Терри

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 676 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 46 След. Страница 34 из 46

Сообщение
Автор
23 янв 2021, 00:29
Дома не скучаем-новая пирамидка, большие кольца пришлось надевать по новому, Терри быстро сообразила. А маленькие-как обычно и это просто.

https://www.facebook.com/10000145617072 ... 563144412/
23 янв 2021, 00:41
Фотографии с нашей чудесной лыжной прогулки по Лосиному Острову

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
23 янв 2021, 22:46
Сегодня-коррекционные соревнования по ОКД в Балашихе. Этожебалашиха, тут видимо без выстрелов не бывает. В наш выход недалеко расположились лыжники с чем-то типа стартового пистолета. Было негромко, но часто. Мы этого не ждали и я решила сделать вид, что ничего не происходит. Результат в целом ничего так. На комплексе не сразу отреагировала на первый жест (25 метров, раздельно голосом и жестом), жесты мои конечно были некорректны:)) позиции хорошие, надо бы быстрее. Место-ожидаемо отвалилось, ну, что мало тренируем отваливается при стрессе. Скорость и укладка. Подвернула лапку-значит страшно. Перешли в другой ринг, ближе к звукам. Пострадала скорость при апортировке. Зато движение рядом с одной некорректной посадкой-что больше всего тренируем, то меньше отваливается в стрессе.
В общем Терри молодец, я довольна:)

https://www.facebook.com/10000145617072 ... 362895132/

https://www.facebook.com/10000145617072 ... 7636227738

После выступления пошли кататься на предусмотрительно захваченных из дома лыжах:) взяла и амуницию для буксировки.

Парк незнакомый, дорожки хорошие, лыжников много, рельеф сложный... проехали тестовый кружок, рулила собакой,выбирала не очень крутые склоны, где их было не избежать, отпускала Терри и съезжала сама. Дальше так же катались кругами и рулить было не надо, Терри знала дорогу и поворачивала сама. А я ей доверяла, хотя, однажды, минуя очень крутой спуск,когда Терри привычно вывернула налево на 90 градусов на скорости, подумала,что если она побежит прямо, то я ничего не успею сделать и переломаюсь. Но все живы и мы никого не сбили. Обгоны прекрасные, нас никто обогнать не смог:))

Изображение
25 янв 2021, 23:31
В воскресенье - тренировка по фризби:))

А в понедельник со знакомой ездили кататься на Габовскую лыжню! 15 км и почти 4 часа с перерывом на поесть:) Отлично провели время, очень красиво, правда погода мартовская

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
28 янв 2021, 01:16
Забыла веселую фоточку с тренировки по фризби:)

Изображение
02 фев 2021, 01:24
В субботу мы ездили в Максиму на соревнования РКФ-овские по ноузворку. Перед ними, пока шло тестирование, а его мы уж сдали, мы успели погулять.

Изображение

РКФ-овские соревнования невозможно снимать, закладка там для всех в одном месте, поэтому всё организовано так, чтобы прошедшие этап не пересекались с непрошедшими и, разумеется, съёмка запрещена. И интернет там не ловит:)))

Соревнования по трём категориям

Полые предметы - три ряда контейнеров. Терри работает без поводка, быстро прошла первый ряд, проигнорировала второй и в первом контейнере третьего ряда нашла закладку, но не сразу обозначила. Смотрела на меня:))

Помещение - не послушалась и не стала пронюхивать помещение от входа и выслалась сразу в центр помещения, начала нюхать стену и нашла закладку. Но она была в щели в полу и Терри сделала то, чего не делала никогда - копнула закладку. Это штраф 1 балл (ясно почему, норматив-то из поиска ВВ и НВ, там попробуй копни, подорвёшься...). Он лишил нас призовых мест...

Открытый воздух - долго искала у водостока, становилась на задние лапы, но закладку нашла в стене, не сразу обозначила.

Мы набрали квалицификацию с хорошим временем и одним штрафным баллом. Хорошо поработали!

Интересно было посмотреть на ПСС-ников в помещении - сдавшие сидели поодаль и видели поиски. Они тщательно обыскивали помещение по верхам и обозначали секундометриста:))-теряли время. Зато мы полюбовались на 9-ти летнего хаски. Это единственный хаски - многократно аттестованный ПСС-ник. Сейчас на пенсии, чтоб не скучал, дёготь ищёт.
08 фев 2021, 22:57
Выходные выдались не очень активными:) В будни и в мои рабочие дни мы очень стараемся побольше заниматься, часто выходит, например так - утром лыжи в лесопарке, днём пару упражнений из обидиенс у дома, вечером выездная тренировка - аджилити, ноузворк... Ну и конечно занятия дома - фитнесс, трюки, шейпинг...
А в воскресенье записались на квалификационные соревнования по аджилити в Строгино в манеже. Пробежали вне зачёта (и неплохо!) две трассы уровня Д0, и ждали квалификационные трассы. Но сломался кондиционер- из него полился антифриз, сореванования отменили:( Было так холодно, что ехать в Филёвский парк гулять не решились, зато здорово погуляли и позанимались в сквере у дома.

Изображение
14 фев 2021, 22:34
Суббота - несмотря на снежные заносы мы решились на поездку во Владимир на соревнования по обидиенс. Ехали на машине с знакомой. Очень долго ехали, приехали прям к началу, которое перенесли на пораньше. Терри выступала первой и просто не успела отдохнуть от сложной и долгой дороги. Выступили так себе:))) Терри не собралась - ей надо сначала погулять, подвигаться, потом отдохнуть в клетке, потом уже выйти на разминку и в ринг. Поэтому ожидаемо она вертелась и спешила, поэтому и выборка с нулем. Но она старалась, как могла, держать себя в лапках. Я из-за ее состояния тоже нервничала, и ошиблась на подзыве, подозвав ее после остановки раньше команды стюарда. Это большая ошибка, и единственная на этом упражнении:)))
Ну, в такую погоду не без форс мажоров, здорово что вообще доехали!

