Брать или не брать? Взрослый бордер отказник с проблемами.

Раздел для тех, кому нужна помощь.... Например, в случае пропажи или находки собаки или какая другая помощь... Этот раздел создан для взаимовыручки...
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22 окт 2020, 11:49
Добрый день. Постараюсь четко сформулировать вопрос, который меня волнует. Семья из двух человек, частный дом, по графику не работаем. Возраст 50+. Любим длинные прогулки. Две недели назад в дом взяли собаку из городского приюта, сука, беспородная, ласковая, со слов работников- ладит со всеми собаками; пока у неё сильный стресс- подлинный характер не известен. В доме живут два старых кота. Есть информация о короткошерстном бордере. Собака находится в частном зоопарке, работала в детском театре, возраст два года. Я ее не видела. Со слов- контактна, не агрессивна, боится людей, выходить из вольера в следствии психотравмы. Хотела взять второй собакой. Вопрос: это правильное решение или, мягко говоря не умное? Последнее время читала темы общие темы сука+сука (гарантируют драки) читала тему двух собак из которых одна несоциализирована- тоже драка. Читала темы оБ особенностях породы. Читала тему бордер и коты- тоже всяко бывает. Буду рада мнению форумчан или ссылке на конкретную историю с коррекцией колли; агрессия колли; драки в стае с участием колли. Будет ли решение взять вторую собаку правильным, или с вашей помощью предотвратим катастрофу? Спасибо. PS Ниже напишу предысторию
22 окт 2020, 12:10
Предыстория вопроса. О существовании породы бордер- колли я (Виктория, разрешите представиться) и мой муж Борис не подозревали. В августе мы похоронили двух собак. От старости угасли один за другим, в течении недели. Собачник собачника поймёт- горе. Решили дать дом взрослой собаке, искала по соцсетям и наткнулась на то объявление. Пишут, что собаке не могут обеспечить достойное ее содержание. Вот тогда мы впервые услышали о породе, почитали, узнали ее потребностях, взвесили возможности и - позвонили. Неделю не приглашали на смотрины, потом контакт вдруг перестал вообще выходить на связь и отвечать. Я не ломлюсь в закрытые двери, и две недели назад привезла из городского приюта Кору, кг 14 примерно . Из всех собак, что я там встретила, эта самая пугливая была. Адаптация у нас сейчас, и не все гладко. Мужа боится, на него рычит, вещи грызёт. Есть над чем работать. И вот вчера, как снег на голову, звонок- приезжайте нашу колли смотреть. Мое мнение- надо отказываться. Но если бы не тоскливая тень сомнения, я б сюда не написала. О нашем собачьем опыте: кавказская овчарка,прожил положенные ему 10 лет, спаниель старикашка-подобрашка, дворняжка девочка среднерослая. Агрессия была между кобелями, но это совсем другая история...
22 окт 2020, 23:06
Не стоит. Две проблемные собаки, у вас нет опыта работы с такими собаками и нет возможности обеспечить нормальную занятость бордера.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0