Скользкие полы и лапы

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21 ноя 2009, 15:40
Привет всем :)
Хотелось бы услышать разнообразных советов.

Джи скоро 4 месяца, две недели живет со мной.
Не хотелось жаловаться на форуме, но в первую же неделю Джи помял 11ти месячный алабай. Снимок показал трещину в стопе :( Сначала сильно хромал, сейчас лапу ставит, прихрамывает, когда уставать начинает. Бережемся и мало бегаем совсем...
Полы дома скользкие, пока хромал и теперь стал ставить задние лапы расметом. Нас спасут ковры? Или мы оклимаемся и будем больше гулять, лапы окрепнут? Массаж?
21 ноя 2009, 15:59
ковры будут нелишними, лучше даже не ковры пушистые, а плотный ковролин, знаете как советские были - плотным "барашком". Типа офисного ковролина. Хотя бы там, где он чаще ходит и бегает, а не по всей квартире. Я думаю, лапка заживёт и всё наладится. Для исправления размёта полезно разные поверхности лапками ощущать - земля, гравий, мягкое, твёрдое... Больше бегать в горку, тянуть на шлейке. Но, это конечно когда он уже полностью поправится. Пока же не доводить до того, чтобы он уставал и хромал, регулируйте сами нагрузки, если он не может сам остановится. Быстрее заживёт, а лапки потом накачаются. До года размет можно исправить, если сам не уйдет. И за весом следить, чтобы не толстел.
Так же будет нелишним (если еще не делали) сдать кровь на анализ и посмотреть соотношение кальций\фосфор, если что не так - скорректировать рацион. Размёт бывает и при избытке или недостатке одного или другого, или при слабости связочного аппарата, тогда можно и добавки поесть с глюкозамином-хондроитином. Но это всё по показаниям врача.

Border Collie... Brains Before Beauty...
29 июн 2021, 08:21
dingo писал(а):
Нас спасут ковры? Или мы оклимаемся и будем больше гулять, лапы окрепнут? Массаж?

Какие у вас плиты перекрытий? Вот такие бетонные или другие? Если бетонные, то ковры не нужны т.к. они не смягчат хождение по полу. Когда я работал в рязанской компании Бетон Групп, то видел как добавляют в бетон фиброволокно, от которого бетон становится виде твердой железной арматуры. Купить бетон в Рязани с доставкой, цена которого ниже рыночной, можно с любой добавкой, он все таки бетон есть бетон. Лапы и так окрепнут + массаж не помешает.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0