Где регистрировать микрочип в России?

Раздел для тех, кому нужна помощь.... Например, в случае пропажи или находки собаки или какая другая помощь... Этот раздел создан для взаимовыручки...
Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22 сен 2017, 12:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в России можно зарегистрировать микрочип, поставленный за границей?
25 сен 2017, 10:29
А в ветклинике спрашивали? Думаю они должны знать как это делается, а возможно и сами это делают :wink:
26 сен 2017, 13:22
Анаsтасия писал(а):
А в ветклинике спрашивали? Думаю они должны знать как это делается, а возможно и сами это делают :wink:


Насколько мне известно, в клиниках не всегда регистрируют даже те чипы, которые они ставят сами, а говорят это делать хозяину самостоятельно. Мне же всего лишь нужно зарегистрировать уже поставленный за границей чип, только в России. Через поиск мне выдало много разных баз. Я думала, какая-то из них официальная, государственная или что-то в этом духе. На данный момент мне посоветовали AnimalID, но у них нельзя самостоятельно добавлять питомца в базу. Также я нашла базу AnimalFace, где можно добавить питомца онлайн за небольшую плату. Последний вариант мне нравится больше, но насколько он надежен? Вы случайно ничего не знаете про эти базы? :)
26 сен 2017, 14:16
Мы ставили и регистрировали чип в городской ветклинике СПб, врач сам все сделал. Когда переехали за границу, то регистрацию чипа опять же делали через ветклинику. Надо просто позвонить и спросить как это сделать, если самостоятельно, то они подскажут официальную базу. Это быстрее и эффективней)
26 сен 2017, 15:28
Вот сейчас девушка в группе на фб подтвердила мои слова, ей в московской клинике сказали, что никак его нельзя зарегистрировать уже, что нужно второй ставить, что, на мой взгляд, полный бред. Я, конечно, прозвоню ещё тоже клиники и всё-таки попробую зарегистрироваться платно онлайн, сумма всё равно небольшая. Спасибо, что отвечаете :)
26 сен 2017, 16:12
Собака уже зарегистрирована в базе страны, где ставился чип, собака имеет чип и он действует в любой стране.
Зачем вам еще чип и регистрация где-то, если чип можно найти через общую базу(где по номеру чипа выдаст сайт с базой той страны, где регистрировали чип, и страницу собаки в этой базе соответственно).
26 сен 2017, 17:05
Второй чип это бред конечно (интересно куда они на маленьких собаках его вживлять собираются чтоб сигнал не перекрывался :D ?), а вот при смене жительства и страны зарегистрировать по месту жительства я тоже считаю, что необходимо. Во-первых, чтоб если собака потеряется ее легко и быстро можно было найти по базе текущий страны, а во-вторых чтоб были актуальные данные места проживания и телефон по которому можно связаться.
Я вот не представляю, как мне бы вернули мою собаку по русскому чипу, где квартира продана и телефон недоступен...
27 сен 2017, 00:13
VentasSportDog писал(а):
Собака уже зарегистрирована в базе страны, где ставился чип, собака имеет чип и он действует в любой стране.
Зачем вам еще чип и регистрация где-то, если чип можно найти через общую базу(где по номеру чипа выдаст сайт с базой той страны, где регистрировали чип, и страницу собаки в этой базе соответственно).


Собака зарегистрирована только в той стране, где ей ставили чип. По другим базам она не пробивается, я проверяла. Да и в нашей клинике там перед переездом сказали, что чип нужно будет зарегистрировать в базе той страны, куда мы собираемся переезжать.
27 сен 2017, 00:17
Анаsтасия писал(а):
Я вот не представляю, как мне бы вернули мою собаку по русскому чипу, где квартира продана и телефон недоступен...


Я, конечно, очень надеюсь, что наша девочка не потеряется, но лучше перестраховаться, для этого и хочу зарегистрировать её здесь. При перелёте, например, у нас чип даже не спрашивали, в том числе и в Штатах.
27 сен 2017, 00:25
yana_ писал(а):
VentasSportDog писал(а):
Зачем вам еще чип и регистрация где-то, если чип можно найти через общую базу


Подскажите, пожалуйста, ссылку на общую базу? Я проверяла на Petmaxx, там наш чип не находит и страны даже нашей нет.
04 дек 2017, 21:29
EuroPetNet здесь смотрели?
05 дек 2017, 13:26
Мы в итоге таки зарегестрировались на AnimalID, я просто им написала и спросила можно ли что-то сделать в нашем случае, они запросили данные и внесли их в базу самостоятельно, за что им большое спасибо.

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0