Ingardia Miss Ace (Ася)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
20 ноя 2009, 18:39
Приветствую всех зашедших на мою персональную страничку:)
Меня зовут Агата или Тата, что ненамного короче:) Хочу представить Вам моего мышонка Асю!

Асе сегодня три месяца и три дня.
А вот и фотки бордеренка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
20 ноя 2009, 18:52
Добро пожаловать :)

Ну и шкода у вас, вся в мамочку :grin:

bordercollies.ru
20 ноя 2009, 19:35
Шкода - не то слово:)))
21 ноя 2009, 13:35
Такая милаха! :Yahoo!: И фотки очень классные!
с персональкой вас, надеюсь часто видеть фотки и новости про шкодную мышку Асю! :heart:

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 ноя 2009, 13:44
какие всё-таки девочки ч/б головой получились в Джемку :roll:
Тата,
здрасьте, я ваша, вернее Мышонкина, крестная мамка :oops: и зубки ваши я ещё долго не забуду :evil:
растите красивые и умные в мамупапу :wink:
21 ноя 2009, 15:16
Изображение

И , впрямь, мышь :grin:
А усы то какие :lol:
22 ноя 2009, 17:07
Просто домашнее бесилово. Видео снятое где-то неделю назад: http://www.youtube.com/watch?v=WLOTz395tdI


Тут объясняю Асе, что не надо грызть швабру: http://www.youtube.com/watch?v=WF8RO65ObDg
22 ноя 2009, 17:20
Самые свежие фотографии - сегодняшние!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
22 ноя 2009, 17:23
Тата

http://www.youtube.com/watch?v=WLOTz395tdI

Какой дотошный осмотр у юного "стоматолога" :lol:

Border Collie... Brains Before Beauty...
22 ноя 2009, 17:28
Тата
Подружки не разлей вода! :good:

Border Collie... Brains Before Beauty...
22 ноя 2009, 17:38
У меня вопрос к бордеровладельцам...
Как ваши щенки вели себя первое время на улице? Как быстро смекнули, что надо дела свои на улице делать? Как реагировали на людей? На собак?

Ася конечно побаивается людей и собак...Проявляется это в пассивно-оборонительной реакции. Рычит, подбегает на безопасное расстояние и облаивает. Если человек пытается с ней заговорить (даже сюсюкаясь) и подвинуться в ее сторону - с визгом бежит ко мне. С собаками практически тоже самое. И все время пищит-пищит-пищит.

Встреч с собаками у нас было пока две на улице: прекрасный голден и американский кокер (очень тоже добрый оказался). Голдена мы чуть не укусили, ужасно испугались, рычали-визжали. С кокером уже получше было (либо потому, что уже не первая собака, либо потому, что он поменьше голдена). К кокеру Ася даже возвращалась - так он ее заинтересовал.

Для меня такое поведение щенка достаточно ново, так как у моей старшей собаки, стаффорд она, психика непробиваемая. Она с детства ничего не боялась, ко всем и всему бежала знакомиться, социализация как-то незаметно прошла, так как все новое она воспринимала как старое знакомое.
Конечно у бордера более тонкая душевная организация, приходится и мне под это подстраиваться:)

Очень интересны Ваши воспоминания о щенячестве Ваших собак и о том, как со страхами подобными боролись.
22 ноя 2009, 18:04
Да, Ася жжёт. :twisted: Для меня тоже новое, я не думаю что у всех бордеров такая уж тонкая душевная организация, вот Джемкин первый "выход в свет"
Изображение
Изображение

больше играть, отвлекать, таскать её с собой везде, но не слишком всё таки перегружая НС (иначе боком выйдет)
Конечно найти подходящих и воспитуемых людей и собак, которые помогут ей перестать опасаться и тревожиться.

К кокеру Ася даже возвращалась - так он ее заинтересовал.

Это хороший знак:) Думаю, поймёт со временем, что кругом не все враги, а вовсе даже наоборот. Только с сомнительными занкомствами поаккуратнее, чтобы не утвердить её в своих подозрениях сейчас.

Последний раз редактировалось Mashinka 22 ноя 2009, 18:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Border Collie... Brains Before Beauty...
22 ноя 2009, 18:06
У нас ситуация схожая - бордеренок после владения питами :)
Ну и наши щенки - ровесники.
Джи тоже рычит и облаивает людей из-за моих ног. Отвлекаю его от этого занятия, а если надо подружиться даю человеку мячик. Не могу сказать, что прям сразу доверие, но успокаивается, хотя играет напряженно, косится. Вкусняшками не подкупается.
С собаками проблем нет.
Попав ко мне, уже знал, что на улице можно в травку делать но и дома это происходит. Гуляем 4 раза, иногда 5, но ночь переждать никак не получается.

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
22 ноя 2009, 18:11
Mashinka
Прикольно, у вас площадка рядом?
У нас рядом омерзительная ситуация с выгулом:( Все собаки на веревочках и поодиночке. Вчера вообще чувствовала себя единственной собаковладелицей в районе....

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
22 ноя 2009, 18:16
dingo
У меня под окнами стадион, там собирается собачья тусовка каждый вечер, все собаки адекватные, хозяева тоже, драки не допускаются, стремные личности не задерживаются. Мы туда ходили регулярно до года общаться с собаками - ну не очень то помогло, Джемка собак не любит (хотя до года играла) и такое времяпрепровождение считает ужасно, ужасно скучным... Играть в игрушки там нельзя, так как другим собакам тоже хочется, а среди них есть невоспитанные, которые мячиком завладеют и их потом хозяевам не поймать :roll: А просто стоять на месте - это убийственно для собаки, с другими она не играет и мотает мне нервы типа поделаем же что-нибудь. Ходить между другими владельцами и выделываться послушкой или трюками , чтобы собаку занять - не очень то красиво, типа выпендреж.. :roll: Поэтому заходим только поздороваться и то изредка...

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0