Ветка для планирования и бронирования :)

Анонсы с полной информацией о предстоящих пометах
Ответить
Сообщений: 1044 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70 След. Страница 4 из 70

Сообщение
Автор
10 сен 2010, 14:58
Света Т.
Спасибо, у кобеля двойная регистрация (по ISDS и в Хорватском кеннел клубе FCI), но я дополнительно уточню в РКФ. Но даже если наше чудное РКФ и пообещает сделать регистр - вряд ли что то изменится :)

Border Collie... Brains Before Beauty...
10 сен 2010, 20:26
Сейчас ситуацию с регистрами разрулили, надеюсь что окончательно. Вот почитайте: http://dogschool.ru/node/555

http://ebony-nous.ru/
19 сен 2010, 07:25
Здравствуйте. Нужна "девочка" для выпаса козьего стада. Недорого.

Московская область.
19 сен 2010, 09:01
Средняя цена бордера от 15 до 30 тысяч, дешевле не найдёте (особенно девочку). А почему обязательно бордер? Для пастьбы есть много других пород собак.
19 сен 2010, 20:38
Дешевле 15 тысяч рублей. Например?
20 сен 2010, 16:45
Мою собаку козы совсем не слушаются, даже если она вцепляется им в холку и хватает за уши. Может быть и козы у меня "неправильные", но мне кажется для пастьбы коз можно найти подешевле что-то типа немецкой овчарки. Гляделки на них точно не подействуют, козам нужен строгий "гавк" и напористый характер.
20 сен 2010, 20:19
Точно. У наших знакомых коз неплохо среднеазиаты пасут, и не кусают, и не рвут, но держат "в строгости", и к стаду посторонних не подпустят.
Да и дворняжку можно научить обращаться с козами, тоже хороший пастух получится.
А для пастьбы еще пригодны немцы, кэлпи, вельш-корги, южаки, австралийские овчарки. Но, кроме, пожалуй, немцев и среднеазиатов в ценовую категорию "дешевле 15 тысяч" другие породы не подходят.
21 сен 2010, 08:14
Спасибо, ребята.
08 окт 2010, 20:58
Доброго времени суток. Ищу щенка, желателен кобель, для спорта и дома. Могу подождать, потому как я поняла что щенки этой породы в Снг редкость :roll:
09 окт 2010, 05:56
в декабре 2010 года планируется вязка соболиной Моби (Perpetum Mobile) и триколорного Виртуоза, более подробная информация будет позднее...

Оба родителя неплохо занимаются аджилити.
09 окт 2010, 09:40
Lenda
Щенки вовсе не редкость - редкость рабочие вязки. :)
10 окт 2010, 07:31
[quote="Хиппи"]в декабре 2010 года планируется вязка соболиной Моби (Perpetum Mobile) и триколорного Виртуоза, более подробная информация будет позднее...

Оба родителя неплохо занимаются аджилити.[/

Спасибо за информацию) буду ждать деталей)
10 окт 2010, 07:34
Ольга Дружинина
В Киеве бордеров почти нет(
10 окт 2010, 14:24
Ольга Дружинина писал(а):
Lenda
Щенки вовсе не редкость - редкость рабочие вязки. :)

Да? А я что то чистых шоу вязок уже давно не припомню. Как и чисто рабочих, а не спортивных

Инфа, которую я выяснила по регистру и собак ISDS, делюсь - при вязке в РКФ с собаками ISDS - три колена предков должно быть зарегестрировано в ВЕРК РКФ, то есть это должны быть собаки с двойной регистрацией (ISDS и в организации-члене FCI). (у нашего кобеля вроде как три колена как раз есть с двойной регистрацией, так что с родословной всё должно быть в порядке.)

Но - для облегчения дальнейшей работы с интересными рабочими линиями - я думаю нужно подключить НКП, так как НКП может рекомендовать включать собак в ВЕРК РКФ. Хотелось бы вынести этот вопрос на ближайшее собрание НКП. Иначе так и будут идти регистры, что в общем то обидно. Некоторые клубы члены FCI принимают регистрацию ISDS и собаки имеют двойную регистрацию ( в FCI и ISDS), некоторые нет. У нас это вопрос не знаю ли поднимался в РКФ?

Border Collie... Brains Before Beauty...
10 окт 2010, 18:31
Сегодня состоялась вязка Гейм Спирит и Виртуоза.
И Везунчик уехал вязаться к Альмере в Череповец.

На подходе Моби и Виртуоз.

Ожидается рабочий беби-бум. :grin:

Сообщений: 1044 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70 След. Страница 4 из 70
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0