Воскресенье - утром прекрасно покатались на лыжах! До подъезда на лыжах ехали!

Изображение

Потом на соревнования по ноуворку. Выступали сначала в классе НВ1 - Закладка одна-дёготь. Коробки и зону прошли без штрафов и выстро и 1 место!

Изображение

https://www.facebook.com/10000145617072 ... 143597020/

Потом впервые вышли в класс НВ2. Тут одна или две закладки - дёготь, лаванда. Сначала зона поиска. Неизвестно, один запах или два. Терри быстро нашла один, обыскала зону и я закончила поиск. Но оказалось, что она не тщательно пронюхала угол и там была вторая закладка. Сложный выход запаха - всего три собаки справились. Дальше-три отдельностоящих предмета с одной закладкой - справилась быстро и прекрасно. Далее-коробки. Две закладки. Она обозначила одну, а вторая была последней. Она села перед ней. Ошибка и ноль. Но я очень довольна таким опытом. И всегда эмоционально хвалю собаку. Комментарий от судьи:)

Изображение
19 фев 2021, 20:08
Немного о воскресных соревнованиях

Единичка

Коробки прошли без проблем, в зоне работала быстро, повезло от центра сразу пойти в нужную сторону. Чистая работа, ни одного штрафа.

Изображение

Двойка

Вышли в первый раз, всё сложнее. Неизвестное количество закладок в зоне. Одна нашла быстро. Вторую не могла найти, я решила что её нет и подняла руку. Время не кончилось. Выяснилось, что закладок было две. Она чуть срезала угол и не пронюхала его, а я это не заметила. Выход запаха был сложный. Это небольшой штраф.
Отдельностоящие предметы - было две игрушки и стол, мне повезло направить на нужную игрушку, нашла, чисто.
Ряд предметов - как потом сказала тренер, была огромная закладка, Терри её почуяла за пару коробок и начала их обнюхивать активнее, я думала что нашла, но не обозначила и остановилась. Тогда она села. Ложное обозначение и ноль за упражнение. Это моя ошибка. Ну и повод поработать с сильным запахом, мы тренируемся на очень слабых.

Изображение
21 фев 2021, 20:14
Сегодня у нас ещё насыщенный день! Утром - лыжи:)

Изображение

Потом на бордервстречу, поучаствовали в питче (попала мячом в потолок), потом я стояла на секундомере у новичков, потом открытый класс (отлично получился, хотя кто-то серый поджабливал диск!), потом новая точность, тут я рановато её два раза выслала и диск упал. Результатов ещё не видела. Нам сильно повезло и знакомая ехала на машине в нужную сторону и подвезла нас до метро Окская, а дальше мы на такси (попался очень милый водитель!) в зал, где соревнования по ноузворку. Шли мы последние, специально чтобы успеть. Чуть отдохнули и в бой. Я не заметила что в первой зоне Терри не все игрушки пронюхала, и она нашла закладку буквально в последнюю секунду. Вторую зону отработала хорошо и быстро. Но большое время не позволило занять призовое место, тем не менее призы мы получили, да ещё я ей купила оранжевое колечко новое для дачи:) И уже с Зоей на машине поехали домой. Вот такие мы сегодня путешственники:)
21 фев 2021, 21:04
4 место в точности у нас с отрывом в полбалла от третьего:)
22 фев 2021, 23:16
Итак, сегодня мы ездили в КСС Варяг на традиционные соревнования по скипуллингу. Бежать я решила в категории макси, рассчитывая что я позову её с середины трассы, а знакомая позовёт её с финиша, поманив едой. На тренировке всё было шикарно, она бежала кушать утиные желудки. На соревнованиях у неё был шикарный старт, она как пуля! А вот высыл не удался. Она увидела, что я остаюсь сзади и стала оборачиваться, игнорируя еду и знакомую. Маленькая верная собачка:) В итоге 4 место:)

https://www.facebook.com/10000145617072 ... 534954414/

Изображение

Изображение

И вчерашний ноузворк

https://youtu.be/QsHGMGLjZ-I
23 фев 2021, 22:22
С неделю назад сняла видео, как Терри складывает тряпочки из таза в стиралку. Мне напомнили, что можно ж их и вешать на веревку. Я загорелась идеей. Не могла придумать, как научить Терри открывать машинку. Вчера ночью решила-пусть сама придумает. Работали шейпингом и она смогла. Конечно команда не закреплена и поэтому в цельном видео пришлось повторять.

https://www.youtube.com/watch?v=yoDy2vItoyc

И ещё развлечение. Названия этих предметов Терри знает. Ей сложно, когда они вместе, потому что мяч она любит пасти и мяч любит больше пуллера:) пока занимались,мимо пожилая женщина прошла и сказала-вы так ее хвалите, что даже мне приятно и радостно:)))

https://www.facebook.com/10000145617072 ... 111331823/
23 фев 2021, 23:08
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
28 фев 2021, 20:09
Наши выходные - лыжи ежедневно, потом сорвенования. В субботу в Балашихе сдали РКФ-овский тест на знание запаха лаванды, А вот на соревнованиях ничего не заняли, оригинально было, из 17 собак в помещении всего лишь одна нашла закладку!
Воскресенье - квалификация, аджилити. Дошли со штрафами:)

https://www.facebook.com/10000145617072 ... 682542699/

Сообщений: 676 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 46 След. Страница 34 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1