Бордер как вторая собака (в квартиру): возможно ли?

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16 сен 2017, 02:24
У меня есть собака - малый пудель, сука. Давно планирую завести бордера. Просто покорила меня эта порода)
В связи с этим хочу узнать мнения владельцев этих собак. Возмозно ли при опыте владения пуделя приобрести еще и бордер-колли?
19 сен 2017, 00:21
А почему нет?
Главное решить для себя, почему именно бордера хотите, и какая цель приобретения собаки. Чем планируете с бордером заниматься.
19 сен 2017, 02:36
Light_Shadow писал(а):
А почему нет?
Главное решить для себя, почему именно бордера хотите, и какая цель приобретения собаки. Чем планируете с бордером заниматься.


Хочу, преимущественно из-за ума вкупе с активностью. Ну и экстерьер, конечно (хоть он и не главный). Но я не планирую его, скажем так, "выводить в большой свет", т.е. просто хочу в первую очередь для души (при условии тренировок). Еще хотелось бы узнать, как живут бордеры у тех, кто работает
19 сен 2017, 09:13
Все работают так-то, и живут бордера как все собаки, ничего сверхъестественного.
19 сен 2017, 09:19
VentasSportDog писал(а):
Все работают так-то, и живут бордера как все собаки, ничего сверхъестественного.

Фух, слава богу. А то мне со следующего года в институт, боялась, что квартиру разнесут))
А шерсти много от них?
19 сен 2017, 18:47
ЮлияШ писал(а):
VentasSportDog писал(а):
Все работают так-то, и живут бордера как все собаки, ничего сверхъестественного.

Фух, слава богу. А то мне со следующего года в институт, боялась, что квартиру разнесут))
А шерсти много от них?


Квартиру разносят собаки с неустойчивой психикой, если бордер уравновешенный, то дома он спит.
Шерсти много в линьку (очень много))), у меня сука, линяет два раза в год примерно (от течки зависит), раздевается в ноль, потом обрастает. Длится линька около месяца.


Вот отличная иллюстрация линьки))

Изображение
04 дек 2017, 21:10
собака очень позитивная, входит в топ самых умных пород
проблем не должно быть
05 дек 2017, 09:28
dayton писал(а):
входит в топ самых умных пород


Очень часто вижу, как люди оперируют этим фактом, но ни у кого не возникает мысли, что проблемы могут возникнуть именно из за того, что собака сообразительнее владельцев.

Изображение
Изображение
02 янв 2018, 09:08
Здравствуйте, при покупке щенка, как можно понять с устойчивой психикой или нет вырастет щенок?

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2