Back to the Future (Браги)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24 дек 2017, 21:17
Всем привет! Настала пора создать собственную темку :)
Сегодня забрала с поезда своего щеночка, прошу знать и узнавать - Браги.
Изображение
Родился он 11 октября 2017 года в Хабаровске у замечательного заводчика Натальи Гилевой от пары Peak Performance и Jasmin Nuer
Изображение

Родословная Браги: http://db.bordercollie.ru/details.php?id=77835

Ему сейчас два с половиной месяца, планируем заниматься всем по не многу, а там как пойдёт :)

Изображение
Изображение
24 дек 2017, 21:40
У меня есть дворняга Фель, который просто чудесный и я его очень сильно люблю <З
Изображение

Изображение

Изображение

С Фелем мы в основном танцуем фристайл и HTM, пробуем аджилити, сдали BH, иногда фрисбим
На ребёнка отреагировал спокойно - ну есть он и есть, что теперь Х)

Изображение
Изображение
24 дек 2017, 22:41
С пополнением Ваше семейство!
Замечательный деть от великолепных родителей!


Буду ждать рассказов и видео фото-зарисовок;)
Очень интересная кличка у щенка. Почему Браги?
27 дек 2017, 12:48
FelixFelicis писал(а):
Всем привет! Настала пора создать собственную темку :)
Сегодня забрала с поезда своего щеночка, прошу знать и узнавать - Браги.
Изображение

Поздравляю с новеньким!!!
Хорошенький у вас родственничек, и по папе, и по маме! :Rose: Пусть у вас с ним всё получится!

До того, как судьба тебя схватит за пояс, лучше эту судьбу самому ухватить!
Омар Хайям
29 дек 2017, 16:16
Всем спасибо за поздравления С:
Ребенком я очень довольна, для полного счастья не хватает только пищевой мотивации, но, надеюсь, что это временное явление
Изображение

Фоточка чтобы потом сравнить размеры))
Изображение

Гуляем на ручках, социализируемся, если надо поссать, брыкается, его ставишь на снежок, он писает и залазит обратно на ручки. Мило же :D
Изображение

Изображение
Изображение
04 янв 2018, 14:52
Славный мальчишечка!!! Пусть растет весёленьким и здоровеньким, всё остальное сложится :good: :Yahoo!:

Бордер колли пасут мир)
07 янв 2018, 14:39
Кушать начали хорошо, больше вопросов нет!)))
Но ГО не зашел как то, будем менять (огромный выход и совершенно не набирает массы)
Работник месяца конечно же Браги
Изображение
Еще у нас убежало ухо
Самое интересное, что заметила сегодня только - и у Браги и у Барселоны (сестра) и у Юппи у всех правое шевелится больше левого хд
Изображение
Ездили смотреть квартирки в очень клевый на мой вкус район - близко к центру, но при этом окруженный лесом с одной стороны и водохранилищем с другой, все очень чистенько и красиво
Надеемся, в течении года получится переехать и будет у нас собственная жилплощадь
Изображение

Потихоньку учимся, социализируемся и ищем контакт, вроде что то проклевывается, но это не точно.
За кусочек под носом выучили это:
аус (отпустить игрушку)
го (схватить игрушку)
зиц
плац
штей
змейка
круг
вальс
фус
райт (рядом справа)
предмет (обход предмета справа)

Изображение
Изображение
07 янв 2018, 14:42
ассоба писал(а):
Славный мальчишечка!!! Пусть растет весёленьким и здоровеньким, всё остальное сложится :good: :Yahoo!:


Спасибо! Парень растет очень сурьезным и уже знает как лучше по его мнению))

Изображение
Изображение
09 янв 2018, 23:02
Какая уже у малыша копилочка знаний! Молодцы!

Показывайте, с огромным удовольствием буду смотреть ваши ролики!
12 янв 2018, 22:30
Вчера ребёнку было 3 месяца
Рост 39 см
Вес 8400г
Прививка совпала с лютым холодом на улице так что пару дней почти не выходим. Вчера взяла его в закрытую коробку попробовать побросать пуллер, азартно догоняет, быстро приносит отдаёт и говорит ЕЩЁ, тот еще пуллероман :D
Домашние фоточки
Изображение
Изображение

А это попытка сделать милое фото, давно такое хотела, да вот что то пока не получается ахах
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
19 янв 2018, 20:52
Империя писал(а):
Очень интересная кличка у щенка. Почему Браги?


Ой! Какая я не внимательная(( не заметила сразу вопроса, только сейчас, отвечаю
Я искала ему кличку в документы по принципу "окей гугл боги на букву Б", а дальше выбирала чтобы по звучанию и значению мне подошло и выбор пал на кличку Bragi Odin`s Son (Бра́ги — в германо-скандинавской мифологии бог-скальд, прославленный мудростью и красноречием, сын Одина, родной брат Тора). С домашней на тот момент не определилась толком да и не спешила, а называть малыша как то все равно надо было, так что решила пусть и будет временно Браги. Но с официальной кличкой не успела буквально на несколько часов, документы уже отдали, а к имени привыкла, так что вот так и осталось :oops: :D

А мы потихонечку растём
Изображение
Играет во все что движется, а что не движется - движет и играет. Но любимая игрушка пуллер все таки и если с подносом игрушек он периодически жопится, особено дома, то пуллер носит без вариантов только в ручку мне подаёт и требует ЕЩЕ. Высыл выучил за пару таких подходов лучше чем у Феля в три года :"D На днях попробуем достать диск и поиграть с ним, до сих пор что то руки не дошли
Изображение
Все запоминает очень быстро, тут хочешь-не хочешь, а заниматься надо, потому что если не занять ему мозг полезной информацией, он быстро найдёт ему применение. Как то вынуждено пришлось оставить его без клетки открытым и без присмотра на полтора часа, обошлось мне это проводом (слава богу ненужным и без напряжения), наушниками, сумкой, маркером и пластырями покромсаными на мелкие кусочки.
Сущий ангел :D
Изображение
На самом деле ребенок очень приятный, хотя на ооочень не похож на Феля (который для меня идеален почти во всём).
Фель в работе резкий и быстрый, больше делает, чем думает.
Браги в работе гораздо медленнее, постоянно обдумывает каждое свое и мое действие, разгоняется очень редко, но, думаю, это этап.
В жизни же все наоборот - Фель медленная улиточка, лежит себе диван давит и горестно вздыхает, гуляет на поводочке шагом или рысью
Браги гулять пока не научился, как и двигаться шагом, направление его "полёта" корректируется рандомизатором каждые 4 секунды, и параллельно он успевает обнюхать все вокруг, подобрать какой нибудь мусор и принести мне носок (уже три носка в разных местах нашли серьезно), дома может полежать немного, но это чудо, в основном пытается что нибудь уничтожить и хорошо если это игрушка или стул. Все люди для него - потерянная мать, не меньше, вызывают лютый восторг ЛЮБИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО И ЗАБЕРИТЕ ОТ ЭТОЙ ПРИДУРОШНОЙ ну ладно тебя я тоже люблю НО ВСЕ ЖЕ ДАВАЙТЕ Я ОТКУШУ ВАМ РУКАВ
Изображение
Ходим с ним в группу послушки социализации ради, учимся работать и не отвлекаться на окружающий мир, учим трюки, иногда присоединяемся к группе и слушаемся Х) На занятиях с каждым разом все лучше и лучше тфу тфу тфу на него, не собак не отвлекается, на людей тоже очень старается.

Изображение
Изображение

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0