на онкоцитологию и т.д.