Странное дыхание у щенка

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07 фев 2020, 23:21
Здравствуйте!

Неделю назад взял подрощенного мальчишку-бордера из питомника. Мальчишке 5 месяцев и 2 недели, дорогу из питомника к нам домой перенёс плохо, улил машину слюнями, потом несколько дней был очень подавлен и всего боялся.

Сейчас, казалось бы, всё нормально: щенок привык жить в новой квартире, освоился на улице, начали разучивать с ним всякие команды.
Внешне он активный и здоровый, ест хорошо, а вот так вот мы с ним гуляем: https://youtu.be/IYsiqN0yKCY
Щен бегает, резвится, радуется жизни!

А теперь о тревожном:
Вот так вот он спит: https://youtu.be/SXDfNM1pNg4
Обратите внимание на частоту вдохов во сне. Я посчитал - в среднем получается 50-70. Минимум - около 40.

Да, у нас в квартире довольно жарко, градуса 24 наверное, а щен длинношерстный, но меня эта возможная причина как-то не утешает: а вдруг всё же какие-то проблемы с сердцем или лёгкими?!

Как вы думаете, уже бежать к кардиологу, или ещё последить за самочувствием щена, тем более, что на прогулках он чувствует себя явно неплохо?
24 мар 2020, 22:04
Щенок вольерный, жил зимой на улице при минусовой температуре, попал в квартиру, конечно, ему жарко. Со временем адаптируется к температуре в помещении и не будет так часто дышать. Проконсультируйтесь у любого хорошего ветеринара, которому доверяете. Я всегда так делаю, если что-то меня беспокоит в состоянии собаки. Лай не по делу у щенка пресекайте и не поощряйте, пока не успокоится, не совершайте действие, которое он от вас ждет (не давайте лакомство/игрушку, не выходите гулять, из машины, не выпускайте из клетки, все это только на спокойном моменте). Если начинает лаять в игре - игру прекращайте, не позволяйте требовать что-то от вас лаем.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0