Как ругать щенка

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24 окт 2017, 11:28
Ребята. У меня маленький щенок. Завтра будет 3 месяца
Это моя первая собака и мне пока очень сложно с дрессировкой.
Мы разучили команды "сидеть", "лежать" и "лапу" (за вкусняшки в основном. Без них она так себе делает)
Мы пробовали команду Место (но она просто не воспринимает свою лежанку как место. Писает на нее, дерет. А место она сама себе выбрала под креслом) и даже Жди! Ждет относительно сносно. (но тоже за угощение)
Но очень плохо воспринимает команду "ко мне"
И никак не могу отучить прыгать.
Команду Нельзя знает, но выполняет плохо.
Вот эти три основные команды, которые мне необходимы в общении, никак мне не научить.
А приходя с работы, когда вижу, что подран диван, она прыгает на меня и дерет кота, я просто хочу ее задушить вот прямо собственными руками)))
На всех сайтах, блогах и даже книгах написано, что ругать собаку нельзя. Бить нельзя. Типа для собаки является наказанием отсутствие лакомства или отсутствие похвалы. НИФИГА! Я не бью, а только очень очень строго разговариваю. Но пока не схвачу ее за холку и не потрясу ничего не работает. Когда очень сильно нашкодит (например рычит) валю ее на спину и ругаю, тогда тоже приходит в сознание. Но все это ровно на три секундочки! Тем более, что потом еще и подлизывается, и я таю!))))
В общем вопрос в чем. Как все-таки поступать, когда она не слушается или не выполняет команду.
Или все с ней в порядке, а мне просто набраться терпения, потому что она маленькая слишком?
24 окт 2017, 12:36
Маленькая, но пока она растёт, вы можете вконец испортить с ней отношения или не выстроить правильные. В каком вы городе? Вам надо обратиться к кинологу, чтобы он научил вас взаимодействию со щенком.

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 окт 2017, 13:40
То есть я все таки поступаю неправильно, когда не ругаюсь? Или наоборот слишком строга?
Я из Санкт-Петербурга

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1